В Челябинске нашли человека, который тайно высадил двадцать деревьев на Алом поле

Власти удивились, увидев на днях в сквере на Алом поле посаженные кем-то ивы. Теперь выяснилось, кто решил заняться озеленением города — 20 саженцев подарил скверу обычный челябинец, многодетный отец и строитель Сергей Елизаров.
49-летний челябинец увлекается выращиванием растений пять лет, но он не знал, что занятую его ивами землю уже присмотрели для озеленения городские власти. С главой района Виктором Ереклинцевым Сергей договорился, что его ивы пересадят в другое место, пишет сайт 74.ru.
![]()
На Алом поле ивы появились не случайно — челябинец с семьей живет неподалеку в многоквартирном доме. На посадку у них ушло пару дней.
Это не первый подарок городу, до этого Сергей высаживал деревья возле своего подъезда и в школьном саду гимназии № 1. Учился озеленению он самостоятельно, по книгам и информации из интернета, а саженцы растут дома на подоконнике.
![]()
Накануне глава Челябинска Наталья Котова и вице-мэр по городской среде Александр Егоров проехались по Челябинску и оценили ход работ по озеленению. В этом году власти планируют высадить 2,5 тысячи деревьев-крупномеров и 30 тысяч кустарников на 26 улицах города.
Так, на проспекте Ленина взамен вырубленных лип уже высадили новые крупномерные саженцы.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Татьяна Тихонова, Сергей Елизаров
Лента новостей
В Челябинской области задержали парня, агитировавшего за протестное голосование
ФК «Челябинск» расторг контракт с главным тренером Романом Пилипчуком
В Челябинске поднимут плату за содержание жилья
Открытие Картинной галереи и «Дом с привидениями»: что ждёт челябинцев на «Ночи искусств»
В Челябинской области самозанятые впервые получили выплаты по больничным
В Челябинске задержали четырёх дорожников по делу о махинациях при ремонте трассы М-5
В Челябинске студентам рассказали, как сделать первые шаги в карьере
Как поставить платежи за коммуналку под контроль с личным кабинетом ЕРЦ, научили в «Уралэнергосбыт»
Поезд Деда Мороза приедет в три города Челябинской области
В Челябинской области провели акцию «Борщ для СВОих»
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» обновили мемориал солдатам Великой Отечественной войны
В Челябинске соберутся сильнейшие юные игроки в го со всей России
Кому Суперлуние принесёт деньги, а кому — скандалы: гороскоп на ноябрь-2026 для всех знаков зодиака
Жители Челябинской области рассказали, сколько денег из зарплаты тратят на хобби
В крупном городе Челябинской области выбрали мэра
В Челябинске появился мурал в честь чемпиона UFC Петра Яна
