09 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинск прилетел второй самолёт с вахтовиками из Якутии

img
Вечером в субботу, 9 мая, в челябинский международный аэропорт имени Игоря Курчатова прибыл второй борт из Якутии с южноуральцами, работавшими на Чаяндинском месторождении. Всех 63 человек отправили на обсервацию в санаторий, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Самолёт приземлился в 18 часов 50 минут. На нём прилетела группа вахтовиков, которые работали на обустройстве и строительстве объектов добычи и транспорта нефти и газа Чаяндинского месторождения, когда там выявили крупную вспышку заболевания коронавирусом.

— У всех прилетевших отрицательные результаты тестов на COVID-19, — уточнили в пресс-службе Минздрава. — Рабочих с соблюдением всех мер предосторожности доставят в пункт временного размещения — санаторий «Карагайский бор».

Первый самолёт с 98 вахтовиками с Чаяндинского месторождения на борту прилетел в Челябинск 7 мая. Больные коронавирусом рабочие рискуют остаться в Якутии до выздоровления.

За минувшие сутки в регионе выявили рекордное количество заболевших коронавирусом — 91 человек. Всего с начала пандемии COVID-19 в регионе подтвердили у 1058 человек. Умерло 11 человек.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Дмитрий Куткин



Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Какой погодой простится с Челябинской областью уходящий сентябрь, выяснили синоптики
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о второй волне активности клещей
    • img
      За неделю в Челябинской области задержали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинской области приостановили работу предприятия, выпускавшего поддельное сливочное масло
    • img
      В Челябинске уровень сероводорода превысил норму в 10 раз
    • img
      «Игры Храбрых» собрали под Челябинском 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    • img
      В Челябинской области рассказали, как будут решать проблему нехватки учителей
    • img
      Челябинский баскетбольный клуб представил новую форму и обозначил курс на сезон 2026/27
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за заморозков и пожароопасности
    • img
      Пропавшего на озере в Челябинской области рыбака нашли через шесть дней
    • img
      Пассажиры смогут использовать 5G на вокзалах двух российских столиц
    • img
      В Челябинской области назвали профессии, по которым не хватает специалистов
    • img
      Резервные «гармошки» вывели на популярный маршрут в Челябинске ради утренних пассажиров
    • img
      Челябинцев попросили подключиться к масштабной уборке города перед зимой
    • img
      В Челябинск пригласили на зрелищный финал чемпионата по автокроссу
    • img
      Когда в квартирах Челябинска потеплеет, рассказал мэр города
    Все новости