Текслер пообещал ресурсоснабжающим организациям региона аванс за свет и тепло в 30%

Бюджетные организации Челябинской области перечислят 30-процентный аванс за электричество, воду, газ и тепло. Мера направлена на поддержку ресурсоснабжающих организаций региона и их бесперебойную подготовку к новому отопительному сезону. Об этом в среду, 22 апреля, во время видеоконференции сообщил губернатор Алексей Текслер.
По его словам, аванс внесут все бюджетные учреждения региона как муниципального, так и регионального уровней. Соответствующие указания уже направлены главам территорий.
В области также проведут инвентаризацию долгов и «исправят ситуацию с неплатежами».
Помимо этого, по словам Текслера, за минувший месяц на Южном Урале существенно упал уровень собираемости коммунальных платежей.
— В среднем по региону он был 96 процентов и выше, сейчас — это 65 процентов, — сообщил губернатор. — Отмену пеней и штрафов многие жители ошибочно восприняли как возможность вообще не платить. Это неправильно.
По его словам, главам территорий поручено провести работу в этом направлении.
В минувший понедельник поставщик электроэнергии в Челябинской области — компания «Уралэнергосбыт» направила Текслеру письмо с просьбой взять ситуацию с неплатежами предприятий ЖКХ под свой контроль — они задолжали уже почти миллиард рублей. Причём некоторые с лета прошлого года не заплатили ни копейки.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
На озере под Челябинском утонул сапбордист
«Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
В Челябинске опубликовали афишу празднования 290-летия города
Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы
