18 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

Мэр Котова устроила подчинённым разнос за вырубку деревьев в центре Челябинска

img
Вырубка здоровых на вид лип на проспекте Ленина между памятником Орлёнок и улицей Энтузиастов в минувшие выходные обернулась строгим выговором подчинённым, который устроила глава города Наталья Котова на аппаратном совещании в понедельник, 18 мая. Но сердилась мэр не на вырубку, а на то, что о ней не предупредили жителей города.

Она указала, что горожане должны знать, какая работа планируется в городе на выходные дни. Особенно, если она касается таких острых вопросов, как вырубка деревьев.

— Можно сделать сто раз хорошо и один раз плохо — и вы всё перечеркнёте своими действиями за счёт того, что вы неправильно подготовили жителей к вырубке, — сказала Наталья Котова. — Я думаю, что челябинцы не будут возражать против того, что мы делаем город лучше, благоустраиваем его, но жители хотят знать, что именно мы собираемся делать, и знать это накануне. И самое главное — должна проводится разъяснительная работа, почему мы это делаем. Да, документы и разрешения есть, но всё же предварительно нужно рассказать горожанам. Потому что, пока все деревья стояли на месте, не все жители обратили внимание, что часть из них действительно была уже не жива.

Как рассказывал сайт Pchela.news накануне, увидев, что вырубают зеленеющие липы, жители города ужаснулись и активно высказали своё негодование в соцсетях. Вскоре в мэрии рассказали, что убирают только погибающие деревья, чтобы на их месте высадить новые.

Где ещё и какие высадки зелёных насаждений планируются в городе.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Татьяна Кашникова/Вредные выбросы г. Челябинск/Vk.com


Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Досмотр большегрузов на границе в Челябинской области сократили до 10 минут
    • img
      Повторное пьяное вождение обернулось уголовным делом для жителя Челябинской области
    • img
      Ураганный ветер повалил деревья, дорожные знаки и крупную стелу в Челябинске
    • img
      Специалисты назвали жителям Челябинской области три самых полезных продукта ноября
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
    • img
      Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
    • img
      Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
    • img
      «Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
    • img
      Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
    • img
      В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
    • img
      В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
    • img
      Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
    • img
      Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
    • img
      В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
    • img
      В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
    • img
      Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
    Все новости