Все дома-интернаты Челябинской области закрыли на карантин

В Челябинской области все дома-интернаты закрыли на длительный карантин по коронавирусу. Решение принято после того, как случай заболевания COVID выявили у двоих сотрудников коррекционной школы-интерната в Магнитогорске. Об этом в среду, 22 апреля, во время видеоконференции рассказал глава региона Алексей Текслер.
— Мы продолжаем работать с группами риска, в том числе организованными коллективами стационарных учреждений социальной защиты, — отметил он. — Единичные случаи ковида были выявлены у таких сотрудников. Поэтому принял решение о переводе социальных учреждений региона на карантин.
По его словам, речь идёт о домах-интернатах для престарелых граждан и инвалидов — они наиболее уязвимы в нынешних условиях, в том числе из-за хронических заболеваний.
— Карантин продлится не меньше месяца, — отметил Алексей Текслер. — Сотрудники будут находиться на карантине по месту работу. Работать будут по две бригады по две недели. Люди будут обеспечены всем необходимым.
По данным на 22 апреля, коронавирусом в регионе заболело 116 человек (+9 за сутки), умерло уже двое.
Первый случай смерти пациента с коронавирусом в регионе произошёл в понедельник, 20 апреля, — больной раком мужчина прибыл из Москвы. На следующий день умерла от ковидной пневмониибольная онкологией жительница Златоуста.
В Челябинской области до 30 апреля продлили режим повышенной готовности. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
ЦКС: жёлтые баки в Челябинской области очистят от смешанных отходов
В Челябинске благоустроят новый участок набережной реки Миасс
Челябинский сомнолог объяснила, как избежать недосыпа и усталости в новогодние праздники
Что нельзя делать 2 января, чтобы не укоротить себе жизнь: народные приметы
В Челябинске снова заработал зоопарк
Челябинская семья с двумя детьми провела новогоднюю ночь в лесу из-за снежной ловушки
Жители Челябинской области рассказали, как проводят новогодние праздники
Снег и густой туман накроют Челябинскую область 2 января
Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
