18 мая 2020
Обсудить

Мэр Котова устроила подчинённым разнос за вырубку деревьев в центре Челябинска

img
Вырубка здоровых на вид лип на проспекте Ленина между памятником Орлёнок и улицей Энтузиастов в минувшие выходные обернулась строгим выговором подчинённым, который устроила глава города Наталья Котова на аппаратном совещании в понедельник, 18 мая. Но сердилась мэр не на вырубку, а на то, что о ней не предупредили жителей города.

Она указала, что горожане должны знать, какая работа планируется в городе на выходные дни. Особенно, если она касается таких острых вопросов, как вырубка деревьев.

— Можно сделать сто раз хорошо и один раз плохо — и вы всё перечеркнёте своими действиями за счёт того, что вы неправильно подготовили жителей к вырубке, — сказала Наталья Котова. — Я думаю, что челябинцы не будут возражать против того, что мы делаем город лучше, благоустраиваем его, но жители хотят знать, что именно мы собираемся делать, и знать это накануне. И самое главное — должна проводится разъяснительная работа, почему мы это делаем. Да, документы и разрешения есть, но всё же предварительно нужно рассказать горожанам. Потому что, пока все деревья стояли на месте, не все жители обратили внимание, что часть из них действительно была уже не жива.

Как рассказывал сайт Pchela.news накануне, увидев, что вырубают зеленеющие липы, жители города ужаснулись и активно высказали своё негодование в соцсетях. Вскоре в мэрии рассказали, что убирают только погибающие деревья, чтобы на их месте высадить новые.

Где ещё и какие высадки зелёных насаждений планируются в городе.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Татьяна Кашникова/Вредные выбросы г. Челябинск/Vk.com


Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Из Челябинска на СВО отправили 33 машины, конфискованные у пьяных водителей
    • img
      Из украинского плена вернули жителя Челябинской области
    • img
      В Челябинске возбудили дело на водителя Lexus, переехавшего подростка на «зебре»
    • img
      Что нельзя делать 7 марта, чтобы не потерять любимого человека: приметы на Маврикиев день
    • img
      Есть ли польза в магазинных соках, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      В Челябинске усилят уборку дворов и крыш после обильных снегопадов
    • img
      О каких подарках мечтают женщины на 8 Марта, поделились жительницы Челябинской области
    • img
      В Челябинской области прогнозируют мощное весеннее половодье
    • img
      В Челябинске студентка перевела мошенникам 430 тысяч рублей после звонка о «посылке»
    • img
      Туриста из Екатеринбурга спасли в горах Челябинской области
    • img
      Учиться или рожать? Маргарита Павлова снова обратилась к молодым челябинкам
    • img
      На трассе в Челябинской области задержали эвакуатор с угнанным Ford Mustang
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на подработку флористом
    • img
      Обычные люди собрали за вечер в Челябинске полмиллиона рублей на поддержку детей с аутизмом
    • img
      В Челябинской области будущих родителей пригласили бесплатно пройти диспансеризацию
    • img
      Трассу из Челябинска в Казахстан могут пустить в обход Южноуральска
    Все новости