18 мая 2020
Обсудить

Мэр Котова устроила подчинённым разнос за вырубку деревьев в центре Челябинска

img
Вырубка здоровых на вид лип на проспекте Ленина между памятником Орлёнок и улицей Энтузиастов в минувшие выходные обернулась строгим выговором подчинённым, который устроила глава города Наталья Котова на аппаратном совещании в понедельник, 18 мая. Но сердилась мэр не на вырубку, а на то, что о ней не предупредили жителей города.

Она указала, что горожане должны знать, какая работа планируется в городе на выходные дни. Особенно, если она касается таких острых вопросов, как вырубка деревьев.

— Можно сделать сто раз хорошо и один раз плохо — и вы всё перечеркнёте своими действиями за счёт того, что вы неправильно подготовили жителей к вырубке, — сказала Наталья Котова. — Я думаю, что челябинцы не будут возражать против того, что мы делаем город лучше, благоустраиваем его, но жители хотят знать, что именно мы собираемся делать, и знать это накануне. И самое главное — должна проводится разъяснительная работа, почему мы это делаем. Да, документы и разрешения есть, но всё же предварительно нужно рассказать горожанам. Потому что, пока все деревья стояли на месте, не все жители обратили внимание, что часть из них действительно была уже не жива.

Как рассказывал сайт Pchela.news накануне, увидев, что вырубают зеленеющие липы, жители города ужаснулись и активно высказали своё негодование в соцсетях. Вскоре в мэрии рассказали, что убирают только погибающие деревья, чтобы на их месте высадить новые.

Где ещё и какие высадки зелёных насаждений планируются в городе.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Татьяна Кашникова/Вредные выбросы г. Челябинск/Vk.com


Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    • img
      В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
    • img
      Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
    • img
      Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
    • img
      Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
    Все новости