25 апреля 2020
Обсудить

В Челябинской области зараженных COVID-19 за сутки стало больше на 65 человек

img
Число заболевших коронавирусом в регионе стремительно растёт. Прирост зараженных за сутки уже исчисляется десятками. Подтверждено 310 случаев COVID-19.

— На утро 25 апреля в регионе подтверждены 310 случаев заболевания COVID-19 (+ 65 новых подтверждений ко вчерашнему дню, из них 28 по Златоусту), — сообщили в Минздраве Челябинской области.

При этом 47 человек уже выздоровело, умерших двое. На госпитализации находятся 260 человек, они получают всё необходимое лечение в полном объёме.

Контакты всех пациентов проверяет Роспотребнадзор, а также они фиксируются по обращениям на «горячую линию».

8 (351) 240-15-16 — телефон горячей линии Министерства здравоохранения.

В пункте временного размещения в санатории «Изумруд» пребывают 32 человека без признаков заболевания. Это туристы, прилетевшие из Турции.

Режим повышенной готовности в регионе продлён до 30 апреля. В этой связи продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома. Работать запрещено многим компаниям.

В регионе рассматривают введение пропускного режима — уже презентовали разработанную для этого систему пропусков.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинскую область на день вернётся 30-градусная жара
    • img
      Минцифры упростит процедуру передачи данных о геолокации пропавшего человека
    • img
      Водителя челябинской маршрутки отстранили от работы за отказ принять оплату по транспортной карте
    • img
      Где больше всего начинки: Роскачество проверило популярные вареники с картошкой
    • img
      «Ваза для арбуза»: марал Горыныч из челябинского зоопарка похвастался свежевыросшими рогами
    • img
      Ради «Парада семьи» в центре Челябинска перекроют дороги
    • img
      «Давать искру жизни»: 13-летняя модель из Челябинска помогает школьникам справиться с буллингом
    • img
      Сотрудница Сбера в Челябинске помогла паравелосипедисту из Индии продолжить путешествие
    • img
      Сотрудники ФСБ провели обыски в компании «Южуралзолото»
    • img
      О чём не догадываются люди, купаясь пьяными, рассказал врач из Челябинской области
    • img
      Команда блогеров по медийному баскетболу провела мастер-класс
    • img
      Между Челябинском и Магнитогорском в июле запустят дополнительную пару «Ласточек»
    • img
      Что делать жителям Челябинской области, если не проходит оплата в автобусе или трамвае
    • img
      Эксперты перечислили вакансии с ежедневной зарплатой в Челябинской области
    • img
      Врач посоветовала шесть диет, которые реально работают
    • img
      Житель Челябинской области погиб в ДТП в Башкирии, а его жена и дети получили травмы
    Все новости