Стали известны зарплаты игроков «Трактора». Кто зарабатывает больше всех

Информацию о зарплатах игроков разместил в своем телеграм-канале экс-руководитель пресс-службы «Трактора» Игорь Жуков. В своих подсчетах он сослался на сведения в открытых источниках.
В совокупности зарплатная ведомость главной команды системы составляет порядка 700 млн рублей. Ориентир — ведомость прошлого года, при этом, как сказал гендиректор клуба Иван Савин, в нынешнем году порядок цифр не изменился.
По мнению Игоря Жукова, сейчас клубы выходят на трансферный рынок в условиях жесткого потолка зарплат и вынуждены серьезно перестраивать составы, чтобы вписаться в 900 млн.
«В Челябинске в этом смысле все иначе. „Трактор“ подписал топ-тренера и спокойно занимается построением команды, опираясь на пятилетнюю стратегию и стандартный бюджет».
Игорь Жуков ориентировочно оценил и зарплаты всех игроков. По его подсчетам, больше всех зарабатывает Ник Бэйлен — речь идет о сумме 55/60 млн плюс бонусы.
- Вратари: Роман Уилл (40 млн рублей), Александр Судницин (8 млн), Иван Федотов (7 млн);
- Защитники: Ник Бэйлен (55/60 млн плюс бонусы), Юрий Сергиенко (15 млн), Игорь Исаев (10 млн), Станислав Гареев (10 млн), Олег Евенко (5/7 млн), Илья Карпухин (4/5 млн), Дмитрий Алексеев (3/4);
- Нападающие: Лукаш Седлак и Томаш Гика (оба — по 45 млн плюс бонусы), Алексей Бывальцев (25 млн), Якоб Берглунд и Вячеслав Основин (оба — по 20 млн), Вячеслав Лещенко и Александр Шаров (оба — по 15 млн), Руслан Карлин (12 млн), Антон Лазарев (5/7/10 млн), Марсель Шолохов (8 млн), Ярослав Косов (7 млн плюс бонусы), Артем Михеев (7 млн), Егор Фатеев (5 млн), Александр Тридчиков (4 млн).
Таким образом, сегодня основной состав «Трактора» обходится в примерную сумму 385 — 405 млн. Автор поста сакцентировал внимание на том, что у топ-менеджмента клуба есть большие возможности для подбора состава игроков:
«Широкое пространство для маневра в работе над подписанием Понтуса Оберга на край первого (не менее 45 млн), сильного российского нападающего на край второго (ориентировочно на 50 млн), возможно, еще двух-трех игроков в атаку для увеличения конкуренции и глубины состава (на контракты от 10 до 20 млн) и двух защитников в топ-4 (на контракты примерно в 40 млн)».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов