В Челябинске полиция проверила 1700 водителей на соблюдение режима самоизоляции
Инспекторы ГИБДД города Челябинска устроили массовую проверку водителей на центральных улицах. Среди них оказалось 54 нарушителя, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.
Проверка проводилась в рамках спецмероприятия «Тоннель». Это означает, что одновременно на одной улице останавливают и проверяют 10–15 водителей.
Полицейские с помощью специальной базы данных выяснили, соблюдают ли водители режим самоизоляции и не нарушают ли 14-дневный карантин. Заодно инспекторы выяснили, не нарушают ли автомобилисты ПДД РФ.
За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности административные материалы составлены в отношении двух водителей. Основание — ст. 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Больше всего водителей наказали за тонировку — пятьдесят человек. Им грозит штраф в размере 500 рублей, а тонировку со стекол пришлось устранить немедленно. Составлены административные материалы по части 3.1 статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушениях.
Еще было выявлено два водителя, не имеющих права управления. В отношении данных граждан составлены административные материалы, автовладельцы отстранены от управления транспортными средствами.
Инспекторы напомнили, что при острой необходимости передвижения на дальние расстояния необходимо соблюдать меры личной безопасности: надевать защитную маску и перчатки, пользоваться специальными антисептическими средствами.
В регионе рассматривают введение пропускного режима — уже презентовали разработанную для этого систему пропусков.
Режим повышенной готовности продлён до 30 апреля. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
Лента новостей
За год в Челябинске снесли более полутысячи незаконных киосков
Жителя Челябинской области отдали под суд за убийство девушки в 2008 году
В Челябинске накрыли банду, оборудовавшую в квартире узел связи для мошенников
Челябинский Камерный театр вышел за рамки сцены с премьерой «Синее чудовище»
Музей-заповедник «Аркаим» опубликовал афишу событий до осени
Бывший гендиректор фонда капремонта Челябинской области не смог выйти из СИЗО
Из-за истязания воспитанников челябинского детсада завели уголовное дело
Жители Челябинской области могут пожениться с видом на «Таганай»
Кишечная палочка и плесень: какие растительные котлеты забраковали эксперты Роскачества
Мошенники убедили школьницу из Челябинской области оформить на маму кредиты и отдать им деньги
Челябинский суд вынес приговор подростку, «заминировавшему» банк
Челябинский зоопарк пригласил гостей отпраздновать 30-летний юбилей
Общественные туалеты и стереоскопы с архивными фотографиями появятся в центре Челябинска
Чем опасны тренировки в зале для женщин, объяснила челябинский медик
Челябинский суд утвердил решение об изъятии имущества на миллиарды у экстремистской группировки
Жители Челябинской области этой зимой увлеклись северным сиянием