Текслер заявил, что не видел удачных примеров введения пропускного режима в других регионах

Губернатор Челябинской области сообщил, что разработанная в регионе система пропусков может быть введена в скором времени. Но в период самоизоляции важно сохранить баланс между ограничительными мерами и качеством жизни южноуральцев. Изучив опыт других регионов, Алексей Текслер не нашёл удачного примера применения пропускного режима.
— Мы разработали систему выдачи пропусков, при необходимости она будет введена. Специалисты в ближайшее время подробно о ней расскажут. Я не исключаю, что мы будем применять дополнительные меры. Мы всё время ищем баланс между предупреждением распространения инфекции, качеством жизни людей в этих условиях, поддержанием экономики региона. Да, другие регионы пропуска вводят, правда, я не видел совсем удачных случаев, — сообщил Алексей Текслер.
17 апреля губернатор заявлял, что введённые ранее ограничения достаточны, поэтому ужесточение режима, в том числе введение системы пропусков, будет только в случае ухудшения текущей ситуации. За несколько дней ситуация ухудшилась — коронавирусом больны 97 южноуральцев. (На 17 апреля их было 64). Один пациент с COVID-19 умер.
Фото: скриншот трансляции 1obl.ru
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- В челябинском аэропорту на 10 часов задержали самолёт в Египет
- Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 11 и 12 октября
- Билайн запустил доставку девайсов в пункты выдачи заказов по всей России
- Бывшего заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в СИЗО по делу о взятке
- В деле задержанного за взятку сотрудника челябинского Россельхознадзора появился новый эпизод
- «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
- Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
- Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
- Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
- В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
- За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
- В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
- Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
- Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
- Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
- Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки