19 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

Власти Челябинска сообщили об остановке скандального строительства аптеки

img
Пресс-служба администрации города после появления в СМИ сообщений о продолжающейся возле Центрального клуба в Металлургическом районе стройке сообщила, что разрешение на возведение объекта всё-таки отменено, а работы застройщик остановил утром 19 мая. Ранее жители сообщили, что рабочие не хотели покидать площадку.

— Сегодня рано утром мэр Наталья Котова встретилась с застройщиком, после чего он остановил все работы. Сейчас задача застройщика вступить в диалог с жителями близлежащих домов, — говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Ранее челябинцы сообщили, что работы продолжаются, и опубликовали видео утреннего стихийного митинга.

— В данный момент ведутся незаконные действия по строительству аптеки, которая там абсолютно не нужна. Были вырублены прекрасные голубые ели, деревья. Место — проходимое и живописное. Сейчас этого ничего нет. Местные жители встали на защиту данной территории. Вышли на спонтанный митинг, присутствует полиция. Рабочие не реагируют на требования жителей и полиции о прекращении своих действий. Продолжают всё крушить! — рассказала сайту Pchela.news Анастасия Глушенко.


Читатели Pchela.news уточнили, что площадка не пустовала ещё в 10 часов утра. Однако, по словам очевидцев, рабочих тогда заставили закапывать ямы.

Напомним, 18 мая Наталья Котова распорядилась отменить разрешение на строительство аптеки. Участок в 924 квадратных метра принадлежит Людмиле Аликиной, матери бизнесмена Андрея Аликина. По его словам, снос деревьев был оплачен, а под вырубку попали сухостои.  

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com 

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды
    • img
      В Челябинской области усилили ремонтные бригады к началу отопительного сезона
    • img
      В Челябинской области объявили о начале летне-осеннего сезона охоты
    • img
      Устин, Стивен, Закария: в Челябинской области назвали самые необычные имена мальчиков
    • img
      Рак молочной железы может быть «семейным»: врач из Челябинской области назвал тревожные признаки
    • img
      Челябинские силовики задержали высокопоставленного сотрудника Ростехнадзора
    • img
      Аналитики выяснили, в какой день недели злоумышленники чаще звонят юным жителям Челябинской области
    • img
      Не дети и не зарплата: челябинцы назвали главную проблему профессии учителя
    • img
      В Челябинской области полицейский помог спасти кошку, застрявшую на дереве
    • img
      Покупаем ради белка, а там сюрприз: какие творог и сыр не прошли проверку Роскачества
    • img
      Жителей Челябинской области поторопили с оформлением семейной выплаты
    • img
      В Челябинской области экскаваторы-амфибии очистили сотни метров реки Уфалейки от ила
    • img
      В Челябинской области прошли масштабные рейды против нелегальной миграции
    • img
      Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
    • img
      В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании
    Все новости