26 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Полицейские и активисты ОНФ прошлись по городскому бору в поисках «мангальщиков»

img
Сегодня, 26 апреля, в челябинском городском бору и других популярных местах отдыха правозащитники и журналисты искали тех, кто разводит костры и устраивает пикники. Как прошел рейд — в материале «Пчелы».

В рейд вышли активисты Общероссийского народного фронта совместно с полицией, представителями главного управления лесами и ОГУ «Особо охраняемые природные территории» региона.

Цель — выявить тех, кто жжет костры в пожароопасный период, а также напомнить праздно гуляющим о том, как важно соблюдать режим самоизоляции.

Рейд длился несколько часов. Участники прошли по парку Гагарина, на берегу Шершней и Изумрудного карьера, побывали около кладбища и дошли до водной станции.

Однако ни одного мангальщика так и не встретилось. Впрочем, хватало других нарушителей.

Дмитрий Скорынин

— Мы за короткий период, буквально за 15 минут, остановили шесть машин, которые нарушили режим въезда на особо охраняемые природные территории, — рассказал исполняющий обязанности директора ОГУ «ООПТ Челябинской области» Дмитрий Скорынин. — За год фиксируется порядка сотни нарушений. Еще одна задача — предотвратить опасность возникновения лесных пожаров. Но мы увидели, кто костров нет. Хотя, к сожалению, люди гуляют, нарушают режим самоизоляции.

Виталий Вороной

— Действительно, народу слишком много, но радует, что хотя бы нет разведенного огня — мангалов и костров, — прокомментировал член регионального штаба ОНФ Виталий Вороной. — Также обратили внимание на то, что в бору много велосипедистов. Провели с гуляющими беседы о том, что лучше оставаться дома.

Такой рейд пройдет еще не раз. Участники напоминают: опасный лесной пожар может вспыхнуть не только от костра, но и от небрежно брошенного окурка. Но лучше вообще не гулять, а соблюдать режим самоизоляции, беречь себя и своих близких.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
    • img
      В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
    • img
      Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
    • img
      На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
    • img
      В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
    • img
      Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
    • img
      Сотрудницу «НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за помощь в газификации района
    • img
      Хорьки и норка из челябинского зоопарка получили внеплановое озеленение вольеров
    • img
      Поменяйте постельное бельё и не берите подарки: народные приметы 13 октября
    • img
      «Яндекс Пэй» вернул доступ к деньгам для части пользователей в Челябинской области
    • img
      В Челябинске беременной женщине удалили гигантскую опухоль
    • img
      Под Челябинском при столкновении двух иномарок погиб водитель
    • img
      В Челябинской области задержали банду, промышлявшую вымогательством и похищением людей
    • img
      Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области
    • img
      Мокрые ноги ни при чём? Челябинский врач разобрал популярный миф о простуде
    • img
      В Челябинске на 10 миллионов оштрафовали компанию бизнесмена, давшего взятку начальнику ГАИ
    Все новости