18 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске подрядчику придётся заново уложить плитку на набережной около музея

img
Мэр Челябинска Наталья Котова на аппаратном совещании в мэрии 18 мая потребовала убрать неровную плитку на набережной реки Миасс возле Исторического музея Южного Урала. Подрядчик должен провести ремонт по гарантийным обязательствам.

Речь об участке на южной стороне набережной между улицами Кирова и Каслинская, где дефекты благоустройства были выявлены ещё в прошлом году.

— Я ещё в прошлом году осенью ездила на набережную и видела, что есть неровности, — рассказала Наталья Котова. — Тогда в Комитете дорожного хозяйства меня заверили, что с наступлением весны земля оттает, и все эти неровности будут устранять. Есть гарантийный срок по укладке этой плитки. Как ведётся эта работа сейчас?

Заместитель главы города по дорожному хозяйству Максим Куляшов ответил, что претензию подрядчику уже направили. Сейчас ведётся претензионная работа. Если компания свои гарантийные обязательства не выполнит, мэрия обратится в суд.

— Активнее этим нужно заниматься — время идёт, — сказала Наталья Котова. — Жители наверняка захотят покататься на самокатах, на роликах на этой части набережной, поэтому доложите мне в среду по решению этого вопроса.

Претензии к качеству работ и проекту благоустройства этого участка набережной посыпались сразу же. Жителям не нравилось не только то, что плитку уложили неровно, но и то, что красивый вид на реку спрятали за высоким граничным ограждением.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Челябинский урбанист/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Схватился за провод: после ЧП с ребёнком на пляже Челябинска возбудили уголовное дело
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» рассказал магнитогорцам о преимуществах цифровых сервисов компании
    • img
      На мясокомбинате в Челябинской области дешёвую свинину выдавали за бараний люля-кебаб
    • img
      В Челябинской области нашли тело утонувшего 12-летнего мальчика
    • img
      До конца года Сбер обновит в Челябинской области 28 офисов
    • img
      В Челябинске увеличили сброс воды на Шершнёвском водохранилище из-за сильных ливней
    • img
      На туристических маршрутах «Таганая» восстановили яркие метки для безопасности туристов
    • img
      В Челябинской области ищут 12-летнего мальчика, пропавшего во время купания
    • img
      В Челябинске анонсировали строительство нового дорожного съезда к трём отдалённым посёлкам
    • img
      В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
    • img
      В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
    • img
      Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
    • img
      Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    Все новости