23 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Текслер разрешил проводить в Челябинской области субботники

img
Невзирая на коронавирус, в Челябинской области начнут проводить организованные субботники. Сделать это поручил глава региона Алексей Текслер во время видеоконференции с главами муниципалитетов, сообщили в пресс-службе главы региона.

— Считаю, что можно начать организованные субботники, — сказал Алексей Текслер. — Предприятия работают во многих муниципалитетах. Естественно, люди должны быть в масках и рассредоточены по улицам. Предприятия подключать к этой работе можно, но правильно и организованно.

Губернатор акцентировал, что «никакой коронавирус повлиять на чистоту наших городов не должен». Он поручил мобилизовать всех для организации этой работы, в том числе управляющие организации должны активно подключиться во дворах.


Тем временем режим повышенной готовности в регионе продлён до 30 апреля. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома. Жителям запрещено без повода выходить из дома, в том числе для занятий спортом и прогулок.

В Челябинской области зафиксирована массовая вспышка коронавируса — плюс 57 подтверждённых диагнозов за сутки. Всего области на утро 23 апреля выявлено 173 больных коронавирусом, из них 43 человека выздоровели.

В регионе рассматривают введение пропускного режима. Сегодня презентовали разработанную для этого систему пропусков.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Видео: пресс-служба губернатора Челябинской области

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Генподрядчика строительства метротрама в Челябинске оштрафовали на 300 тысяч рублей
    • img
      На «Зелёный марафон» в Челябинске зарегистрировались более 3 тысяч человек
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело из-за неоткрытого детского сада
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель Ford устроил смертельное ДТП
    • img
      Под Челябинском ограничат движение на федеральной трассе
    • img
      Главным тренером челябинского «Трактора» станет специалист из Америки
    • img
      Билайн запустил надёжный 4G в 15 сёлах и деревнях Челябинской области
    • img
      В Челябинске туристов оштрафуют за запрещённые кораллы из Египта
    • img
      «ЧБК» в двух шагах от трофея: Челябинск дважды обыграл «Химки» в финале Суперлиги
    • img
      Челябинского офтальмолога наградили медалью за спасение бойцов СВО
    • img
      Интернет тормозит? Эксперт рассказал, как проверить домашний роутер без помощи мастера
    • img
      Новые запреты для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      Дорожники отремонтировали дорогу в центре Челябинска, где провалился асфальт
    • img
      Судебный спор за кладовку в Челябинске закончился свадьбой соседей
    • img
      В Челябинской области 12 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Ураган в Челябинске повалил 19 деревьев
    Все новости