22 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Прилетевших из Турции челябинцев разместили в санатории «Изумруд»

img
Накануне вечером, 21 апреля в Екатеринбурге приземлился самолёт, на борту которого были челябинские туристы из Турции. На данный момент их доставили в Челябинск и разместили в гостинице на время изоляции.

Людей на 14 дней отправили в санаторий «Изумруд». Их обеспечат едой и ежедневным медицинским наблюдением. Туристы после прилёта контактировали только с сотрудниками Минздрава, Роспотребнадзора и полиции, которые соблюдали все меры безопасности.

Прилетевшие устали, но проверки в условиях пандемии необходимы.

— Формализма много, — считает один из вернувшихся из Турции Николай Калинин. — В Екатеринбурге в самолёте целый час, потом в автобусе. Ладно бы 500 человек, но нас 23 человека. Оформляли три часа. Проверяли по пять раз температуру, документы. Перекличку делали — здесь мы или сбежали.

Ранее 49 прибывших из Таиланда россиян разместили на базе отдыха в Челябинской области. Для них подготовили девять домиков. Изолированных наблюдают врачи, людям разрешено гулять на террасе. Домики регулярно дезинфицируются. 

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области, Олег Каргаполов, видео предоставлено пресс-службой губернатора Челябинской области, монтаж: Айдар Насыров

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский облсуд оставил в силе решение о взыскании миллиардов с экс-владельца «Южуралзолота»
    • img
      Кинотеатр с историей: «Урал» в Челябинске отмечает 55-летие
    • img
      Власти Челябинска через суд расторгли договор аренды подземного перехода на Теплотехе
    • img
      Челябинский суд вынес приговор членам ОПГ, нападавшим на предпринимателей под видом полицейских
    • img
      «Таганай» вошёл в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
    • img
      Аллергиков Челябинской области предупредили о пыльце выше нормы в 3–5 раз
    • img
      В деле челябинского вице-мэра появился второй эпизод
    • img
      Овечка Ариадна из челябинского зоопарка обновила причёску
    • img
      В Челябинске пригласили на благотворительный спектакль про Есенина
    • img
      Что за уведомления на оплату взносов приходят дачникам, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили об апрельских температурных качелях в Челябинской области
    • img
      Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
    • img
      Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
    • img
      Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
    • img
      Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
    Все новости