12 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

Тысячи масок отдадут благотворительным организациям Челябинской области

img
Губернатор региона Алексей Текслер поручил передать более пяти тысяч медицинских масок некоммерческим организациям. Средства защиты получат те НКО, которые продолжают работать в период обязательной самоизоляции, рассказали 12 мая в Минздраве Челябинской области.

— Сегодня некоммерческие организации региона, их сотрудники и волонтеры стоят на передовой борьбы с пандемией коронавируса, подчас наряду с медицинскими работниками. В этой связи особенно важно помочь им с обеспечением средствами индивидуальной защиты, — отметила заместитель губернатора Ирина Гехт.

Медицинские маски уже доставили волонтерам Центра комплектованиях гуманитарных наборов Фонда «Русь», некоммерческим организациям, которые помогают бездомным, — АНО «Другая медицина» и АНО «Жизнь», а также движению помощи онкобольным детям «Искорка Фонд» и ряду других НКО. 

Оператором предоставления гуманитарной поддержки благотворительным организациям определен Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Со вторника, 12 мая, в Челябинской области по решению губернатора Алексея Текслера на территории всего региона введён обязательный масочный режим. Это значит, что за появление в общественном месте без такого средства индивидуальной защиты будут штрафовать.

Владимир Путин объявил о завершении выходных оплачиваемых дней, а губернатор Алексей Текслер — продлил в регионе режим повышенной готовности до 31 мая

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Челябинской области

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как действовать при угрозе беспилотников
    • img
      Блуждающий прыщ: в Челябинской области санитарные врачи рассказали о редком паразите
    • img
      Контрольных станет меньше: что изменится для школьников с 1 сентября
    • img
      Синоптики рассказали, каким будет июль в Челябинской области
    • img
      Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов
    • img
      В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
    • img
      В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги
    • img
      Три человека погибли при пожаре в садовом доме в Челябинске
    • img
      В центре Челябинска загорелось офисное здание
    • img
      Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
    • img
      Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки
    • img
      В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч
    • img
      Крупный банк в новой стратегии сделает ставку на Wildberries и искусственный интеллект
    • img
      Закон о комплексном развитии территорий в Челябинской области скорректируют с учтом пожеланий жителей
    • img
      Археологи нашли под Челябинском следы ещё одного Аркаима
    Все новости