На решение проблем ЖКХ власти Челябинской области выделили 1 млрд

На подготовку к новому отопительному сезону и погашение долгов за топливно-энергетические ресурсы власти Челябинской области выделили 1 миллиард рублей. Об этом губернатор Алексей Текслер сообщил во время областного совещания с членами правительства и главами муниципальных образований накануне, 12 мая.
Как сообщили в пресс-службе главы города, принято решение о 30% авансировании бюджетными учреждениями расчётов за коммунальные услуги.
На расчёты предприятий ЖКХ за топливно-энергетические ресурсы муниципалитетам выделено 457,1 миллиона рублей.
На проведение санитарных обработок в связи с реализацией мер по предотвращению распространения коронавируса выделено 342,9 миллиона рублей.
— На заседании оперативного штаба мы приняли беспрецедентное решение поддержки предприятий ЖКХ, — рассказал Алексей Текслер. — Выделяются соответствующие средства за топливно-энергетические ресурсы и проведение санитарной обработки подъездов многоквартирных домов. Прошу реализовать максимально быстро меры поддержки, они необходимы предприятиям ЖКХ для того, чтобы пройти этот период, подготовиться к зиме.
Ещё 200 миллионов рублей территориям направлено на проведение неотложных технических мероприятий.
Главам муниципалитетов поставлена задача — усилить работу с населением по собираемости платежей. А министерству тарифного регулирования и энергетики области и главами муниципалитетов необходимо актуализировать схемы теплоснабжения и решить проблему неэффективных котельных.
По данным на конец апреля жители области задолжали за услуги ЖКХ более 17 миллиардов рублей.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека
Правда ли умные колонки нас прослушивают, рассказали в Роскачестве
«НОВАТЭК-Челябинск» доставил в нацпарк «Таганай» кормушки для птиц, изготовленные детьми
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 22 и 23 ноября
Госдума приняла закон о повышении минимального размера оплаты труда почти на 21%
Под Челябинском задержали парня, опубликовавшего стих про военных преступников
На ремонт трамвайных путей в Челябинске выделили ещё четверть миллиарда рублей
Челябинцы рассказали, ждут ли они тринадцатую зарплату
В Челябинской области арестовали подростка, убившего отца кувалдой
В Челябинском онкоцентре назвали скрытые симптомы рака поджелудочной железы
В Челябинскую область не пропустили более 18 тонн винограда из Казахстана
В нацпарке «Зюраткуль» выхаживают раненого лосёнка с ампутированной ногой
Жители Челябинской области смогут обсудить вопросы материнства на «беременном форуме»
В Челябинске задержали мужчину, ударившего покупателя молотком в магазине
Подросток насмерть забил отца кувалдой в Челябинской области
Пенсионер из Челябинской области лишился 1,5 миллиона после звонка о проверке электросчётчиков
