08 мая 2020
Обсудить

На стене дома в центре Челябинска ко Дню Победы появится масштабное граффити

img
Челябинские художники накануне Дня Победы, 8 мая, начали рисовать масштабный рисунок на тему Великой Отечественной войны на стене дома в центре города. Завершить рисунок планируют сегодня.

— Этой работой Ассоциация художников Граффити Россия совместно с собственником здания на Алом поле (проспект, Ленина, 64д) выражают благодарность подвигу дедов и прадедов и прямо сейчас создают новый арт объект, — рассказали в пресс-службе мэрии. — Сюжет картины — радость встречи солдата победителя.

Не только Челябинск получил в подарок к 9 Мая новые граффити. На днях на мрачном заборе в Южноуральске появился «победный» рисунок — новое граффити стало подарком Совету ветеранов от Ассоциации художников «Граффити Россия». А художник Тимур Абдуллаев ко Дню Победы преобразил в этом городе стену административного здания — получился очень трогательный рисунок.

К юбилею окончания Великой Отечественной войны челябинский литератор написала стихотворение о вкладе города в Победу. В рамках проекта сайта «Пчела» известные жители города прочитали новое произведение, находясь в режиме самоизоляции.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      От рук психически нездорового мужчины в челябинском храме пострадала доцент ЮУрГУ
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области из-за снегопада ограничат движение автобусов и большегрузов
    • img
      У молодой жительницы Челябинской области забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      Психически нездоровый челябинец ранил ножом двух женщин в храме
    • img
      Пропавшую под Челябинском девушку нашли мёртвой
    • img
      Фура сгорела дотла на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Совсем не зимняя погода: в Челябинской области потеплеет до +5 градусов
    • img
      Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
    • img
      Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
    • img
      Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
    • img
      Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
    • img
      Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
    • img
      Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
    • img
      ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
    Все новости