19 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Видеокамеры помогут полицейским зафиксировать нарушителей режима самоизоляции

img
Видеофиксация уже работает с 20:00 пятницы, 17 апреля. Правоохранители рассказали, какая последует ответственность, если сегмент системы «Безопасный город» найдёт нарушителей.

После того, как человека зафиксирует камера, последуют проверки. В случае, если будет распознан тот, кому предписана обязательная 14-дневная изоляция, составят протокол.

— За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до тридцати тысяч рублей, на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей, — напомнили в ГУ МВД России по Челябинской области.

Кроме этого, продолжается патрулирование города, в городе работают 15 передвижных постов.

В пятницу, 17 апреля, на площади перед Южно-Уральским госуниверситетом и около памятника Игорю Курчатову за нарушение режима самоизоляции задержали несколько десятков челябинцев. Акция не была спланирована заранее, но в дежурную часть отдела полиции «Центральный» поступило сообщение о массовом нарушении режима повышенной готовности. При проверке оказалось, что там отдыхали молодые люди в возрасте от 20 до 25 лет — все они находились на значительном удалении от своих мест жительства.

Режим повышенной готовности в Челябинской области продлили до 30 апреля. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и по-возможности работа из дома.

Фото: pxhere.com 

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    • img
      Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
    • img
      В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
    • img
      Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии
    • img
      В Челябинской области вместо аварийного открыли новый Дом культуры
    Все новости