В Челябинске нашли человека, который тайно высадил двадцать деревьев на Алом поле

Власти удивились, увидев на днях в сквере на Алом поле посаженные кем-то ивы. Теперь выяснилось, кто решил заняться озеленением города — 20 саженцев подарил скверу обычный челябинец, многодетный отец и строитель Сергей Елизаров.
49-летний челябинец увлекается выращиванием растений пять лет, но он не знал, что занятую его ивами землю уже присмотрели для озеленения городские власти. С главой района Виктором Ереклинцевым Сергей договорился, что его ивы пересадят в другое место, пишет сайт 74.ru.
![]()
На Алом поле ивы появились не случайно — челябинец с семьей живет неподалеку в многоквартирном доме. На посадку у них ушло пару дней.
Это не первый подарок городу, до этого Сергей высаживал деревья возле своего подъезда и в школьном саду гимназии № 1. Учился озеленению он самостоятельно, по книгам и информации из интернета, а саженцы растут дома на подоконнике.
![]()
Накануне глава Челябинска Наталья Котова и вице-мэр по городской среде Александр Егоров проехались по Челябинску и оценили ход работ по озеленению. В этом году власти планируют высадить 2,5 тысячи деревьев-крупномеров и 30 тысяч кустарников на 26 улицах города.
Так, на проспекте Ленина взамен вырубленных лип уже высадили новые крупномерные саженцы.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Татьяна Тихонова, Сергей Елизаров
Лента новостей
В Челябинской области назначили временного военкома
Проверили 123 машины: частных перевозчиков Челябинска оштрафуют за духоту в салонах
«Это летальный исход»: Алексей Лошкин призвал челябинцев остановить детей-зацеперов
Туристка из Челябинской области провела ночь в лесу с травмой головы
Глава Советского района Челябинска покинул свой пост после восьми лет работы
В Челябинской области на Таганае заметили редкие грибы с ароматом фруктового мыла
Эксперты пригласили в Челябинск на лекции о грудном вскармливании
Частое использование какого смайлика указывает на эмоциональное выгорание, рассказала психолог
Названы районы Челябинска, где 3 августа зазвучат электросирены
Почему летом заражаются гриппом и ковидом: жителям Челябинской области раскрыли причины
В Челябинске до конца сезона появятся 48 новых уличных арт-объектов
В Челябинской области ограничили движение на двух трассах из-за непогоды
Жителям Челябинска анонсировали появление новой остановки на северо-западе города
Звонницы и рубка капусты: в Челябинской области пройдёт всероссийский фестиваль колокольного звона
Впервые в истории города: челябинская невеста повела рейсовый автобус к ЗАГСу
Жителям Челябинской области объяснили, как спастись от опасной «бессимптомной» опухоли
