29 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В мэриях Челябинска, Магнитогорска и Златоуста заявили об окончании отопительного сезона

img
В Челябинске и Златоусте отопление начнут отключать с 30 апреля, в Магнитогорске — с 1 мая. Соответствующие распоряжения подписали главы территорий.

— В связи с наступлением устойчивых положительных температур наружного воздуха выше +8 градусов, с 30 апреля в областном центре заканчивается отопительный сезон 2019–2020 годов. Соответствующее распоряжение подписала глава города Наталья Котова, — сообщается на сайте мэрии города.

В мэрии Магнитогорска уточнили, что тепло будет отключено поэтапно, в течение трёх дней. Но жители города могут самостоятельно принять решение — обратиться в управляющую компанию и закрыть отопление уже сегодня.

Накануне заместитель губернатора области Сергей Шаль напомнил, что решения об отключении отопления принимают органы местного самоуправления. Точкой отсчёта является период, когда среднесуточная температура на территории превышает +8 градусов.

В Челябинске сохраняется хорошая погода: на сегодня городской гидрометцентр прогнозирует, что воздух прогреется до +13 градусов. Однако это не повод выходить из дома, а тем более, отправляться на пикники: «мангальщиков» будут искать и наказывать.

Жители области задолжали за коммунальные услуги более 17 миллиардов рублей.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: vsenovostroy.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На Таганае в Челябинской области выросли грибы-спагетти, намекающие на раннюю осень
    • img
      Лучшим климатически устойчивым жилым комплексом России признали челябинский проект
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, почему опасно покупать половинки арбузов и дынь
    • img
      В Челябинской области параллельно ремонтируют 72 дороги
    • img
      Жители Челябинской области рассказали о «красных флагах» работодателей
    • img
      Две жительницы Челябинской области инвестировали в мошенников 3,5 млн рублей
    • img
      В Челябинске обманутым покупателям гаджетов предложили присоединиться к групповому иску
    • img
      Вода уходит, контроль остаётся: в Челябинской области продолжают усиленно следить за водохранилищами
    • img
      В Челябинске благоустроили половину объектов, выбранных жителями для преображения
    • img
      В Челябинске с водителя, который пьяным сбил ребёнка, потребовали 8,5 миллиона
    • img
      Более 5,5 тысячи семей в Челябинской области получают ежемесячную выплату из маткапитала
    • img
      Шлемы VR и нейротренажёры: в Челябинской области лечат «невидимые» последствия травм головы
    • img
      Сбер: Челябинск включили в топ-10 самых добрых городов
    • img
      В Челябинске почти на месяц ограничат проезд по проспекту Победы
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили об опасности неизлечимого бруцеллёза
    • img
      В Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
    Все новости