17 мая 2020
Обсудить

В центре Челябинска вырубили здоровые на вид липы

img
На проспекте Ленина между памятником Орлёнок и улицей Энтузиастов вырубили зелёные липы — здоровые на первый взгляд деревья. Своё негодование по поводу очередной вырубки жители города выразили в соцсетях.

— Около ЮУрГУ вырубают хорошие, здоровые деревья — липы, — рассказала челябинка Татьяна Кашникова в сообществе «Вредные выбросы г. Челябинск». — Их не обрезают, а именно вырубают. Люди мимо проходят молча. Люди! Чем дышать будем?!

На это пользователь Иван Ильин ответил, что вырубают больные деревья, которые помечали накануне, а вместо них высадят новые.

— Вы видели, на что они там заменяют? Больные тут в данном случае только те, кто это разрешает и делает. На голову! — парировала Helen.

Между тем, в мэрии заверили, что вырубают, действительно, только больные деревья, которые необходимо заменить.

— В начале года специалисты обследовали растения и выявили гнилые деревья, подверженные короедству, — рассказал вице-мэр по городской среде Александр Егоров. — Все эти липы заменят новыми молодыми растениями. Часть из них уже высадили.

По его словам, заменить больные деревья планируется ещё на 15 улицах в центре Челябинска.

На разделительной полосе проспекта Ленина в районе Южно-уральского госуниверситета высадили яблони и кустарники. После монтирования системы полива там планируют уложить газон.

В начале проспекта в конце апреля высадили пирамидальные тополя.

Где ещё и какие высадки зелёных насаждений планируются в городе.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Татьяна Кашникова/Вредные выбросы г. Челябинск/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
    • img
      Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
    • img
      Челябинской области исполнилось 92 года
    • img
      Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
    • img
      В Челябинске проверили качество воды в купелях
    • img
      Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
    • img
      В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
    • img
      За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора
    • img
      В Челябинской области мужчины окунаются в прорубь на Крещение в два раза чаще женщин
    • img
      Потянуло на экзотику: жители Челябинской области всё чаще стали отдыхать зимой в Африке
    • img
      Венчальная традиция появилась у нового 17-метрового памятника в Челябинске
    • img
      Депутат Госдумы РФ рассказал в Челябинской области о роли волонтёров в тылу
    • img
      В селе Челябинской области открыли обновлённый Центр врача общей практики
    • img
      В Госдуме прокомментировали полную блокировку Telegram
    • img
      Челябинская прокуратура добилась выплаты пособия матери погибшего бойца СВО
    • img
      Как подготовили купели к Крещению в Челябинской области, рассказали специалисты
    Все новости