Видеокамеры помогут полицейским зафиксировать нарушителей режима самоизоляции

Видеофиксация уже работает с 20:00 пятницы, 17 апреля. Правоохранители рассказали, какая последует ответственность, если сегмент системы «Безопасный город» найдёт нарушителей.
После того, как человека зафиксирует камера, последуют проверки. В случае, если будет распознан тот, кому предписана обязательная 14-дневная изоляция, составят протокол.
— За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до тридцати тысяч рублей, на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей, — напомнили в ГУ МВД России по Челябинской области.
Кроме этого, продолжается патрулирование города, в городе работают 15 передвижных постов.
В пятницу, 17 апреля, на площади перед
Режим повышенной готовности в Челябинской области продлили до 30 апреля. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и по-возможности работа из дома.
Фото: pxhere.com
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- При поддержке Сбера автозавод «Урал» запустит новую линейку автомобилей
- Таможня и ФСБ перекрыли канал контрабанды древесины из Челябинской области
- Сбер и «ДСТ-Урал» намерены запустить льготный лизинг спецтехники по программе ДОМ.РФ
- В Челябинской области в доме с многодетной семьёй рухнул потолок
- Жителя Челябинской области осудили за случайную гибель маленькой дочери
- В Челябинской области за неделю задержали более 200 пьяных водителей
- Водителя микроавтобуса из Челябинской области осудят за смертельное ДТП
- Сбер представил на Иннопроме инновации для бизнеса и повседневной жизни
- В Челябинской области спасли двух заблудившихся грибников
- Отрицание, гнев, депрессия: краски понедельника показали на мордашках питомцы челябинского зоопарка
- Как по листьям понять, чего не хватает растениям, объяснил опытный агроном
- В Челябинске уничтожили сыр из Германии
- Рыбак утонул на озере Сугояк в Челябинской области
- Диспетчера челябинской теплоснабжающей компании осудили за падение ребёнка в яму с кипятком
- Врачи Челябинской области рассказали, как распознать аллергию и вовремя начать лечение
- Из-за розлива спирта на челябинском предприятии вспыхнул пожар, есть пострадавший