18 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске подрядчику придётся заново уложить плитку на набережной около музея

img
Мэр Челябинска Наталья Котова на аппаратном совещании в мэрии 18 мая потребовала убрать неровную плитку на набережной реки Миасс возле Исторического музея Южного Урала. Подрядчик должен провести ремонт по гарантийным обязательствам.

Речь об участке на южной стороне набережной между улицами Кирова и Каслинская, где дефекты благоустройства были выявлены ещё в прошлом году.

— Я ещё в прошлом году осенью ездила на набережную и видела, что есть неровности, — рассказала Наталья Котова. — Тогда в Комитете дорожного хозяйства меня заверили, что с наступлением весны земля оттает, и все эти неровности будут устранять. Есть гарантийный срок по укладке этой плитки. Как ведётся эта работа сейчас?

Заместитель главы города по дорожному хозяйству Максим Куляшов ответил, что претензию подрядчику уже направили. Сейчас ведётся претензионная работа. Если компания свои гарантийные обязательства не выполнит, мэрия обратится в суд.

— Активнее этим нужно заниматься — время идёт, — сказала Наталья Котова. — Жители наверняка захотят покататься на самокатах, на роликах на этой части набережной, поэтому доложите мне в среду по решению этого вопроса.

Претензии к качеству работ и проекту благоустройства этого участка набережной посыпались сразу же. Жителям не нравилось не только то, что плитку уложили неровно, но и то, что красивый вид на реку спрятали за высоким граничным ограждением.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Челябинский урбанист/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики пообещали на выходные в Челябинской области до +21 градуса
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на школьника
    • img
      Бывший глава Росприроднадзора по Челябинской области стал замгубернатора Брянской области
    • img
      Челябинский учёный рассказал, почему медведи выходят к людям и как от них защититься
    • img
      В Челябинске стартовало строительство четвёртого тоннеля метротрамвая
    • img
      В Челябинской области договорились с поставщиками о стабилизации цен на бензин и дизель
    • img
      Жителям Челябинской области назвали профессии, где без юмора никуда
    • img
      В Челябинской области 19-летний бесправник погиб в ДТП на трассе
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
    • img
      Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
    • img
      В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
    • img
      Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
    • img
      Два человека погибли при пожаре в Челябинске
    • img
      Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
    • img
      Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
    Все новости