Замгубернатора рассказал, введут ли в Челябинской области цифровые пропуска
В Челябинской области наблюдается такой тип распространения коронавируса, при котором введение пропускного режима не станет панацеей. Об этом во вторник, 12 мая, заявил первый заместитель губернатора области Виктор Мамин.
— Темпы роста в регионе пока относительно стабильные, — отметил Виктор Мамин. — По мнению эпидемиологического штаба по коронавирусу, на данный момент введение электронных пропусков в Челябинской области не будет способствовать какому-то значительному улучшению ситуации с заболеваемостью и решению поставленной задачи о прекращении распространения заболеваемости. Задача не в ужесточении ограничений, а в сохранении здоровья жителей региона. А цифровые пропуска на данный момент не являются эффективным инструментом, который позволил бы эту задачу решать.
Накануне вечером президент Владимир Путин объявил о завершении выходных оплачиваемых дней, а губернатор Алексей Текслер — продлил в регионе режим повышенной готовности до 31 мая. Это значит, что продолжается дистанционное обучение, а под запретом остается работа общепита, торговых центров, спортивных организаций и так далее.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Е-область/Telegram
Лента новостей
Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области