В Челябинской области зараженных COVID-19 за сутки стало больше на 65 человек

Число заболевших коронавирусом в регионе стремительно растёт. Прирост зараженных за сутки уже исчисляется десятками. Подтверждено 310 случаев COVID-19.
— На утро 25 апреля в регионе подтверждены 310 случаев заболевания COVID-19 (+ 65 новых подтверждений ко вчерашнему дню, из них 28 по Златоусту), — сообщили в Минздраве Челябинской области.
При этом 47 человек уже выздоровело, умерших двое. На госпитализации находятся 260 человек, они получают всё необходимое лечение в полном объёме.
Контакты всех пациентов проверяет Роспотребнадзор, а также они фиксируются по обращениям на «горячую линию».
8 (351) 240-15-16 — телефон горячей линии Министерства здравоохранения.
В пункте временного размещения в санатории «Изумруд» пребывают 32 человека без признаков заболевания. Это туристы, прилетевшие из Турции.
Режим повышенной готовности в регионе продлён до 30 апреля. В этой связи продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома. Работать запрещено многим компаниям.
В регионе рассматривают введение пропускного режима — уже презентовали разработанную для этого систему пропусков.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
- На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
- В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
- Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска