Мэр Котова устроила подчинённым разнос за вырубку деревьев в центре Челябинска
Вырубка здоровых на вид лип на проспекте Ленина между памятником Орлёнок и улицей Энтузиастов в минувшие выходные обернулась строгим выговором подчинённым, который устроила глава города Наталья Котова на аппаратном совещании в понедельник, 18 мая. Но сердилась мэр не на вырубку, а на то, что о ней не предупредили жителей города.
Она указала, что горожане должны знать, какая работа планируется в городе на выходные дни. Особенно, если она касается таких острых вопросов, как вырубка деревьев.
— Можно сделать сто раз хорошо и один раз плохо — и вы всё перечеркнёте своими действиями за счёт того, что вы неправильно подготовили жителей к вырубке, — сказала Наталья Котова. — Я думаю, что челябинцы не будут возражать против того, что мы делаем город лучше, благоустраиваем его, но жители хотят знать, что именно мы собираемся делать, и знать это накануне. И самое главное — должна проводится разъяснительная работа, почему мы это делаем. Да, документы и разрешения есть, но всё же предварительно нужно рассказать горожанам. Потому что, пока все деревья стояли на месте, не все жители обратили внимание, что часть из них действительно была уже не жива.
Как рассказывал сайт Pchela.news накануне, увидев, что вырубают зеленеющие липы, жители города ужаснулись и активно высказали своё негодование в соцсетях. Вскоре в мэрии рассказали, что убирают только погибающие деревья, чтобы на их месте высадить новые.
Где ещё и какие высадки зелёных насаждений планируются в городе.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Татьяна Кашникова/Вредные выбросы г. Челябинск/Vk.com
Лента новостей
Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
