Челябинцы вышли на стихийный митинг из-за вырубки деревьев под аптеку
Несмотря на требование главы города Натальи Котовой отменить разрешение на строительство аптеки около Центрального клуба в Металлургическом районе Челябинска, подготовка к возведению объекта продолжается. Как сообщили читатели «Пчелы», чтобы спасти площадку от застройки, утром во вторник, 19 мая, жители вышли на стихийный митинг. На место выехала полиция.
— В данный момент ведутся незаконные действия по строительству аптеки, которая там абсолютно не нужна. Были вырублены прекрасные голубые ели, деревья. Место — проходимое и живописное. Сейчас этого ничего нет. Местные жители встали на защиту данной территории. Вышли на спонтанный митинг, присутствует полиция. Рабочие не реагируют на требования жителей и полиции о прекращении своих действий. Продолжают всё крушить! — рассказала сайту Pchela.news Анастасия Глушенко.
По словам челябинки, поговорить с представителями застройщика не удаётся — все телефоны отключены.
Напомним, накануне глава Челябинска Наталья Котова распорядилась отменить разрешение на строительство аптеки, несмотря на то, что застройщику документ выдали в сентябре 2019 года. Участок в 924 квадратных метра принадлежит Людмиле Аликиной, матери бизнесмена Андрея Аликина. По его словам, снос деревьев был оплачен, а под вырубку попали сухостои.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото, видео: Анастасия Глушенко/Vk.com
Лента новостей
Женщина погибла в лобовом ДТП в Челябинской области
Челябинский врач рассказал, как алкоголь влияет на мужское здоровье
Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
Челябинец погиб при пожаре в частном доме
В Челябинской области загорелась трикотажная фабрика
С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
«Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб