22 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы попросили бизнесмена, вырубившего деревья под аптеку, всё-таки построить её

img
Жители Металлургического района через администрацию предложили застройщику построить аптеку на месте пустырей, где недавно снесли аварийные дома. В квартале нет ни одной аптеки, и людям приходится тратить много времени и сил на поход за лекарствами.

О том, что аптеку предложили построить в  «Китай-городке» (квартал в районе улиц Трудовой, Дегтярёва и Павелецкой), сообщил челябинец Тимур Гизатуллин, который ведёт группу этой территории в соцсетях.

— Застройщик объяснил выбор места под аптеку востребованностью территории, но в районе ДК «Строителей» аж пять аптек. Тогда я обратился к застройщику через нашу администрацию и от лица всех жителей «Китай городка» ЧМЗ — предложил ему освоить под аптеку наши пустыри на улице Дегтярёва, — говорится в публикации.

По словам горожанина, эти пустыри только расширяются после сноса аварийных двухэтажных домов, а в его районе нет ни одной аптеки — пенсионеры вынуждены ходить за лекарствами на «Восток». Известно, что администрация Металлургического района обратилась к застройщику с предложением построить объект в «Китай-городке».

Напомним, скандал со строительством аптеки разразился несколько дней назад, когда люди обнаружили вырубку деревьев возле Центрального клуба. Тогда на проблему обратили внимание депутаты, как районные, так и Госдумы. 18 мая Наталья Котова распорядилась отменить разрешение на строительство аптеки, а жители устроили стихийный митинг из-за вырубки. Участок в 924 квадратных метра принадлежит Людмиле Аликиной, матери бизнесмена Андрея Аликина. 

Сейчас рабочие покинули территорию сквера, забор убрали.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Тимур Гизатуллин

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В ГАИ рассказали, какие улицы в Челябинске перекроют из-за крестного хода
    • img
      В Челябинске задержали руководителя структуры регионального Минстроя
    • img
      Соискатели в Челябинской области стали реже гостить работодателей
    • img
      Прокуратура требует закрыть пансионат с десятками пожилых постояльцев в Челябинске
    • img
      На трассе в Челябинской области опрокинулся микроавтобус, пятеро пострадали
    • img
      «Урок цифры» за семь лет объединил более 28 миллионов школьников со всей страны
    • img
      Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 11 октября перекроют улицы ради крестного хода
    • img
      Молодой водитель погиб в аварии с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, нужно ли прививать ребёнка от гриппа каждый год
    • img
      В Челябинской области перенесли проверку сирен на 9 октября
    • img
      На региональных дорогах Челябинской области продолжают обновлять остановки
    • img
      Мягкой или суровой будет зима: народные приметы о деньгах и погоде на 6 октября
    • img
      В Челябинске орнитолог с сачком ловил птиц под дождём и снегом
    • img
      Мошенники начали использовать ИИ для обмана хозяев пропавших животных
    • img
      В Челябинской области на Таганае за ночь выросли 25-сантиметровые сугробы
    Все новости