20 апреля 2020
Обсудить

Текслер заявил, что не видел удачных примеров введения пропускного режима в других регионах

img
Губернатор Челябинской области сообщил, что разработанная в регионе система пропусков может быть введена в скором времени. Но в период самоизоляции важно сохранить баланс между ограничительными мерами и качеством жизни южноуральцев. Изучив опыт других регионов, Алексей Текслер не нашёл удачного примера применения пропускного режима.

— Мы разработали систему выдачи пропусков, при необходимости она будет введена. Специалисты в ближайшее время подробно о ней расскажут. Я не исключаю, что мы будем применять дополнительные меры. Мы всё время ищем баланс между предупреждением распространения инфекции, качеством жизни людей в этих условиях, поддержанием экономики региона. Да, другие регионы пропуска вводят, правда, я не видел совсем удачных случаев, — сообщил Алексей Текслер.

17 апреля губернатор заявлял, что введённые ранее ограничения достаточны, поэтому ужесточение режима, в том числе введение системы пропусков, будет только в случае ухудшения текущей ситуации. За несколько дней ситуация ухудшилась — коронавирусом больны 97 южноуральцев. (На 17 апреля их было 64). Один пациент с COVID-19 умер.

Фото: скриншот трансляции 1obl.ru

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске подростки жестоко избили сверстника, заступившегося за аутиста
    • img
      Житель Челябинской области получил предостережение за плохое содержание медведя
    • img
      Более 270 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области нашли мёртвой пенсионерку, пропавшую месяц назад
    • img
      В Челябинской области при обрушении подпорной стенки пострадал ребёнок
    • img
      Челябинского риелтора и двух её клиенток осудят за мошенничество при получении выплат
    • img
      Медики перечислили самые необычные имена детей, которые давали челябинские родители этим летом
    • img
      Челябинского военнослужащего, подозреваемого в убийстве жены, отправили в СИЗО
    • img
      Зелёный и уютный сквер с площадкой для выгула собак благоустроили в Челябинске
    • img
      Более ста домов в Челябинске остаются без горячей воды после четвёртого этапа опрессовки
    • img
      Челябинские школы проходят приёмку к 1 сентября
    • img
      Новый участок набережной реки Миасс построят в Челябинске за 552 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске решат проблему с подтоплением дороги около областного суда
    • img
      На въезде в город Челябинской области установят огромную скульптуру коня
    • img
      Школьники со всей страны приедут в Челябинск для обсуждения решений экологических проблем
    • img
      Команда правящей партии поучаствовала в турнире по мини-футболу в Коркино
    Все новости