Замгубернатора рассказал, введут ли в Челябинской области цифровые пропуска
В Челябинской области наблюдается такой тип распространения коронавируса, при котором введение пропускного режима не станет панацеей. Об этом во вторник, 12 мая, заявил первый заместитель губернатора области Виктор Мамин.
— Темпы роста в регионе пока относительно стабильные, — отметил Виктор Мамин. — По мнению эпидемиологического штаба по коронавирусу, на данный момент введение электронных пропусков в Челябинской области не будет способствовать какому-то значительному улучшению ситуации с заболеваемостью и решению поставленной задачи о прекращении распространения заболеваемости. Задача не в ужесточении ограничений, а в сохранении здоровья жителей региона. А цифровые пропуска на данный момент не являются эффективным инструментом, который позволил бы эту задачу решать.
Накануне вечером президент Владимир Путин объявил о завершении выходных оплачиваемых дней, а губернатор Алексей Текслер — продлил в регионе режим повышенной готовности до 31 мая. Это значит, что продолжается дистанционное обучение, а под запретом остается работа общепита, торговых центров, спортивных организаций и так далее.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Е-область/Telegram
Лента новостей
Рейс из Санкт-Петербурга в Магнитогорск незапланированно сел в Оренбурге
Жителям Челябинской области пообещали тёплое и сухое воскресенье
Вся в ямах и колеях: От челябинского Миндора потребовали отремонтировать дорогу
Женщина и двое детей погибли в ДТП с грузовиком в Челябинской области
Пьяный житель Челябинской области попал в ДТП на угнанной машине
В Челябинске у жителей частного сектора в Ленинском районе может пойти зелёная вода из крана
Журавля с травмированным крылом спасли в Челябинской области
Один человек погиб и пятеро пострадали в ДТП в Челябинской области
До +13 градусов потеплеет в Челябинской области
В Челябинске во время лекции умер преподаватель педагогического университета
В Челябинской области возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку
В Челябинске огласили приговор убийце рэпера Трикопюшона
К экс-владельцу «Южуралзолота» Струкову и его дочерям подали новый иск на 5 млрд рублей
Житель Челябинской области украл чужой автомобиль и продал знакомому
Житель Челябинской области получил срок в колонии за поджог дома соседки, где скрывалась его жена
Стоит ли переплачивать? Всю правду о перепелиных яйцах рассказали в Роскачестве