22 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске нашли человека, который тайно высадил двадцать деревьев на Алом поле

img
Власти удивились, увидев на днях в сквере на Алом поле посаженные кем-то ивы. Теперь выяснилось, кто решил заняться озеленением города — 20 саженцев подарил скверу обычный челябинец, многодетный отец и строитель Сергей Елизаров.

49-летний челябинец увлекается выращиванием растений пять лет, но он не знал, что занятую его ивами землю уже присмотрели для озеленения городские власти. С главой района Виктором Ереклинцевым Сергей договорился, что его ивы пересадят в другое место, пишет сайт 74.ru. 

На Алом поле ивы появились не случайно — челябинец с семьей живет неподалеку в многоквартирном доме. На посадку у них ушло пару дней. 

Это не первый подарок городу, до этого Сергей высаживал деревья возле своего подъезда и в школьном саду гимназии № 1. Учился озеленению он самостоятельно, по книгам и информации из интернета, а саженцы растут дома на подоконнике.

Накануне глава Челябинска Наталья Котова и вице-мэр по городской среде Александр Егоров проехались по Челябинску и оценили ход работ по озеленению. В этом году власти планируют высадить 2,5 тысячи деревьев-крупномеров и 30 тысяч кустарников на 26 улицах города. 

Так, на проспекте Ленина взамен вырубленных лип уже высадили новые крупномерные саженцы.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Татьяна Тихонова, Сергей Елизаров

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В правительстве рассказали, что происходит с бензином в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали почти 240 пьяных водителей
    • img
      В аварии на трассе в Челябинской области пострадали трое взрослых и двое детей
    • img
      В Челябинской области возбудили дело после пропажи женщины, упавшей с сапборда в реку
    • img
      В Челябинской области увеличилось число выпускников, получивших 200 баллов на ЕГЭ
    • img
      На реке Ай в Челябинской области вторые сутки ищут женщину, упавшую с сапборда
    • img
      Под предлогом проверки счётчиков мошенники выманили миллион у пенсионера из Челябинской области
    • img
      По Челябинской области проехалась просветительская программа «Городские экспедиции»
    • img
      Победителям гонок по бездорожью в Челябинской области вручили автомобиль
    • img
      В лесах Челябинской области поспела земляника
    • img
      Что скрывалось под землёй больше 70 лет: челябинец показал находки из заброшенной шахты
    • img
      Дорожные службы устраняют последствия подтоплений в Челябинской области
    • img
      Борьбу с телефонными и интернет-мошенниками усилили в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области могут заразиться опасными паразитами от свежего речного улова
    • img
      Тело пропавшей 84-летней женщины нашли в Челябинской области
    • img
      Чем опасны напитки со льдом летом, рассказали жителям Челябинской области
    Все новости