22 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Все дома-интернаты Челябинской области закрыли на карантин

img
В Челябинской области все дома-интернаты закрыли на длительный карантин по коронавирусу. Решение принято после того, как случай заболевания COVID выявили у двоих сотрудников коррекционной школы-интерната в Магнитогорске. Об этом в среду, 22 апреля, во время видеоконференции рассказал глава региона Алексей Текслер.

— Мы продолжаем работать с группами риска, в том числе организованными коллективами стационарных учреждений социальной защиты, — отметил он. — Единичные случаи ковида были выявлены у таких сотрудников. Поэтому принял решение о переводе социальных учреждений региона на карантин.

По его словам, речь идёт о домах-интернатах для престарелых граждан и инвалидов — они наиболее уязвимы в нынешних условиях, в том числе из-за хронических заболеваний.

— Карантин продлится не меньше месяца, — отметил Алексей Текслер. — Сотрудники будут находиться на карантине по месту работу. Работать будут по две бригады по две недели. Люди будут обеспечены всем необходимым.

По данным на 22 апреля, коронавирусом в регионе заболело 116 человек (+9 за сутки), умерло уже двое.

Первый случай смерти пациента с коронавирусом в регионе произошёл в понедельник, 20 апреля, — больной раком мужчина прибыл из Москвы. На следующий день умерла от ковидной пневмониибольная онкологией жительница Златоуста.

В Челябинской области до 30 апреля продлили режим повышенной готовности. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.


Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
    • img
      На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
    • img
      Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
    • img
      Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
    • img
      Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
    • img
      Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
    • img
      Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
    • img
      Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
    • img
      Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
    • img
      Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
    • img
      Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
    • img
      Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке
    • img
      Ночь, когда всё изменилось: сотни челябинцев вышли к мемориалу с алыми гвоздиками
    • img
      В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода
    Все новости