22 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы попросили бизнесмена, вырубившего деревья под аптеку, всё-таки построить её

img
Жители Металлургического района через администрацию предложили застройщику построить аптеку на месте пустырей, где недавно снесли аварийные дома. В квартале нет ни одной аптеки, и людям приходится тратить много времени и сил на поход за лекарствами.

О том, что аптеку предложили построить в  «Китай-городке» (квартал в районе улиц Трудовой, Дегтярёва и Павелецкой), сообщил челябинец Тимур Гизатуллин, который ведёт группу этой территории в соцсетях.

— Застройщик объяснил выбор места под аптеку востребованностью территории, но в районе ДК «Строителей» аж пять аптек. Тогда я обратился к застройщику через нашу администрацию и от лица всех жителей «Китай городка» ЧМЗ — предложил ему освоить под аптеку наши пустыри на улице Дегтярёва, — говорится в публикации.

По словам горожанина, эти пустыри только расширяются после сноса аварийных двухэтажных домов, а в его районе нет ни одной аптеки — пенсионеры вынуждены ходить за лекарствами на «Восток». Известно, что администрация Металлургического района обратилась к застройщику с предложением построить объект в «Китай-городке».

Напомним, скандал со строительством аптеки разразился несколько дней назад, когда люди обнаружили вырубку деревьев возле Центрального клуба. Тогда на проблему обратили внимание депутаты, как районные, так и Госдумы. 18 мая Наталья Котова распорядилась отменить разрешение на строительство аптеки, а жители устроили стихийный митинг из-за вырубки. Участок в 924 квадратных метра принадлежит Людмиле Аликиной, матери бизнесмена Андрея Аликина. 

Сейчас рабочие покинули территорию сквера, забор убрали.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Тимур Гизатуллин

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области задержали парня, агитировавшего за протестное голосование
    • img
      ФК «Челябинск» расторг контракт с главным тренером Романом Пилипчуком
    • img
      В Челябинске поднимут плату за содержание жилья
    • img
      Открытие Картинной галереи и «Дом с привидениями»: что ждёт челябинцев на «Ночи искусств»
    • img
      В Челябинской области самозанятые впервые получили выплаты по больничным
    • img
      В Челябинске задержали четырёх дорожников по делу о махинациях при ремонте трассы М-5
    • img
      В Челябинске студентам рассказали, как сделать первые шаги в карьере
    • img
      Как поставить платежи за коммуналку под контроль с личным кабинетом ЕРЦ, научили в «Уралэнергосбыт»
    • img
      Поезд Деда Мороза приедет в три города Челябинской области
    • img
      В Челябинской области провели акцию «Борщ для СВОих»
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» обновили мемориал солдатам Великой Отечественной войны
    • img
      В Челябинске соберутся сильнейшие юные игроки в го со всей России
    • img
      Кому Суперлуние принесёт деньги, а кому — скандалы: гороскоп на ноябрь-2026 для всех знаков зодиака
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько денег из зарплаты тратят на хобби
    • img
      В крупном городе Челябинской области выбрали мэра
    • img
      В Челябинске появился мурал в честь чемпиона UFC Петра Яна
    Все новости