18 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

Мэр Котова устроила подчинённым разнос за вырубку деревьев в центре Челябинска

img
Вырубка здоровых на вид лип на проспекте Ленина между памятником Орлёнок и улицей Энтузиастов в минувшие выходные обернулась строгим выговором подчинённым, который устроила глава города Наталья Котова на аппаратном совещании в понедельник, 18 мая. Но сердилась мэр не на вырубку, а на то, что о ней не предупредили жителей города.

Она указала, что горожане должны знать, какая работа планируется в городе на выходные дни. Особенно, если она касается таких острых вопросов, как вырубка деревьев.

— Можно сделать сто раз хорошо и один раз плохо — и вы всё перечеркнёте своими действиями за счёт того, что вы неправильно подготовили жителей к вырубке, — сказала Наталья Котова. — Я думаю, что челябинцы не будут возражать против того, что мы делаем город лучше, благоустраиваем его, но жители хотят знать, что именно мы собираемся делать, и знать это накануне. И самое главное — должна проводится разъяснительная работа, почему мы это делаем. Да, документы и разрешения есть, но всё же предварительно нужно рассказать горожанам. Потому что, пока все деревья стояли на месте, не все жители обратили внимание, что часть из них действительно была уже не жива.

Как рассказывал сайт Pchela.news накануне, увидев, что вырубают зеленеющие липы, жители города ужаснулись и активно высказали своё негодование в соцсетях. Вскоре в мэрии рассказали, что убирают только погибающие деревья, чтобы на их месте высадить новые.

Где ещё и какие высадки зелёных насаждений планируются в городе.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Татьяна Кашникова/Вредные выбросы г. Челябинск/Vk.com


Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске поздравили победителей зонального этапа всероссийской игры «Зарница 2.0»
    • img
      В Челябинской области с водоканала взыскали 50 тысяч рублей за упавшего в колодец ребёнка
    • img
      Более 4 тысяч сотрудников Сбера вошли в Национальный регистр доноров костного мозга
    • img
      ФСБ пресекла в Челябинской области хищение бриллиантов на 120 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области мужчина пытался забросить наркотики в колонию с помощью арбалета
    • img
      В Челябинской области парикмахер подстригал клиентов на улице из-за отключения электричества
    • img
      Челябинцам рассказали, как ремонтируют одну из главных дорог города
    • img
      В Челябинске и пригороде с 25 апреля запустят садовые маршруты
    • img
      В Челябинской области расширят 11 километров федеральной трассы
    • img
      Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области
    • img
      Около 1800 пчелопакетов из Узбекистана развернули на границе под Троицком
    • img
      Россельхознадзор запретил предприятию под Челябинском продажу трёх видов полуфабрикатов
    • img
      Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
    • img
      На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
    • img
      В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
    • img
      В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны
    Все новости