20 марта 2020
Обсудить

Мэрия разместила тендер на озеленение Челябинска за 122 миллиона рублей

img
Администрация Челябинска разместила тендер на озеленение города стоимостью 122 миллиона рублей. Как сообщается на сайте RosTender.info, рулонный газон, деревья и кустарники должны появиться на 15 улицах города.

В списке на озеленение значатся проспект Ленина и Свердловский проспект, улицы Кирова, Курчатова, Васенко, Володарского, Елькина, Лесопарковая, Карла Маркса, Свободы, Советская, Пушкина, Труда, Цвиллинга и Энгельса.

В сообщении Ростендера указывается, что посадить планируется 30 тысяч кустарников сирени, кизильника и боярышника, 26 тысяч квадратных метров газона, а также 1,3 тысячи деревьев — вязы, яблони, рябины, лиственницы, клёны, но больше всего высадят лип (417), шаровидных ив (314), ясеней (122) и елей (108).

Подать заявку на участие в закупке можно до 26 марта. Итоги будут подведены на следующий день. Высадка растительности должна начаться уже в апреле, а завершиться — до 30 ноября текущего года.

По итогам прошлого года на высадку деревьев из запланированных 200 млн рублей не было потрачено ни копейки. Такие данные озвучили на заседании Законодательного собрания области, где 27 февраля депутаты вынесли решение по одной из важнейших экологических проблем Челябинска — озеленению.

На разделительной полосе проспекта Ленина в Челябинске высадят яблони. Об этом на своей странице в Facebook рассказал главный архитектор города Павел Крутолапов.

Фото: cheladmin.ru, источник 

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Что есть в апреле для здоровья и энергии: доступные продукты посоветовали в Роспотребнадзоре
    • img
      Сбер начал выдавать кредиты по программе «Семейная ипотека на вторичное жильё»
    • img
      В Челябинскую область после 20-градусного потепления придут дожди
    • img
      В Челябинской области сняли карантин по гриппу в больницах и соцучреждениях
    • img
      Директора челябинского автоспорткомплекса «Трасса 74» оставили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      Почти 200 тысяч жителей Челябинской области установили самозапрет на кредиты
    • img
      В Челябинской области более 1000 пострадавших от паводка жителей Аши получили выплаты
    • img
      Директор Челябинского цинкового завода погиб в стрелковом клубе
    • img
      Ещё одна защита от мошенников: на Госуслугах появился сервис по проверке сим-карт
    • img
      «Мы вынуждены изъять вашего котика!»: мошенники изобрели новый способ обмана
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами 100 тысяч рублей на оплату газа
    • img
      Как отличить весеннюю аллергию от ОРВИ, научили жителей Челябинской области
    • img
      Ещё один сотрудник «Челябинскавтодора» предстанет перед судом за 2 млн рублей взяток
    • img
      В Челябинской области появится новая особая экономическая зона
    • img
      Доля офлайн-платежей за мобильную связь обновила исторический минимум
    • img
      Лесной пожар устроил житель Челябинской области, сжигая древесину
    Все новости