01 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

Побывавших на пасхальной службе челябинцев попросили самоизолироваться

img
В больницы продолжают поступать прихожане, посетившие храм на Пасху. В митрополии настоятельно рекомендовали всем, кто участвовал в богослужении, уйти на карантин и не выходить из дома.

— Дорогие братья и сестры! Челябинская епархия обращается ко всем участникам пасхального богослужения, которое состоялось в ночь на 19 апреля 2020 года в Свято-Симеоновском кафедральном соборе Челябинска. Убедительная просьба обратить особое внимание на состояние своего здоровья, уйти на карантин и не посещать общественные места, в том числе другие храмы города и области, — сообщила пресс-служба Челябинской епархии.

Напомним, чуть больше двух тысяч человек не вняли призывам губернатора Алексея Текслера и митрополита Григория и посетили пасхальные службы в храмах Челябинска.

После этого стало известно, что митрополит Григорий сам мог заразиться новым коронавирусом — он попал в больницу с симптомами пневмонии. Храмы для посещения прихожанами закрыли с 29 апреля.

На больничный после пасхальной службы в Свято-Симеоновском соборе Челябинска ушли три оператора Областного телеканала. У одного тест положительный, у второго — отрицательный, по третьему пока информации нет. Еще девять операторов, работавших в храме, обошлись без больничного. Их тесты также показали отрицательный результат.

Фото: Александр Фирсов, сайт mitropolia74.ru

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области сестра погибшего участника СВО отдала мошенникам 4,5 миллиона
    • img
      В ЗАГСе назвали лучшие локации для свадебных церемоний в Челябинской области
    • img
      В Челябинске из-за сильного ливня затопило детский сад
    • img
      В пользу пассажиров сошедшего с рельсов поезда Москва — Челябинск взыскали компенсации
    • img
      Трасса мирового уровня и тысячи участников: челябинцев пригласили на масштабный марафон
    • img
      В ЧОКБ во второй раз в истории больницы пересадили сердце женщине
    • img
      Врачи Челябинской области рассказали, как лечат сложные патологии ЖКТ у детей
    • img
      Пьяный водитель иномарки протаранил ВАЗ в Усть-Катаве: погиб 20-летний парень
    • img
      Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
    • img
      Дети против родителей: чем запомнился турнир «Оранжевый мяч» в Челябинске
    • img
      Челябинский зоопарк оригинально отметил День льва: как отреагировали Сева и Киара
    • img
      Владимир Путин отметил успехи Челябинской области в обновлении общественного транспорта
    • img
      Штрафы до 500 тысяч: систему «Честный знак» свяжут с автоштрафами в Челябинской области
    • img
      Ремонты и строительство: партийный десант оценил преображения Пластовского округа
    • img
      Месячная норма осадков за часы: как Челябинск справляется с последствиями ливня
    • img
      В Челябинской области 11 августа объявили беспилотную опасность
    Все новости