Медиков и соцработников Южного Урала начнут изолировать в гостиницах

Медицинских и социальных работников Челябинской области, у которых высокий риск контактирования с больными коронавирусом, при необходимости готовы начать изолировать в гостиницах. Это нужно, чтобы избежать заражения членов их семей. Об этом в понедельник, 20 апреля, во время видеоконференции рассказал глава региона Алексей Текслер.
— Мы прогнозируем разные варианты развития событий, в том числе и с необходимостью локализации медиков, — рассказал Алексей Текслер. — Видим, как в других городах медиков изолируют, чтобы они не общались с родными и близкими и не заразили своих близких. Мы провели работу с гостиницами, которые находятся рядом с медучреждениями. Загрузка у них сейчас 1–3%. В случае негативного сценария гостиницы готовы принимать медработников. Договорённости уже есть. Режим карантина может быть также введён для различных социальных учреждений.
В Челябинской области почти половина из числа заболевших заразились коронавирусом от членов семьи, приехавших или прилетевших откуда-либо. Но есть и те, кто понятия не имеет, где подхватил COVID-19.
За минувшие сутки количество заболевших в Челябинской области увеличилось на 14 человек, всего COVID-19 зарегистрирован у 97 южноуральцев.
Сегодня утром в Челябинской области зафиксирован первый случай смерти пациента с коронавирусом — больной раком мужчина на днях прибыл из Москвы.
В Челябинской области до 30 апреля продлили режим повышенной готовности. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Le Theatre
- Sergej
Лента новостей
- За полгода из Челябинской области выдворили почти 400 иностранцев
- Билайн прервет звонок от мошенника при получении СМС с кодами от банков и Госуслуг
- В Челябинской области пьяный водитель протащил гаишника по дороге
- «Шли два дурака — я и лось»: челябинская соло-туристка прошла ещё 36,5 км по «уральским джунглям»
- В Челябинской области ребёнок выпал с четвёртого этажа
- Грозы с градом и сильный ветер: жителей Челябинской области предупредили о резком ухудшении погоды
- Челябинский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино» получил гран-при международной премии
- Движение на улице Куйбышева в Челябинске откроют на этой неделе
- Власти Челябинска проверили автобусный маршрут № 51 после серии опасных инцидентов
- Как уйти от работы в понедельник после праздников, показала леопард Ника из челябинского зоопарка
- За месяц мошенники позвонили челябинцу 5020 раз
- Как поливать огород, чтобы вырастить хороший урожай: советы для дачников в Челябинской области
- В челябинский парк Гагарина пригласили на мощный Сабантуй
- Южноуральцам предложили обзавестись домашними номерами для звонков через умные колонки
- В Челябинске с 17 июня горячую воду отключат в 1535 многоквартирных домах
- С начала года в Челябинской области сгорело больше 100 мусорных баков