В Челябинске подрядчику придётся заново уложить плитку на набережной около музея

Мэр Челябинска Наталья Котова на аппаратном совещании в мэрии 18 мая потребовала убрать неровную плитку на набережной реки Миасс возле Исторического музея Южного Урала. Подрядчик должен провести ремонт по гарантийным обязательствам.
Речь об участке на южной стороне набережной между улицами Кирова и Каслинская, где дефекты благоустройства были выявлены ещё в прошлом году.
— Я ещё в прошлом году осенью ездила на набережную и видела, что есть неровности, — рассказала Наталья Котова. — Тогда в Комитете дорожного хозяйства меня заверили, что с наступлением весны земля оттает, и все эти неровности будут устранять. Есть гарантийный срок по укладке этой плитки. Как ведётся эта работа сейчас?
Заместитель главы города по дорожному хозяйству Максим Куляшов ответил, что претензию подрядчику уже направили. Сейчас ведётся претензионная работа. Если компания свои гарантийные обязательства не выполнит, мэрия обратится в суд.
— Активнее этим нужно заниматься — время идёт, — сказала Наталья Котова. — Жители наверняка захотят покататься на самокатах, на роликах на этой части набережной, поэтому доложите мне в среду по решению этого вопроса.
Претензии к качеству работ и проекту благоустройства этого участка набережной посыпались сразу же. Жителям не нравилось не только то, что плитку уложили неровно, но и то, что красивый вид на реку спрятали за высоким граничным ограждением.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Челябинский урбанист/Vk.com
Лента новостей
- Мальчику из Челябинской области помогли сменить фамилию из-за насмешек одноклассников
- Уход за картофелем в июле 2025: как обеспечить богатый урожай
- Как избежать штрафов за пчёл-нелегалов в Челябинской области
- В УрФО растёт число подработок для пенсионеров
- На озере Увильды перевернулась лодка с ребёнком на борту, двое погибли
- В России с 1 июля стартует эксперимент по онлайн-взысканию долгов за ЖКХ
- Челябинские коммунальщики получили новую технику для водоснабжения и промывки сетей
- Что делать, если укусила собака, объяснили в Роспотребнадзоре
- ФК «Челябинск» пробился в Первую лигу после победы по пенальти
- С какой погоды начнётся рабочая неделя в Челябинской области, рассказали синоптики
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля