ТРК получат поддержку. Текслер рассказал, каким еще организациям помогут власти

Сегодня, 17 апреля, губернатор Алексей Текслер во время брифинга рассказал о новых региональных мерах поддержки бизнеса и некоммерческих организаций.
В начале этого блока информации Текслер остановился на совещании президента Владимира Путина с Правительством РФ. Губернатор отметил ценность озвученных мер, а также выделил другие тезисы с совещания, важные для Челябинской области. Так, федеральное правительство прислушалось к предложениям Южного Урала по выделению средств на расселение аварийного жилья и решение проблем обманутых дольщиков, а также строительство дорог. Соответствующие заявки и предложения от нашего региона уже ушли в федеральный центр.
— Продолжится модернизация аэродромного комплекса в Челябинске, — сказал Текслер. — Мы понимаем, что это важно: стройка — это такой локомотив экономики, который потянет за собой вверх многие отрасли, в том числе наши базовые обрабатывающие.
Далее Алексей Текслер анонсировал новые меры поддержки во время пандемии.
— В начале следующей недели мы представим новый комплекс мер — это будет поддержка субарендаторов и ТРК, подведомственных государственных и муниципальных организаций, а также субсидирование организаций ЖКХ.
На утро пятницы в Челябинской области выявили 64 случая заболевания новым COVID-19 — плюс 4 новых случая за сутки.
Накануне стало известно, что всех приезжающих из Питера и Москвы южноуральцев будут отправлять на 14-дневный карантин. Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: читатель «Пчелы»
Лента новостей
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
- Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
- Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
- Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
- В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
- «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее