07 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области открылась горячая линия по профилактике клещевых инфекций

img
Горячая линия по вопросам профилактике инфекций, передающихся клещами, в Челябинской области будет работать до 15 мая. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Получить консультации по вопросам вакцинопрофилактики клещевого энцефалита, индивидуальной защиты от клещей, проведения акарицидных обработок, узнать правила поведения в случае присасывания клеща, адреса лабораторий для исследования клещей и другую информацию граждане и хозяйствующие субъекты могут по телефонам:

  • в Челябинске — 8-351-263-63-24 ( Л. И. Колесникова);
  • в Златоусте и Кусинском районе — 8(351– 3)62-22-01 ( З. М. Губжокова);
  • в Коркино, Еманжелинске и Еткульском районе — 8(351–52) 3-88-21 ( О. А. Кочкина);
  • в Кыштыме, Верхнем Уфалее, Каслинском и Нязепетровском районах — 8(351–51) 4-12-07 ( М. Г. Сафонова);
  • в Магнитогорске, Агаповском, Кизильском, Нагайбакском, Верхнеуральском, Карталинском, Брединском и Варненском районах — 8(351– 9)21-35-66 ( Л. М. Булакова);
  • в Троицке, Южноуральске, Пласте, Троицком, Октябрьском, Чесменском и Увельском районах — 8(351–34) 4-54-53 ( Т. И. Пиминова);
  • в Саткинском, Ашинском и Катав-Ивановском районах — 8(351–61) 4-32-21 ( С. М. Васковский);
  • в Сосновском, Аргаяшском, Красноармейском и Кунашакском районах — 8(351–44) 5-23-07 ( Т. П. Заварухина);
  • в Миассе, Карабаше, Чебаркуле, Чебаркульском и Уйском районах — 8(351– 3) 55-20-83 ( В. Н. Береснев).

— Наиболее эффективным методом профилактики клещевого энцефалита является вакцинация, — напомнили в управлении Роспотребнадзора области. — Прививки против клещевого энцефалита проводятся круглый год.

Часы работы горячей линии управления: с понедельник по четверг — с 8:30 до 17:30; пятница — 8:30 до 16:15; перерыв: 12:00—12:45.

Консультации можно получить также по адресу: Челябинск, улица Труда, 92, кабинет 207; по электронной почте spn@chel.surnet.ru и по рабочим телефонам.

С начала сезона к 28 апреля в медицинские организации Челябинской области с жалобами на укусы клещей обратилось 284 ребёнка и 528 взрослых. За аналогичный период прошлого года клещи успели покусать 728 человек.

Первые укусы в регионе в этом году были зарегистрированы в первых числах марта. По данным на 9 апреля клещи покусали 22 южноуральца, к 17 апреля — уже 432 южноуральца.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Татьяна Тихонова, news.myseldon.com 

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Педиатр из Челябинской области объяснил, почему дети копируют привычки родителей, а не их слова
    • img
      Где в Челябинской области будет +30, а где максимум +20 градусов, выяснили синоптики
    • img
      Аналитики назвали время максимальной активности покупателей в России
    • img
      В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
    • img
      В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
    • img
      Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
    • img
      «Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
    • img
      В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
    • img
      Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
    • img
      Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
    • img
      В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
    • img
      У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
    • img
      У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
    • img
      В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
    Все новости