22 апреля 2020
Обсудить

Все дома-интернаты Челябинской области закрыли на карантин

img
В Челябинской области все дома-интернаты закрыли на длительный карантин по коронавирусу. Решение принято после того, как случай заболевания COVID выявили у двоих сотрудников коррекционной школы-интерната в Магнитогорске. Об этом в среду, 22 апреля, во время видеоконференции рассказал глава региона Алексей Текслер.

— Мы продолжаем работать с группами риска, в том числе организованными коллективами стационарных учреждений социальной защиты, — отметил он. — Единичные случаи ковида были выявлены у таких сотрудников. Поэтому принял решение о переводе социальных учреждений региона на карантин.

По его словам, речь идёт о домах-интернатах для престарелых граждан и инвалидов — они наиболее уязвимы в нынешних условиях, в том числе из-за хронических заболеваний.

— Карантин продлится не меньше месяца, — отметил Алексей Текслер. — Сотрудники будут находиться на карантине по месту работу. Работать будут по две бригады по две недели. Люди будут обеспечены всем необходимым.

По данным на 22 апреля, коронавирусом в регионе заболело 116 человек (+9 за сутки), умерло уже двое.

Первый случай смерти пациента с коронавирусом в регионе произошёл в понедельник, 20 апреля, — больной раком мужчина прибыл из Москвы. На следующий день умерла от ковидной пневмониибольная онкологией жительница Златоуста.

В Челябинской области до 30 апреля продлили режим повышенной готовности. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.


Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Почему при ОРВИ опасно принимать ванну, объяснила эксперт
    • img
      Водитель маршрутки сбил мужчину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, оскорблявшего врача и угрожавшего ему насилием
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся первая неделя февраля, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинской области завели дело о невыплате зарплаты строителям логистического центра «Магнита»
    • img
      В Челябинской области из загоревшейся гостиницы спасли двух человек
    • img
      В Челябинске водитель Mazda разбил три машины и скрылся
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, когда срочно нужен врач при ОРВИ у ребёнка
    • img
      В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
    • img
      Снег и лёгкий мороз: синоптики дали прогноз на начало февраля в Челябинской области
    • img
      Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
    • img
      В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
    • img
      Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
    • img
      Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
    • img
      После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
    • img
      Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
    Все новости