19 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

Власти Челябинска сообщили об остановке скандального строительства аптеки

img
Пресс-служба администрации города после появления в СМИ сообщений о продолжающейся возле Центрального клуба в Металлургическом районе стройке сообщила, что разрешение на возведение объекта всё-таки отменено, а работы застройщик остановил утром 19 мая. Ранее жители сообщили, что рабочие не хотели покидать площадку.

— Сегодня рано утром мэр Наталья Котова встретилась с застройщиком, после чего он остановил все работы. Сейчас задача застройщика вступить в диалог с жителями близлежащих домов, — говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Ранее челябинцы сообщили, что работы продолжаются, и опубликовали видео утреннего стихийного митинга.

— В данный момент ведутся незаконные действия по строительству аптеки, которая там абсолютно не нужна. Были вырублены прекрасные голубые ели, деревья. Место — проходимое и живописное. Сейчас этого ничего нет. Местные жители встали на защиту данной территории. Вышли на спонтанный митинг, присутствует полиция. Рабочие не реагируют на требования жителей и полиции о прекращении своих действий. Продолжают всё крушить! — рассказала сайту Pchela.news Анастасия Глушенко.


Читатели Pchela.news уточнили, что площадка не пустовала ещё в 10 часов утра. Однако, по словам очевидцев, рабочих тогда заставили закапывать ямы.

Напомним, 18 мая Наталья Котова распорядилась отменить разрешение на строительство аптеки. Участок в 924 квадратных метра принадлежит Людмиле Аликиной, матери бизнесмена Андрея Аликина. По его словам, снос деревьев был оплачен, а под вырубку попали сухостои.  

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com 

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
    • img
      В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
    • img
      В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
    • img
      Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города
    • img
      Жители Челябинской области смогут протестировать дистанционное электронное голосование
    • img
      Больше никаких пробок у шлагбаума: в Челябинске достроили путепровод в Новосинеглазово
    • img
      Мэрия Челябинска потратит 5,5 миллиона рублей на запуск салюта в День города
    • img
      В Челябинске выяснили, сколько подработок нужно студенту на гаджет мечты
    • img
      Скончался в машине скорой: в Челябинской области водитель погиб после переворота авто
    • img
      Яндекс 360 добавил электронную подпись в Почту, режим рецензирования и MCP-серверы
    • img
      Минсельхоз России похвалил аграриев Челябинской области за темпы уборки зерна
    • img
      «Огромный упитанный питон» обвился вокруг сердца: врачи Челябинска столкнулись с уникальным случаем
    • img
      В Челябинск 9 сентября привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского
    • img
      Компаниям Челябинской области пообещали найти крупных заказчиков через премию для инноваторов
    • img
      Куда уходят миллиарды маткапитала в Челябинской области: названы самые популярные цели
    • img
      В центре Челябинска высадили новую клумбу с гортензиями и хвойными кустарниками
    Все новости