18 апреля 2020
Обсудить (2)

Накануне Пасхи журналистов выгнали из челябинской церкви

img
В субботу, 18 апреля, журналистов выставили за двери челябинского Свято-Симеоновского собора, где сегодня идёт освещение куличей перед Пасхой. Съёмку запретили фотографу сайтов 74.ru и Znak.com и 31 канала. Об этом сообщается на страницах изданий.

По словам журналистов, сотрудники храма сослались на поручение начальства не пускать журналистов на богослужение. Полицейские сказали, что снимать в храме неэтично, хотя при этом в храме проводит фотосъёмку фотограф епархии. А на заявление сотрудников СМИ о нарушении их прав реакции со стороны полицейских не было.

На прошлой неделе, в Вербное воскресенье из челябинского храма тоже выгнали СМИ, потому что «батюшка не благословил».

В минувшую пятницу челябинский митрополит Григорий обратился к южноуральцам в связи с предстоящей Пасхой — из-за угрозы жизни он попросил людей остаться дома.

— Когда это моровое поветрие закончится, тогда мы и сможем реализовать все добрые дела, которые запланировали. Храни вас господь! — заключил владыка.

На единственной фотографии, которую фотограф 74.ru успел сделать в храме, видно, что на службу пришло много людей

По данным на утро субботы, 18 апреля, в Челябинской области подтверждён 71 случай заболевания коронавирусом.

В регионе до 30 апреля продлили режим повышенной готовности. В этой связи на Южном Урале продолжается дистанционное обучение и по-возможности работа из дома.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Наиль Фаттахов/Znak.com, Илья Бархатов/74.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Галина
    Возмутительно, что журналистов не впустили в собор, это не по христиански. А где же полицейские, которые  следят за  нарушителями режима самоизоляции???  Или скопление людей в соборах называется самоизоляцией?  Чем объяснить катастрофический рост  заболеваний коронавирусом в Челябинске?
  • Очень странные события, почему не впустили СМИ?

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
    • img
      Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
    • img
      Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
    • img
      Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
    • img
      В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчин и женщину
    • img
      Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
    • img
      Две 13-летние школьницы погибли при столкновении с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
    • img
      Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Рождеством
    • img
      Какая погода ожидает жителей Челябинской области на Рождество, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
    • img
      Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
    • img
      Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
    • img
      Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске
    Все новости