22 мая 2020
Обсудить

Челябинцы попросили бизнесмена, вырубившего деревья под аптеку, всё-таки построить её

img
Жители Металлургического района через администрацию предложили застройщику построить аптеку на месте пустырей, где недавно снесли аварийные дома. В квартале нет ни одной аптеки, и людям приходится тратить много времени и сил на поход за лекарствами.

О том, что аптеку предложили построить в  «Китай-городке» (квартал в районе улиц Трудовой, Дегтярёва и Павелецкой), сообщил челябинец Тимур Гизатуллин, который ведёт группу этой территории в соцсетях.

— Застройщик объяснил выбор места под аптеку востребованностью территории, но в районе ДК «Строителей» аж пять аптек. Тогда я обратился к застройщику через нашу администрацию и от лица всех жителей «Китай городка» ЧМЗ — предложил ему освоить под аптеку наши пустыри на улице Дегтярёва, — говорится в публикации.

По словам горожанина, эти пустыри только расширяются после сноса аварийных двухэтажных домов, а в его районе нет ни одной аптеки — пенсионеры вынуждены ходить за лекарствами на «Восток». Известно, что администрация Металлургического района обратилась к застройщику с предложением построить объект в «Китай-городке».

Напомним, скандал со строительством аптеки разразился несколько дней назад, когда люди обнаружили вырубку деревьев возле Центрального клуба. Тогда на проблему обратили внимание депутаты, как районные, так и Госдумы. 18 мая Наталья Котова распорядилась отменить разрешение на строительство аптеки, а жители устроили стихийный митинг из-за вырубки. Участок в 924 квадратных метра принадлежит Людмиле Аликиной, матери бизнесмена Андрея Аликина. 

Сейчас рабочие покинули территорию сквера, забор убрали.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Тимур Гизатуллин

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
    • img
      В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
    • img
      Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
    • img
      В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
    • img
      Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
    • img
      Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
    • img
      Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
    • img
      В Челябинской области до четырёх полос расширили 16 километров федеральных трасс
    • img
      На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд
    • img
      Вместе с первым официальным документом подростки Южного Урала смогут получать «диджитал-паспорт»
    • img
      В стране отремонтируют 800 студенческих общежитий, и часть — в Челябинской области
    • img
      Полицейские задержали в Челябинской области подозреваемых в краже миллионов у участника СВО
    • img
      Женщина и ребёнок погибли от отравления газом в Челябинской области
    • img
      За год южноуральцы воспользовались новым форматом обслуживания в Сбере более 20 тысяч раз
    • img
      К Новому году в квартирах 300 тысяч семей Челябинской области выросла скорость домашнего интернета
    Все новости