23 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский сквер начали готовить к строительству кафе

img
В сквере в Тракторозаводском районе Челябинска предприниматели планируют построить предприятие общественного питания. Ранее на забор и вырубку деревьев пожаловались местные жители, а после чего выяснилось — юрлицо уже обратилось в администрацию за разрешением на возведение здание. При этом разрешение на вырубку компании не выдавали.

О появлении забора и строительных вагончиков, а также о сносе зеленых насаждений в сквере на проспекте Ленина, около ДК ЧТЗ, ранее сайту Pchela.news рассказала челябинка Ольга Титова. Информация о том, что участком владеет компания «Капучино» подтвердилась, стал известен характер стройки — подробности 22 апреля рассказали в администрации.

— Поступило заявление ООО «Капучино» о выдаче разрешения на строительство предприятия общественного питания с бытовым обслуживанием по проспекту Ленина, 8. В настоящее время проектная документация находится на рассмотрении. Предоставление разрешения на снос зелёных насаждений в исчерпывающий перечень документов, предусмотренный частью 7 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации не входит, — сообщили «Пчеле» в пресс-службе мэрии.

Также стало известно, что Управление экологии не выдавало разрешение на снос или пересадку зеленых насаждений по указанному адресу. Накануне, 22 апреля, ведомство в адрес МКУ «Административно-техническая инспекция» направило запрос о проведении обследования территории сквера.

— В случае подтверждения фактов, указанных в обращении, МКУ «АТИ» будут оформлены документы о повреждении деревьев до степени прекращения роста с последующим направлением в правоохранительные органы, — добавили в администрации.

По словам Ольги Титовой, работы в сквере активизировались — закрыта забором уже половина территории.

— Там была дорожка, вдоль нее — кусты красивые, за ними следили, теперь уже не пройти совсем. По этой дорожке все шли с остановки в микрорайон на Марченко, который за церковью. Еще деревья вырубили почти все на этой половине, — поделилась челябинка.  

Связаться с представителями компании, затеявшей строительство, пока не удалось.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Ольга Титова

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Рекордное число кокошников и грандиозный хоровод: в Челябинске прошёл II Всероссийский фестиваль
    • img
      Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
    • img
      Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
    • img
      В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
    • img
      На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
    • img
      Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений
    • img
      В Челябинской области показали, как преображают пешеходные зоны и набережные
    • img
      Обитатель челябинского зоопарка умилил горожан мастер-классом по правильному отдыху
    • img
      Потепление до +15 градусов порадует жителей Челябинской области в воскресенье и понедельник
    • img
      Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
    • img
      Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
    • img
      В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
    • img
      В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
    • img
      «Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
    Все новости