16 апреля 2020
Обсудить

Количество заболевших COVID-19 в Челябинской области достигло 60 человек

img
По данным областного минздрава, на утро 16 апреля на Южном Урале подтверждены 60 случаев заболевания коронавирусом. Среди них — пять новых случаев за прошедшие сутки.

Минздрав сообщает, что из этих 60 уже выздоровели и выписаны из больниц 26 пациентов. На госпитализации остается 34 человека (Челябинск — 12, Кизильский район — 4, Магнитогорск — 5, Бреды — 2, Миасс — 1, Ашинский район — 2, Сосновский район — 1, Снежинск — 3, Копейск — 1, Коркинский район — 1, Красноармейский район — 1, Чебаркульский район — 1). Пациенты получают все необходимое лечение в изолированных боксах инфекционных отделений городских больниц.

Вчера, 15 апреля, о самочувствии пациентов с COVID-19 в прямом эфире рассказала главный инфекционист Челябинска Екатерина Стенько.

Чтобы остановить распространение инфекции, важно оставаться дома. За два дня полицейские Челябинской области составили 69 протоколов на гуляющих горожан.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Когда весеннее равноденствие в 2026 году: в чём смысл и каковы главные приметы дня
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-главу Роспотребнадзора по Челябинской области по делу о мошенничестве
    • img
      Неосторожность при курении привела к пожару в доме и гибели пенсионерки в Челябинской области
    • img
      Как сильно может подешеветь ипотека к концу 2026 года, дали прогноз эксперты
    • img
      На Кубок губернатора в «Солнечной долине» можно будет добраться на поезде «Снегирь»
    • img
      Мужчина пострадал при пожаре в челябинской многоэтажке
    • img
      После звонка «оператора сотовой связи» житель Челябинской области потерял 850 тысяч рублей
    • img
      Мама девочки, получившей травму на игровой площадке в Челябинске, рассказала о её состоянии
    • img
      Челябинцам предложили выбрать сквер для благоустройства в Металлургическом районе
    • img
      В России определили лучших работодателей в IT-сфере
    • img
      Уголовное дело экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича передали в суд
    • img
      Водитель Mercedes, устроивший пьяное ДТП в Челябинске, лишился свободы и машины
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело после обрушения стены школьного спортзала
    • img
      Челябинск присоединится к всероссийской «Ночи театрального искусства»
    • img
      Новый обитатель поселится в челябинском зоопарке летом
    • img
      В Челябинске установили антирекорд по пойманным «зайцам» в трамваях
    Все новости