Накануне Пасхи журналистов выгнали из челябинской церкви
В субботу, 18 апреля, журналистов выставили за двери челябинского Свято-Симеоновского собора, где сегодня идёт освещение куличей перед Пасхой. Съёмку запретили фотографу сайтов 74.ru и Znak.com и 31 канала. Об этом сообщается на страницах изданий.
По словам журналистов, сотрудники храма сослались на поручение начальства не пускать журналистов на богослужение. Полицейские сказали, что снимать в храме неэтично, хотя при этом в храме проводит фотосъёмку фотограф епархии. А на заявление сотрудников СМИ о нарушении их прав реакции со стороны полицейских не было.
На прошлой неделе, в Вербное воскресенье из челябинского храма тоже выгнали СМИ, потому что «батюшка не благословил».
В минувшую пятницу челябинский митрополит Григорий обратился к южноуральцам в связи с предстоящей Пасхой — из-за угрозы жизни он попросил людей остаться дома.
— Когда это моровое поветрие закончится, тогда мы и сможем реализовать все добрые дела, которые запланировали. Храни вас господь! — заключил владыка.
На единственной фотографии, которую фотограф 74.ru успел сделать в храме, видно, что на службу пришло много людей
По данным на утро субботы, 18 апреля, в Челябинской области подтверждён 71 случай заболевания коронавирусом.
В регионе до 30 апреля продлили режим повышенной готовности. В этой связи на Южном Урале продолжается дистанционное обучение и по-возможности работа из дома.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Наиль Фаттахов/Znak.com, Илья Бархатов/74.ru
- Галина
Лента новостей
Котики вместо параграфов: челябинская студентка объясняет историю XVIII века в необычном формате
«Плакучий» гриб обнаружили в лесах Челябинской области
Порядка 12 километров теплосетей заменят в Челябинске
В Челябинске 25 апреля на восьми площадках пройдут массовые субботники
Половина мужчин в Челябинской области готова уйти в декрет вместо жены
В небе над Челябинской областью в мае засияют «Голубая Луна» и «Цветочное полнолуние»
Зарплаты до 218 тысяч: аналитики выяснили, кому в Челябинской области выгоднее работать вахтой
Пенсионерка из Челябинска продала машину и отдала мошенникам более 9 миллионов рублей
У оленей из челябинского зоопарка начался весенний преображающий марафон
В стране стартовало голосование по выбору проектов для благоустройства
На границе в Челябинской области развернули 44 тонны лука «без прописки»
36 тысяч площадок, 75 стран мира, новые форматы и партнёры: 24 апреля пройдёт «Диктант Победы»
«НОВАТЭК-Челябинск» подключился к масштабному субботнику на берегу Шершнёвского водохранилища
После визита ОМОНа на челябинский рынок «Караван» в полицию попали 15 мигрантов
На примере челябинки банк рассказал, как суды ломают схемы «хитрых должников»
Гидрометцентр: в Челябинской области пройдут дожди с мокрым снегом