18 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске подрядчику придётся заново уложить плитку на набережной около музея

img
Мэр Челябинска Наталья Котова на аппаратном совещании в мэрии 18 мая потребовала убрать неровную плитку на набережной реки Миасс возле Исторического музея Южного Урала. Подрядчик должен провести ремонт по гарантийным обязательствам.

Речь об участке на южной стороне набережной между улицами Кирова и Каслинская, где дефекты благоустройства были выявлены ещё в прошлом году.

— Я ещё в прошлом году осенью ездила на набережную и видела, что есть неровности, — рассказала Наталья Котова. — Тогда в Комитете дорожного хозяйства меня заверили, что с наступлением весны земля оттает, и все эти неровности будут устранять. Есть гарантийный срок по укладке этой плитки. Как ведётся эта работа сейчас?

Заместитель главы города по дорожному хозяйству Максим Куляшов ответил, что претензию подрядчику уже направили. Сейчас ведётся претензионная работа. Если компания свои гарантийные обязательства не выполнит, мэрия обратится в суд.

— Активнее этим нужно заниматься — время идёт, — сказала Наталья Котова. — Жители наверняка захотят покататься на самокатах, на роликах на этой части набережной, поэтому доложите мне в среду по решению этого вопроса.

Претензии к качеству работ и проекту благоустройства этого участка набережной посыпались сразу же. Жителям не нравилось не только то, что плитку уложили неровно, но и то, что красивый вид на реку спрятали за высоким граничным ограждением.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Челябинский урбанист/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске огласили приговор парню, который сжёг паспорт в баре
    • img
      Россияне стали всё чаще объединять кредиты наличными в один платёж
    • img
      Стало известно, что будет с тремя детьми погибших в стрельбе родителей в Челябинске
    • img
      ФК «Челябинск» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Челябинский эколог объяснил, почему нельзя топить тыквы в реке ради борьбы с Хэллоуином
    • img
      Сытый медведь Малыш станцевал в вольере зоопарка Челябинска после необычного осеннего обеда
    • img
      «Задумайся!»: в Челябинске запустили социальную рекламу о реформе обращения с отходами
    • img
      В Челябинске мужчина застрелил возлюбленную и её дочь
    • img
      В Челябинской области назвали новый размер прожиточного минимума с 1 января
    • img
      Кефир, ряженка, бифидок и айран: в чём разница и что полезнее, объяснили эксперты Роскачества
    • img
      В Челябинске отменили часть транспортных льгот и обновили правила работы социального такси
    • img
      «Куда смотрит администрация?»: в Челябинске запустили подкаст на наболевшие темы
    • img
      Альпака из челябинского зоопарка к зиме превратилась в «шерстяную гусеницу»
    • img
      Аналитики выяснили уровень карьерных амбиций у работающих жителей Челябинской области
    • img
      Специалисты нацпарка в Челябинской области объяснили, почему не нужно спасать замёрзших лягушек
    • img
      Врачи ЧОКБ спасли мужчину с огромным гнойным абсцессом возле сердца
    Все новости