26 апреля 2020
Обсудить

Полицейские и активисты ОНФ прошлись по городскому бору в поисках «мангальщиков»

img
Сегодня, 26 апреля, в челябинском городском бору и других популярных местах отдыха правозащитники и журналисты искали тех, кто разводит костры и устраивает пикники. Как прошел рейд — в материале «Пчелы».

В рейд вышли активисты Общероссийского народного фронта совместно с полицией, представителями главного управления лесами и ОГУ «Особо охраняемые природные территории» региона.

Цель — выявить тех, кто жжет костры в пожароопасный период, а также напомнить праздно гуляющим о том, как важно соблюдать режим самоизоляции.

Рейд длился несколько часов. Участники прошли по парку Гагарина, на берегу Шершней и Изумрудного карьера, побывали около кладбища и дошли до водной станции.

Однако ни одного мангальщика так и не встретилось. Впрочем, хватало других нарушителей.

Дмитрий Скорынин

— Мы за короткий период, буквально за 15 минут, остановили шесть машин, которые нарушили режим въезда на особо охраняемые природные территории, — рассказал исполняющий обязанности директора ОГУ «ООПТ Челябинской области» Дмитрий Скорынин. — За год фиксируется порядка сотни нарушений. Еще одна задача — предотвратить опасность возникновения лесных пожаров. Но мы увидели, кто костров нет. Хотя, к сожалению, люди гуляют, нарушают режим самоизоляции.

Виталий Вороной

— Действительно, народу слишком много, но радует, что хотя бы нет разведенного огня — мангалов и костров, — прокомментировал член регионального штаба ОНФ Виталий Вороной. — Также обратили внимание на то, что в бору много велосипедистов. Провели с гуляющими беседы о том, что лучше оставаться дома.

Такой рейд пройдет еще не раз. Участники напоминают: опасный лесной пожар может вспыхнуть не только от костра, но и от небрежно брошенного окурка. Но лучше вообще не гулять, а соблюдать режим самоизоляции, беречь себя и своих близких.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Гидрометцентре России дали необычный прогноз на весну в Челябинской области
    • img
      Исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима» в Челябинске собрал более 8,6 тысячи гостей
    • img
      В Челябинской области мать погибшего бойца СВО спасли от потери пяти миллионов рублей
    • img
      Суд отправил в колонию бывшего челябинского замминистра Бахаева, обвиняемого во взятке
    • img
      Семейную ипотеку предлагают выдавать ещё до рождения ребёнка
    • img
      В Челябинской области спасли туристку с травмой голени
    • img
      Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» подкормили птиц нацпарка «Таганай»
    • img
      Какие продукты к Масленице стоит купить уже сейчас, рассказала эксперт Роскачества
    • img
      В Челябинской области стартовал шестой сезон экоконкурса «Авоська-74»
    • img
      Челябинцы могут сообщить о бродячих собаках и незаконной рекламе чат-боту
    • img
      Грядёт потепление: мэр Челябинска поручил убрать с крыш снег и сосульки
    • img
      Две женщины погибли и мужчина пострадал при пожаре в посёлке Челябинской области
    • img
      На борьбу с последствиями снегопада в Челябинске вышли почти 500 рабочих
    • img
      Из-за мощного снегопада на трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение
    • img
      Чем опасно ставить на утро несколько будильников, рассказал врач
    • img
      Волонтёры неделю ищут пропавшую 19-летнюю девушку в Челябинской области
    Все новости