Накануне Пасхи журналистов выгнали из челябинской церкви
В субботу, 18 апреля, журналистов выставили за двери челябинского Свято-Симеоновского собора, где сегодня идёт освещение куличей перед Пасхой. Съёмку запретили фотографу сайтов 74.ru и Znak.com и 31 канала. Об этом сообщается на страницах изданий.
По словам журналистов, сотрудники храма сослались на поручение начальства не пускать журналистов на богослужение. Полицейские сказали, что снимать в храме неэтично, хотя при этом в храме проводит фотосъёмку фотограф епархии. А на заявление сотрудников СМИ о нарушении их прав реакции со стороны полицейских не было.
На прошлой неделе, в Вербное воскресенье из челябинского храма тоже выгнали СМИ, потому что «батюшка не благословил».
В минувшую пятницу челябинский митрополит Григорий обратился к южноуральцам в связи с предстоящей Пасхой — из-за угрозы жизни он попросил людей остаться дома.
— Когда это моровое поветрие закончится, тогда мы и сможем реализовать все добрые дела, которые запланировали. Храни вас господь! — заключил владыка.
На единственной фотографии, которую фотограф 74.ru успел сделать в храме, видно, что на службу пришло много людей
По данным на утро субботы, 18 апреля, в Челябинской области подтверждён 71 случай заболевания коронавирусом.
В регионе до 30 апреля продлили режим повышенной готовности. В этой связи на Южном Урале продолжается дистанционное обучение и по-возможности работа из дома.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Наиль Фаттахов/Znak.com, Илья Бархатов/74.ru
- Галина
Лента новостей
В Челябинской области с рельсов сошёл гружёный вагон
На сплаве в Башкирии погиб сапбордист из Челябинской области
В Челябинской области директор школы получала зарплату мифического сторожа
Юные радиолюбители из Дворца пионеров строят спутник «Челябинск-290» ко Дню города
Бастрыкин взял на контроль дело об осквернении памятника героям войны в Челябинске
Два человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
На Пасху в Челябинской области пройдут дожди и потеплеет до +21 градуса
Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
Две главные культурные премии России проведут в Челябинске