В Челябинске нашли человека, который тайно высадил двадцать деревьев на Алом поле

Власти удивились, увидев на днях в сквере на Алом поле посаженные кем-то ивы. Теперь выяснилось, кто решил заняться озеленением города — 20 саженцев подарил скверу обычный челябинец, многодетный отец и строитель Сергей Елизаров.
49-летний челябинец увлекается выращиванием растений пять лет, но он не знал, что занятую его ивами землю уже присмотрели для озеленения городские власти. С главой района Виктором Ереклинцевым Сергей договорился, что его ивы пересадят в другое место, пишет сайт 74.ru.
![]()
На Алом поле ивы появились не случайно — челябинец с семьей живет неподалеку в многоквартирном доме. На посадку у них ушло пару дней.
Это не первый подарок городу, до этого Сергей высаживал деревья возле своего подъезда и в школьном саду гимназии № 1. Учился озеленению он самостоятельно, по книгам и информации из интернета, а саженцы растут дома на подоконнике.
![]()
Накануне глава Челябинска Наталья Котова и вице-мэр по городской среде Александр Егоров проехались по Челябинску и оценили ход работ по озеленению. В этом году власти планируют высадить 2,5 тысячи деревьев-крупномеров и 30 тысяч кустарников на 26 улицах города.
Так, на проспекте Ленина взамен вырубленных лип уже высадили новые крупномерные саженцы.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Татьяна Тихонова, Сергей Елизаров
- Михаил
Лента новостей
Власти определились со сроками блокировки Telegram в России
На трассе М-5 в Челябинской области сломался автобус с детьми
В Челябинске за вымогательство денег у известного бизнесмена арестовали блогера
Жителей челябинской пятиэтажки встревожили врачи, которые предлагали сделать прививку от кори
В Челябинской области накануне 23 февраля и 8 Марта подскочило число фишинговых атак
В Ясиноватой при поддержке Челябинской области открывают современную диспетчерскую службу
Челябинский зоопарк поднял цены на билеты с 1 марта
Сотрудника челябинской «Макфы» осудят за взятки и коммерческий подкуп
В Челябинске управляющая «Додо Пиццы» ушла после скандала с курьером и собакой
Призовой фонд 300 тысяч рублей: Челябинск на выходные станет столицей уральского падела
Четверо братьев и сестёр попали в челябинское котокафе из «70-кошечной квартиры»
Обновлённая система диапазонов потребления: что важно знать южноуральцам
Маркетплейсы готовят новые правила возврата товаров
Кому нельзя ставить прививки, рассказали челябинские врачи
«Моспроект-3» устранил большинство замечаний Ростехнадзора по проекту челябинского метротрама
В зону спецоперации доставили очередной груз из Челябинской области
