27 апреля 2020
Обсудить

Ждем из Вьетнама и Еревана: туристы продолжают возвращаться на Южный Урал

img
В Челябинскую область продолжают возвращаться туристы из мест отдыха за границей. Всех их ожидает 14-дневное пребывание на карантине в обсерваторе.

— Пока все прибывшие туристы из Турции и из других стран дают отрицательные результаты тестов на коронавирус, — сообщил на брифинге губернатор Алексей Текслер. — Сегодня в Кольцово прибыл рейс из Арабских Эмиратов, оттуда вернулось девять южноуральцев. Планируется прибытие группы из Вьетнама, там трое южноуральцев. Ожидается рейс из Еревана.

Правительство Челябинской области максимально содействует прибытию туристов в родные края. Их доставку в регион обеспечивают со всеми мерами предосторожности. Прибывших размещают в санатории — они проводят две недели в изоляции, пока второй тест на коронавирус не покажет отрицательный результат.

В регионе рассматривают введение пропускного режима — уже презентовали разработанную для этого систему пропусков.

Режим повышенной готовности продлён до 30 апреля. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Бакалавриат и магистратуру отменят в 11 крупнейших российских вузах
    • img
      Какую одежду нельзя надевать 1 февраля, чтобы не отпугнуть удачу: приметы на Макарьев день
    • img
      В Челябинской области каждый четвёртый вклад открыли люди старшего возраста
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 31 января и 1 февраля
    • img
      За год в Челябинске снесли более полутысячи незаконных киосков
    • img
      Жителя Челябинской области отдали под суд за убийство девушки в 2008 году
    • img
      В Челябинске накрыли банду, оборудовавшую в квартире узел связи для мошенников
    • img
      Челябинский Камерный театр вышел за рамки сцены с премьерой «Синее чудовище»
    • img
      Музей-заповедник «Аркаим» опубликовал афишу событий до осени
    • img
      Бывший гендиректор фонда капремонта Челябинской области не смог выйти из СИЗО
    • img
      Из-за истязания воспитанников челябинского детсада завели уголовное дело
    • img
      Жители Челябинской области могут пожениться с видом на «Таганай»
    • img
      Кишечная палочка и плесень: какие растительные котлеты забраковали эксперты Роскачества
    • img
      Мошенники убедили школьницу из Челябинской области оформить на маму кредиты и отдать им деньги
    • img
      Челябинский суд вынес приговор подростку, «заминировавшему» банк
    • img
      Челябинский зоопарк пригласил гостей отпраздновать 30-летний юбилей
    Все новости