Коронавирус подтвердился у восьми вахтовиков, прилетевших в Челябинск из Якутии

В Челябинск в понедельник, 18 мая, прилетит очередной борт с южноуральцами, работавшими на обустройстве и строительстве объектов добычи и транспорта нефти и газа Чаяндинского месторождения, где выявили массовую вспышку коронавируса. Ранее у восьми из прибывших с месторождения рабочих был подтверждён COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.
Ожидается прибытие 27 человек с отрицательными анализами на коронавирус. Всех их направят на обсервацию в санаторий Карагайский бор.
— Ранее с Чаяндинского месторождения уже прибыли два борта, которые доставили в регион 161 южноуральца, — рассказали в пресс-службе губернатора. — У всех прилетевших были взяты анализы на коронавирусную инфекцию. Лечение сейчас проходят 8 человек с положительными результатами теста.
Первый самолёт с 98 вахтовиками с Чаяндинского месторождения на борту прилетел в Челябинск 7 мая, второй, с 63 южноуральцами — 9 мая. Губернатор Алексей Текслер рассказал, что больные коронавирусом рабочие могут остаться в Якутии до выздоровления.
За минувшие сутки в регионе выявили 98 больных коронавирусом. Всего в области подтверждено 1804 случая заболевания COVID-19. Скончался 21 человек, один из них, 48-летняя пациентка, в минувшие сутки.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Дмитрий Куткин
Лента новостей
- На пожаре в Челябинской области погибли четверо детей участника СВО
- В Челябинской области завели уголовное дело после гибели четырёх детей при пожаре
- Из украинского плена вернули 20-летнего бойца из Челябинской области
- Четверо детей погибли при пожаре в Челябинской области
- В Челябинской области в воскресенье ожидаются дожди, грозы и до плюс 26 градусов
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области