25 апреля 2020
Обсудить

В Челябинской области зараженных COVID-19 за сутки стало больше на 65 человек

img
Число заболевших коронавирусом в регионе стремительно растёт. Прирост зараженных за сутки уже исчисляется десятками. Подтверждено 310 случаев COVID-19.

— На утро 25 апреля в регионе подтверждены 310 случаев заболевания COVID-19 (+ 65 новых подтверждений ко вчерашнему дню, из них 28 по Златоусту), — сообщили в Минздраве Челябинской области.

При этом 47 человек уже выздоровело, умерших двое. На госпитализации находятся 260 человек, они получают всё необходимое лечение в полном объёме.

Контакты всех пациентов проверяет Роспотребнадзор, а также они фиксируются по обращениям на «горячую линию».

8 (351) 240-15-16 — телефон горячей линии Министерства здравоохранения.

В пункте временного размещения в санатории «Изумруд» пребывают 32 человека без признаков заболевания. Это туристы, прилетевшие из Турции.

Режим повышенной готовности в регионе продлён до 30 апреля. В этой связи продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома. Работать запрещено многим компаниям.

В регионе рассматривают введение пропускного режима — уже презентовали разработанную для этого систему пропусков.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
    • img
      Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
    • img
      В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
    • img
      Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
    • img
      Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
    • img
      Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
    • img
      Сила, скорость и упорство: как прошёл турнир RCC 23 в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске в День города
    • img
      Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске
    • img
      Лето 2025 жители Челябинской области провели в онлайн-созвонах с ИИ-помощником
    • img
      Больницы в Челябинской области ремонтируют без прерывания медицинской помощи
    • img
      В Челябинске оштрафовали управляющую компанию, директора которой обвиняют в мошенничестве
    • img
      Трава и ветки — под запретом: в России вступил в силу новый порядок утилизации растительных отходов
    • img
      Историк рассказал, почему решили построить Челябинскую крепость
    • img
      Два водителя погибли в лобовом ДТП в Челябинской области
    • img
      Нарколог из Челябинской области объяснил, чем опасны безалкогольные напитки
    Все новости