21 мая 2020
Обсудить

Полигон ТБО в Сосновском районе перешел на круглосуточный режим

img
С начала мая мусоросортировочный комплекс Полигона ТБО в Сосновском районе работает и по ночам. График работы было решено изменить, чтобы успевать обрабатывать весь поступающий объем ТКО.

Решение о переходе на круглосуточную работу корреспонденту «Пчелы» прокомментировал исполнительный директор Полигона ТБО Анатолий Шнейдерман.

— Главная цель — оптимизация производственных потоков, более качественная сортировка ТКО, — пояснили на предприятии. — Постоянно внедряются новые линии, а теперь, за счет круглосуточной работы, у нас есть возможность качественно и спокойно обрабатывать все поступающие отходы.

Размещенные на Полигоне ТБО шесть мусоросортировочных комплексов полного цикла, а также досортировочные линии теперь не прекращают работу ни на минуту. Каждый день на своих рабочих местах трудятся порядка 300 человек, а по ночам выходят чуть меньше — около 200. Организован подвоз персонала.

— Возросло и количество обрабатываемого мусора, и качество работы. Сейчас мы можем с гордостью говорить о практически стопроцентной обработке поступающих на Полигон объемов. Отмечу, что круглосуточная работа — это большая редкость на предприятиях подобного рода, поскольку ее организация — это сложный многозадачный процесс, — добавил Анатолий Шнейдерман.

На Полигоне ТБО активно информируют южноуральцев о том, как работает предприятие и какие экологичные технологии используются для переработки и утилизации отходов. Для этого в компании выпускают серию материалов под общим названием «Алфавит отходов».

Рубрика «Алфавит отходов» стартовала в официальной группе Полигона ТБО во «ВКонтакте» 23 марта. Публикации выходят каждую неделю, по понедельникам. Специалисты рассказывают о явлениях и фактах, связанных с Полигоном ТБО и переработкой отходов, на доступном языке. Среди тем — вторсырье, технологии, а также разъяснение терминов, которые используются в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Публикации сопровождаются фотографиями или иллюстрациями.

Тема первой публикации — «Автомобильные шины». Интернет-пользователи узнали, что на Полигоне ТБО работает цех по их накоплению и дальнейшей переработке. Также в уже опубликованных материалах раскрываются темы биогумуса, весового контроля, геомембраны и другие.

Фото предоставлено пресс-службой Полигона ТБО

Автор:
Елена Мазеева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске нашли вандала, испортившего разрисованные трансформаторные будки
    • img
      Доктор Женя из Челябинска приехал в Индию для строительства благотворительной клиники
    • img
      Из Челябинска запустят прямой поезд до Калининграда
    • img
      В Челябинске осудят подростка, выстрелившего из сигнального оружия в сверстника
    • img
      Кубок «НОВАТЭК» принёс студентке из Челябинской области победу в международном конкурсе
    • img
      Суд отправил в СИЗО директора челябинской фирмы по делу о хищении денег при ликвидации свалок
    • img
      Витаминные бомбы: пять продуктов для укрепления иммунитета перечислили челябинские врачи
    • img
      Не только телефоны: какие подарки выбирали жители Челябинской области в преддверии праздников
    • img
      Жительницу Челябинской области осудят за хищение выплат участникам СВО
    • img
      За кубок на турнире по баскетболу в Челябинске сразятся 12 команд из Ирана, Хорватии и других стран
    • img
      В крупном железнодорожном хабе на юге Челябинской области ускорили интернет
    • img
      По 20–30 лет не знают, что больны гепатитом: в ЧОКБ рассказали, как выявляют опасный вирус
    • img
      Путин призвал подстроить графики детсадов и продлёнок под занятость родителей
    • img
      Akmal' выступит на Международном турнире по баскетболу в Челябинске
    • img
      В Челябинске будут судить женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      На дороге под Челябинском, которая разрушилась после ливней, решат проблему подтоплений
    Все новости