19 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Видеокамеры помогут полицейским зафиксировать нарушителей режима самоизоляции

img
Видеофиксация уже работает с 20:00 пятницы, 17 апреля. Правоохранители рассказали, какая последует ответственность, если сегмент системы «Безопасный город» найдёт нарушителей.

После того, как человека зафиксирует камера, последуют проверки. В случае, если будет распознан тот, кому предписана обязательная 14-дневная изоляция, составят протокол.

— За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до тридцати тысяч рублей, на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей, — напомнили в ГУ МВД России по Челябинской области.

Кроме этого, продолжается патрулирование города, в городе работают 15 передвижных постов.

В пятницу, 17 апреля, на площади перед Южно-Уральским госуниверситетом и около памятника Игорю Курчатову за нарушение режима самоизоляции задержали несколько десятков челябинцев. Акция не была спланирована заранее, но в дежурную часть отдела полиции «Центральный» поступило сообщение о массовом нарушении режима повышенной готовности. При проверке оказалось, что там отдыхали молодые люди в возрасте от 20 до 25 лет — все они находились на значительном удалении от своих мест жительства.

Режим повышенной готовности в Челябинской области продлили до 30 апреля. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и по-возможности работа из дома.

Фото: pxhere.com 

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
    • img
      Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
    • img
      Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
    • img
      Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
    • img
      Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
    • img
      На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
    • img
      В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
    • img
      Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
    • img
      Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
    • img
      Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
    • img
      Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
    • img
      Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
    • img
      Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
    • img
      Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
    • img
      В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь
    Все новости