В Челябинске полиция проверила 1700 водителей на соблюдение режима самоизоляции

Инспекторы ГИБДД города Челябинска устроили массовую проверку водителей на центральных улицах. Среди них оказалось 54 нарушителя, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.
Проверка проводилась в рамках спецмероприятия «Тоннель». Это означает, что одновременно на одной улице останавливают и проверяют 10–15 водителей.
Полицейские с помощью специальной базы данных выяснили, соблюдают ли водители режим самоизоляции и не нарушают ли 14-дневный карантин. Заодно инспекторы выяснили, не нарушают ли автомобилисты ПДД РФ.
За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности административные материалы составлены в отношении двух водителей. Основание — ст. 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Больше всего водителей наказали за тонировку — пятьдесят человек. Им грозит штраф в размере 500 рублей, а тонировку со стекол пришлось устранить немедленно. Составлены административные материалы по части 3.1 статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушениях.
Еще было выявлено два водителя, не имеющих права управления. В отношении данных граждан составлены административные материалы, автовладельцы отстранены от управления транспортными средствами.
Инспекторы напомнили, что при острой необходимости передвижения на дальние расстояния необходимо соблюдать меры личной безопасности: надевать защитную маску и перчатки, пользоваться специальными антисептическими средствами.
В регионе рассматривают введение пропускного режима — уже презентовали разработанную для этого систему пропусков.
Режим повышенной готовности продлён до 30 апреля. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
Лента новостей
- Матросы-спасатели перестанут дежурить на челябинских пляжах с сентября
- Челябинским родителям рассказали о самой главной ошибке при составлении рациона школьников
- В дома челябинцев пообещали вернуть горячую воду до 1 сентября
- Доплаты к пенсии: какие бывают и как их получить, рассказали жителям Челябинской области
- Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать медсёстры в Челябинской области
- В Челябинской области возбудили уголовное дело о коммерческом подкупе на 600 тысяч рублей
- Стало известно, какая звезда первой величины выступит на Дне города Челябинска в 2025 году
- В Челябинске запустят новый автобус, который свяжет город с Кременкулем
- Что делать, чтобы не облысеть, трихолог дал советы жителям Челябинской области
- Челябинцам показали, как ремонтируют здание больницы за 2 миллиона рублей
- Ремонтники вантового моста в Челябинске обратились к горожанам с «объявлением для дебилов»
- В Челябинской области семье ветерана вернули награды, которые нашлись у мошенника при обыске
- Челябинцу грозит срок в колонии за коноплю на даче
- Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области о невидимых соседях в постели
- В Челябинской области пенсионерку начали освобождать от «долгов из ниоткуда»
- Синоптики порадовали прогнозом погоды на воскресенье и понедельник в Челябинской области