22 мая 2020
Обсудить

Челябинцы попросили бизнесмена, вырубившего деревья под аптеку, всё-таки построить её

img
Жители Металлургического района через администрацию предложили застройщику построить аптеку на месте пустырей, где недавно снесли аварийные дома. В квартале нет ни одной аптеки, и людям приходится тратить много времени и сил на поход за лекарствами.

О том, что аптеку предложили построить в  «Китай-городке» (квартал в районе улиц Трудовой, Дегтярёва и Павелецкой), сообщил челябинец Тимур Гизатуллин, который ведёт группу этой территории в соцсетях.

— Застройщик объяснил выбор места под аптеку востребованностью территории, но в районе ДК «Строителей» аж пять аптек. Тогда я обратился к застройщику через нашу администрацию и от лица всех жителей «Китай городка» ЧМЗ — предложил ему освоить под аптеку наши пустыри на улице Дегтярёва, — говорится в публикации.

По словам горожанина, эти пустыри только расширяются после сноса аварийных двухэтажных домов, а в его районе нет ни одной аптеки — пенсионеры вынуждены ходить за лекарствами на «Восток». Известно, что администрация Металлургического района обратилась к застройщику с предложением построить объект в «Китай-городке».

Напомним, скандал со строительством аптеки разразился несколько дней назад, когда люди обнаружили вырубку деревьев возле Центрального клуба. Тогда на проблему обратили внимание депутаты, как районные, так и Госдумы. 18 мая Наталья Котова распорядилась отменить разрешение на строительство аптеки, а жители устроили стихийный митинг из-за вырубки. Участок в 924 квадратных метра принадлежит Людмиле Аликиной, матери бизнесмена Андрея Аликина. 

Сейчас рабочие покинули территорию сквера, забор убрали.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Тимур Гизатуллин

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске водитель Mazda разбил три машины и скрылся
    • img
      Житель Челябинской области потерял 2,5 миллиона при покупке машины на сайте-двойнике
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, когда срочно нужен врач при ОРВИ у ребёнка
    • img
      В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
    • img
      Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
    • img
      В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
    • img
      Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
    • img
      Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
    • img
      После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
    • img
      Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
    • img
      В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
    • img
      Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
    • img
      Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
    • img
      Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
    Все новости