21 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

Полигон ТБО в Сосновском районе перешел на круглосуточный режим

img
С начала мая мусоросортировочный комплекс Полигона ТБО в Сосновском районе работает и по ночам. График работы было решено изменить, чтобы успевать обрабатывать весь поступающий объем ТКО.

Решение о переходе на круглосуточную работу корреспонденту «Пчелы» прокомментировал исполнительный директор Полигона ТБО Анатолий Шнейдерман.

— Главная цель — оптимизация производственных потоков, более качественная сортировка ТКО, — пояснили на предприятии. — Постоянно внедряются новые линии, а теперь, за счет круглосуточной работы, у нас есть возможность качественно и спокойно обрабатывать все поступающие отходы.

Размещенные на Полигоне ТБО шесть мусоросортировочных комплексов полного цикла, а также досортировочные линии теперь не прекращают работу ни на минуту. Каждый день на своих рабочих местах трудятся порядка 300 человек, а по ночам выходят чуть меньше — около 200. Организован подвоз персонала.

— Возросло и количество обрабатываемого мусора, и качество работы. Сейчас мы можем с гордостью говорить о практически стопроцентной обработке поступающих на Полигон объемов. Отмечу, что круглосуточная работа — это большая редкость на предприятиях подобного рода, поскольку ее организация — это сложный многозадачный процесс, — добавил Анатолий Шнейдерман.

На Полигоне ТБО активно информируют южноуральцев о том, как работает предприятие и какие экологичные технологии используются для переработки и утилизации отходов. Для этого в компании выпускают серию материалов под общим названием «Алфавит отходов».

Рубрика «Алфавит отходов» стартовала в официальной группе Полигона ТБО во «ВКонтакте» 23 марта. Публикации выходят каждую неделю, по понедельникам. Специалисты рассказывают о явлениях и фактах, связанных с Полигоном ТБО и переработкой отходов, на доступном языке. Среди тем — вторсырье, технологии, а также разъяснение терминов, которые используются в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Публикации сопровождаются фотографиями или иллюстрациями.

Тема первой публикации — «Автомобильные шины». Интернет-пользователи узнали, что на Полигоне ТБО работает цех по их накоплению и дальнейшей переработке. Также в уже опубликованных материалах раскрываются темы биогумуса, весового контроля, геомембраны и другие.

Фото предоставлено пресс-службой Полигона ТБО

Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
    • img
      В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
    • img
      Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
    • img
      Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
    • img
      Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
    • img
      Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
    • img
      День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
    • img
      Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
    • img
      В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
    • img
      Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
    • img
      Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
    • img
      Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
    • img
      Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
    • img
      В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея
    Все новости