06 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

Художники подарили Южному Уралу ещё одно граффити, посвящённое Великой Победе

img
В Челябинской области появилось новое граффити, нарисованное художниками к 9 Мая. Мрачный забор в Южноуральске теперь украшает «победный» рисунок.

Новое граффити стало подарком Совету ветеранов от Ассоциации художников «Граффити Россия», рассказал художник и директор объединения Павел Щеклеин.

Челябинец напомнил, что в июне в южноуральской столице пройдёт фестиваль граффити «Культурный код». В рамках арт-фестиваля на северо-западе города художники преобразят фасады десяти домов.

Граффити, посвящённое победе в Великой Отечественной войне, не первая работа, которую подарили Южноуральску в этом году. Ранее о рисунке с изображением ветерана рассказал художник Тимур Абдуллаев.

Напомним, к юбилею окончания Великой Отечественной войны челябинский литератор написала стихотворение о вкладе города в Победу. В рамках проекта сайта «Пчела» известные жители города прочитали новое произведение, находясь в режиме самоизоляции.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Павел Щеклеин

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области на двое суток продлили режим НМУ
    • img
      Родители подростков, кидавших камни в автобусы в Челябинске, заплатят 150 тысяч
    • img
      Жительницу Челябинской области осудили за передачу электросамоката сыну, устроившему ДТП
    • img
      В Челябинске назначили временно исполняющего вице-мэра по ЖКХ
    • img
      Экс-депутат Челябинской гордумы получил срок в колонии за преднамеренное банкротство его компании
    • img
      Взрослых и детей Челябинской области пригласили проверить знания в области ЗОЖ
    • img
      Два школьника в Челябинской области занимались дропперством
    • img
      Со стартом весенних субботников в Челябинской области ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора
    • img
      Платные парковки начнут тестировать в Челябинске с 1 апреля
    • img
      Простой способ ускорить метаболизм и уменьшить стресс назвали челябинские эксперты
    • img
      Пьяный водитель «семёрки» в Челябинске устроил погоню и ДТП, в котором пострадал ребёнок
    • img
      Из-за паводка в Челябинске закрыли движение под мостом около ТРК «Родник»
    • img
      Почему опасно сидеть «нога на ногу», объяснил врач
    • img
      Пять дорог в Челябинской области подтопило талыми водами
    • img
      Заплывы пернатой «моржихи» запечатлели в Челябинской области
    • img
      Челябинца задержали за кражу шубы и поджог иномарки
    Все новости