09 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинск прилетел второй самолёт с вахтовиками из Якутии

img
Вечером в субботу, 9 мая, в челябинский международный аэропорт имени Игоря Курчатова прибыл второй борт из Якутии с южноуральцами, работавшими на Чаяндинском месторождении. Всех 63 человек отправили на обсервацию в санаторий, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Самолёт приземлился в 18 часов 50 минут. На нём прилетела группа вахтовиков, которые работали на обустройстве и строительстве объектов добычи и транспорта нефти и газа Чаяндинского месторождения, когда там выявили крупную вспышку заболевания коронавирусом.

— У всех прилетевших отрицательные результаты тестов на COVID-19, — уточнили в пресс-службе Минздрава. — Рабочих с соблюдением всех мер предосторожности доставят в пункт временного размещения — санаторий «Карагайский бор».

Первый самолёт с 98 вахтовиками с Чаяндинского месторождения на борту прилетел в Челябинск 7 мая. Больные коронавирусом рабочие рискуют остаться в Якутии до выздоровления.

За минувшие сутки в регионе выявили рекордное количество заболевших коронавирусом — 91 человек. Всего с начала пандемии COVID-19 в регионе подтвердили у 1058 человек. Умерло 11 человек.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Дмитрий Куткин



Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
    • img
      «Бабушка-одуванчик» растрогала гостей презентации в Челябинске
    • img
      Алексей Текслер поздравил боксёра из Челябинской области с победой на чемпионате России
    • img
      В челябинском зоопарке рассказали, как макак Мишаня борется с сахарным диабетом
    • img
      Без санпропускника и дезбарьера: в Челябинской области нашли нарушения на ферме с КРС
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог собрать первоклассников города к школе
    • img
      Виноград, кабачки и баклажаны: в Челябинской области назвали главные полезные продукты сентября
    • img
      Тепло с дождями: синоптики дали свежий прогноз погоды в Челябинской области
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал курьеру мошенников пакет с 1,2 миллиона рублей
    • img
      Челябинский зоопарк ограничил игрушки пумы Марса из-за угрозы его здоровью
    • img
      Роспотребнадзор Челябинской области объяснил, когда лучше прививаться от гриппа
    • img
      Нацпарк «Таганай» в Челябинской области предупредил туристов о медведях у троп
    • img
      Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
    • img
      Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
    • img
      В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
    • img
      В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
    Все новости