В центре Челябинска вырубили здоровые на вид липы
На проспекте Ленина между памятником Орлёнок и улицей Энтузиастов вырубили зелёные липы — здоровые на первый взгляд деревья. Своё негодование по поводу очередной вырубки жители города выразили в соцсетях.
— Около ЮУрГУ вырубают хорошие, здоровые деревья — липы, — рассказала челябинка Татьяна Кашникова в сообществе «Вредные выбросы г. Челябинск». — Их не обрезают, а именно вырубают. Люди мимо проходят молча. Люди! Чем дышать будем?!
На это пользователь Иван Ильин ответил, что вырубают больные деревья, которые помечали накануне, а вместо них высадят новые.
— Вы видели, на что они там заменяют? Больные тут в данном случае только те, кто это разрешает и делает. На голову! — парировала Helen.
Между тем, в мэрии заверили, что вырубают, действительно, только больные деревья, которые необходимо заменить.
— В начале года специалисты обследовали растения и выявили гнилые деревья, подверженные короедству, — рассказал вице-мэр по городской среде Александр Егоров. — Все эти липы заменят новыми молодыми растениями. Часть из них уже высадили.
По его словам, заменить больные деревья планируется ещё на 15 улицах в центре Челябинска.
На разделительной полосе проспекта Ленина в районе Южно-уральского госуниверситета высадили яблони и кустарники. После монтирования системы полива там планируют уложить газон.
В начале проспекта в конце апреля высадили пирамидальные тополя.
Где ещё и какие высадки зелёных насаждений планируются в городе.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Татьяна Кашникова/Вредные выбросы г. Челябинск/Vk.com
Лента новостей
Топ-менеджер банка назвал причины, которые не позволят рублю резко ослабнуть до конца года
В Челябинске признали банкротом известного застройщика
ГигаЧат от Сбера станет ИИ-помощником участников мероприятий Фонда Росконгресс
В Челябинской области пенсионерка лишилась 11 миллионов после звонка из «пенсионного фонда»
В Челябинске выставили на продажу ТРК, изъятый у бывшего губернатора Юревича
Челябинцев пригласили преодолеть дистанции вплавь и бегом на фестивале «Акватлон.74»
Детский омбудсмен Челябинской области рассказала о главных проблемах подростков и семей
В Челябинске начинают строительство третьего котлована для метротрамвая
Жителей Челябинской области предупредили о возможном повторении урагана
В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
Жителям Челябинской области напомнили, как избежать штрафов за неучтённый скот
Челябинские врачи заменили поражённую опухолью челюсть костью из ноги
Нового перевозчика для обслуживания автобусов за 212 миллионов рублей выбрали в Челябинске
В Челябинской области наградили победителей Всероссийского Герасимовского киноконкурса
Заводы бьются за кадры рублём: в Челябинской области резко выросли зарплаты на производстве