20 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

Мэрия разместила тендер на озеленение Челябинска за 122 миллиона рублей

img
Администрация Челябинска разместила тендер на озеленение города стоимостью 122 миллиона рублей. Как сообщается на сайте RosTender.info, рулонный газон, деревья и кустарники должны появиться на 15 улицах города.

В списке на озеленение значатся проспект Ленина и Свердловский проспект, улицы Кирова, Курчатова, Васенко, Володарского, Елькина, Лесопарковая, Карла Маркса, Свободы, Советская, Пушкина, Труда, Цвиллинга и Энгельса.

В сообщении Ростендера указывается, что посадить планируется 30 тысяч кустарников сирени, кизильника и боярышника, 26 тысяч квадратных метров газона, а также 1,3 тысячи деревьев — вязы, яблони, рябины, лиственницы, клёны, но больше всего высадят лип (417), шаровидных ив (314), ясеней (122) и елей (108).

Подать заявку на участие в закупке можно до 26 марта. Итоги будут подведены на следующий день. Высадка растительности должна начаться уже в апреле, а завершиться — до 30 ноября текущего года.

По итогам прошлого года на высадку деревьев из запланированных 200 млн рублей не было потрачено ни копейки. Такие данные озвучили на заседании Законодательного собрания области, где 27 февраля депутаты вынесли решение по одной из важнейших экологических проблем Челябинска — озеленению.

На разделительной полосе проспекта Ленина в Челябинске высадят яблони. Об этом на своей странице в Facebook рассказал главный архитектор города Павел Крутолапов.

Фото: cheladmin.ru, источник 

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Трясущегося от холода пенсионера, пролежавшего в лесу несколько часов, нашли в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинска смогут поклониться ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
    • img
      Как не заразиться в общественных местах, объяснили жителям Челябинской области в Роспотребнадзоре
    • img
      В Челябинской области оптовый продавец грубо нарушил правила хранения лекарств для животных
    • img
      В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
    • img
      Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
    • img
      В выходные в центре Челябинска ограничат движение
    • img
      Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
    • img
      За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
    • img
      Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
    • img
      Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
    • img
      Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
    • img
      Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
    • img
      Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
    • img
      Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
    • img
      В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
    Все новости