Все дома-интернаты Челябинской области закрыли на карантин

В Челябинской области все дома-интернаты закрыли на длительный карантин по коронавирусу. Решение принято после того, как случай заболевания COVID выявили у двоих сотрудников коррекционной школы-интерната в Магнитогорске. Об этом в среду, 22 апреля, во время видеоконференции рассказал глава региона Алексей Текслер.
— Мы продолжаем работать с группами риска, в том числе организованными коллективами стационарных учреждений социальной защиты, — отметил он. — Единичные случаи ковида были выявлены у таких сотрудников. Поэтому принял решение о переводе социальных учреждений региона на карантин.
По его словам, речь идёт о домах-интернатах для престарелых граждан и инвалидов — они наиболее уязвимы в нынешних условиях, в том числе из-за хронических заболеваний.
— Карантин продлится не меньше месяца, — отметил Алексей Текслер. — Сотрудники будут находиться на карантине по месту работу. Работать будут по две бригады по две недели. Люди будут обеспечены всем необходимым.
По данным на 22 апреля, коронавирусом в регионе заболело 116 человек (+9 за сутки), умерло уже двое.
Первый случай смерти пациента с коронавирусом в регионе произошёл в понедельник, 20 апреля, — больной раком мужчина прибыл из Москвы. На следующий день умерла от ковидной пневмониибольная онкологией жительница Златоуста.
В Челябинской области до 30 апреля продлили режим повышенной готовности. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Молодая воспитательница детсада из Челябинской области отдала мошенникам более 800 тысяч рублей
Права могут аннулировать по состоянию здоровья: что изменится для водителей в 2027 году
Сколько зарабатывают вахтовики в Челябинской области, выяснили аналитики
«Додо Пицца» станет pet-friendly по всей России после истории с челябинским курьером
Хамелеон Йося из челябинского зоопарка показал, как врываться в работу после длинных выходных
Более 6,5 миллионов рублей выманили мошенники у двух семей из Челябинской области
Рамадан начался: какие правила в священный месяц соблюдают мусульмане
На озере в Челябинской области спасли рыбака с сильными болями в груди
В Челябинске начали готовиться к весенним паводкам
Стартовал приём заявок на челябинский Всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
Сколько раз в неделю мужчинам нужна близость для здоровья, рассказал врач
Ушли вдвоём, вернулся один: в лесу Челябинской области нашли тело женщины
В Челябинской области пройдёт чемпионат России по спортивному туризму
И ноль, и -26: синоптики дали прогноз для Челябинской области на короткую неделю
Челябинский курьер лишился работы из-за того, что укрыл замерзающую собаку одеялом
Жители Челябинской области возложили цветы в День защитника Отечества
