Прибывших из Таиланда россиян разместили на базе отдыха в Челябинской области
49 человек две недели будут находиться на южноуральской базе отдыха на изоляции. Они прибыли из Бангкока в екатеринбургский аэропорт «Кольцово» сегодня ночью.
Всего для прибывших подготовили девять домиков. Изолированных наблюдают врачи, людям разрешено гулять на террасе. Домики регулярно дезинфицируются.
Ранее «Пчела» рассказывала о том, что несколько десятков южноуральцев застряли в Таиланде. Среди них - пожилые люди и те, кто нуждается в лекарствах. Алексей Текслер обратился к жителям Челябинской области с просьбой, если есть конкретная информация по людям, которые планируют и остро нуждаются в том, чтобы вернуться из мест отдыха, сообщать об этом властям.
COVID-19, по данным на 19 апреля, подтвердили у 83 человек на Южном Урале. Это на 12 больше, чем сутки назад.
В Челябинской области до 30 апреля продлили режим повышенной готовности. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
- Джонни
Лента новостей
В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
Заблудившуюся в лесу жительницу Челябинской области быстро нашли по координатам телефона
В Челябинске пройдёт день бесплатной юридической помощи
CYBERSTEEL улучшит производственные процессы с помощью цифровых инструментов Сбера
Ирина Текслер призвала всех проголосовать за Челябинск и сделать его культурной столицей России
AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека