20 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Более сотни южноуральцев ежедневно штрафуют за прогулки

img
Ежедневно составляется более 100 протоколов по статье 20.6.1 КоАП за нарушение режима повышенной готовности. Об этом в понедельник, 20 апреля, во время видеоконференции рассказал глава региона Алексей Текслер, прокомментировав также прогулки родителей с детьми.

— Есть решения судов. Штрафы пока незначительные, около 1000 рублей, — рассказал губернатор. — В основном наказание происходит за совмещённые составы, то есть, не только за нарушение режима, но и какое-то иное правонарушение.

Высказался глава региона и о прогулках родителей с детьми.

— Если речь идёт о здоровье ребёнка, нужно трижды подумать, прежде чем выйти из дома, — считает Алексей Текслер. — Про массовое предупреждение и выписку протоколов родителям с детьми я не слышал. Вряд ли без дополнительных сопутствующих нарушений это возможно.

Тем временем только в Челябинске призывам губернатора и митрополита Григория не вняли более двух тысяч человек — они пришли на Пасху в храмы.

За минувшие сутки количество заболевших в Челябинской области увеличилось на 14 человек, всего COVID-19 зарегистрирован у 97 южноуральцев. Сегодня утром зафиксирован первый случай смерти пациента с коронавирусомбольной раком мужчина на днях прибыл из Москвы. В регионе до 30 апреля продлили режим повышенной готовности.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Бывший главу Миндортранса Челябинской области признал вину во взятке взятку и растрате
    • img
      Татьяна Голикова и Алексей Текслер открыли новый корпус Детской филармонии в Челябинске
    • img
      В Челябинске скорректируют работу транспорта из-за дорожных ограничений на проспекте Победы
    • img
      Как правильно выбрать мёд и не купить подделку, научили жителей Челябинской области
    • img
      Дистанционная медицина в Челябинской области: как вызвать врача и закрыть больничный онлайн
    • img
      В Челябинске ограничат движение транспорта на оживлённом участке
    • img
      Большинство жителей Челябинской области хотят составить карьерный план до конца 2026 года
    • img
      Вандалы с фломастерами испортили камни на Чёрной скале в нацпарке «Таганай»
    • img
      В Челябинске установили уникальные вертикальные клумбы
    • img
      Синоптики огорчили прогнозом для Челябинской области на выходные 15 и 16 августа
    • img
      На озере под Челябинском утонул сапбордист
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
    • img
      Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
    • img
      Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
    • img
      В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
    • img
      В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
    Все новости