В Челябинске нашли человека, который тайно высадил двадцать деревьев на Алом поле

Власти удивились, увидев на днях в сквере на Алом поле посаженные кем-то ивы. Теперь выяснилось, кто решил заняться озеленением города — 20 саженцев подарил скверу обычный челябинец, многодетный отец и строитель Сергей Елизаров.
49-летний челябинец увлекается выращиванием растений пять лет, но он не знал, что занятую его ивами землю уже присмотрели для озеленения городские власти. С главой района Виктором Ереклинцевым Сергей договорился, что его ивы пересадят в другое место, пишет сайт 74.ru.
![]()
На Алом поле ивы появились не случайно — челябинец с семьей живет неподалеку в многоквартирном доме. На посадку у них ушло пару дней.
Это не первый подарок городу, до этого Сергей высаживал деревья возле своего подъезда и в школьном саду гимназии № 1. Учился озеленению он самостоятельно, по книгам и информации из интернета, а саженцы растут дома на подоконнике.
![]()
Накануне глава Челябинска Наталья Котова и вице-мэр по городской среде Александр Егоров проехались по Челябинску и оценили ход работ по озеленению. В этом году власти планируют высадить 2,5 тысячи деревьев-крупномеров и 30 тысяч кустарников на 26 улицах города.
Так, на проспекте Ленина взамен вырубленных лип уже высадили новые крупномерные саженцы.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Татьяна Тихонова, Сергей Елизаров
Лента новостей
В Челябинской области предложили запретить продажу топлива несовершеннолетним
В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр
В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
