Челябинский сквер начали готовить к строительству кафе

В сквере в Тракторозаводском районе Челябинска предприниматели планируют построить предприятие общественного питания. Ранее на забор и вырубку деревьев пожаловались местные жители, а после чего выяснилось — юрлицо уже обратилось в администрацию за разрешением на возведение здание. При этом разрешение на вырубку компании не выдавали.
О появлении забора и строительных вагончиков, а также о сносе зеленых насаждений в сквере на проспекте Ленина, около ДК ЧТЗ, ранее сайту Pchela.news рассказала челябинка Ольга Титова. Информация о том, что участком владеет компания «Капучино» подтвердилась, стал известен характер стройки — подробности 22 апреля рассказали в администрации.
— Поступило заявление ООО «Капучино» о выдаче разрешения на строительство предприятия общественного питания с бытовым обслуживанием по проспекту Ленина, 8. В настоящее время проектная документация находится на рассмотрении. Предоставление разрешения на снос зелёных насаждений в исчерпывающий перечень документов, предусмотренный частью 7 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации не входит, — сообщили «Пчеле» в пресс-службе мэрии.
Также стало известно, что Управление экологии не выдавало разрешение на снос или пересадку зеленых насаждений по указанному адресу. Накануне, 22 апреля, ведомство в адрес МКУ «Административно-техническая инспекция» направило запрос о проведении обследования территории сквера.
— В случае подтверждения фактов, указанных в обращении, МКУ «АТИ» будут оформлены документы о повреждении деревьев до степени прекращения роста с последующим направлением в правоохранительные органы, — добавили в администрации.
По словам Ольги Титовой, работы в сквере активизировались — закрыта забором уже половина территории.
— Там была дорожка, вдоль нее — кусты красивые, за ними следили, теперь уже не пройти совсем. По этой дорожке все шли с остановки в микрорайон на Марченко, который за церковью. Еще деревья вырубили почти все на этой половине, — поделилась челябинка.
Связаться с представителями компании, затеявшей строительство, пока не удалось.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
- Евгений
- Мария
- Алексей
- Ольга
Лента новостей
- Челябинская семья несколько лет судится с «К&Б» из-за разрушающегося дома
- «Инвестиция в здоровье пациентов»: как в Челябинской области ремонтируют больницы
- Под суд пойдёт челябинец, который ограбил супермаркет, но вернулся, чтобы положить деньги на счёт
- Что будет, если есть арбуз с косточками, объяснил эксперт Роскачества
- Пенсионеры Челябинской области смогут получить телевизор за 1 рубль
- Суд в Челябинской области отменил кредит женщины, который она оформила из-за мошенников
- На скачках на Кубок губернатора Челябинской области разыграли полмиллиона рублей
- В сети Билайна заработали «белые списки» сервисов, доступные при ограничениях интернета
- В лесу под Каслями потерялся мужчина, его нашли к утру
- Челябинцев приглашают на «ЧелТранспортФест» в День города
- Двое детей пострадали в массовом ДТП в Челябинске
- С прибрежной территории Тургояка вывезли свыше 160 мешков мусора
- В Челябинске состоялись масштабные международные соревнования по каратэ
- После завершения опрессовок в Челябинске не во все дома дали горячую воду
- Жителей Челябинской области предупредили о новой афере под видом помощи пожилым людям
- Суд в Челябинске отправил под арест мужчину, избившего до смерти сожительницу