15 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

За два дня полицейские Челябинской области составили 69 протоколов на гуляющих горожан

img
Получив полномочия составлять административные протоколы по статье 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения», полиция Челябинской области за два дня составила 69 протоколов по этой статье на гуляющих горожан. Об этом в среду, 15 апреля, на онлайн-брифинге рассказал губернатор Алексей Текслер.

Так, за 13 апреля составлено 22 протокола, за 14 апреля — 47. Нарушителей нашли в Челябинске, Магнитогорске, Трёхгорном, Копейске, Троицке, Кусинском и Катав-Ивановском районах.

— И уже есть первые решения судов, — сказал Алексей Текслер, отметив, что регулярно проверяется работа ТРК. В частности полицейские и представители надзорных органов проверили ТРК «Космос» и «Леруа Мерлен», которые возобновили работу.

— Им выписаны жёсткие предписания по работе, по использованию торговых площадей, — сказал Текслер. — Мы видим на примере Москвы, как меняется обстановка, увеличивается число заболевших и умерших. Эта угроза реальна, и она совсем близко. Мы ставим барьеры, но без сознательности граждан вся работа может сойти на нет. Соблюдайте режим.

На утро среды, 15 апреля, в Челябинской области подтвердили 55 случаев заболевания коронавирусом — плюс 5 ко вчерашнему дню. При этом регион перестал отправлять анализы на проверку в федеральную лабораторию «Вектор».

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Айдар Насыров , Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинск отметит День России концертами, фестивалями и пробегом ретроавтобусов
    • img
      Центр активного отдыха построят в селе, прозванном «Уральской Швейцарией» в Челябинской области
    • img
      В Миассе пройдёт этап Кубка России по автомобильному триалу и внедорожным соревнованиям
    • img
      На пляже «Солнечный берег» в Челябинске убрали незаконный забор после вмешательства прокуратуры
    • img
      Почти месячная норма осадков за 10 дней: в Челябинске усилили контроль за подтоплениями
    • img
      В Челябинской области продолжают приводить в порядок региональные дороги несмотря на дожди
    • img
      Народная программа правящей партии помогла укрепить социальную сферу в стране
    • img
      Пломбир или химия: жителям Челябинской области подсказали, как выбрать правильное мороженое
    • img
      На озере Тургояк открыли новый спасательный пост для отдыхающих
    • img
      Жителям Челябинской области назвали вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий семинар по работе с абонентами
    • img
      Ко Дню России мошенники обещают «награды от президента» за деньги
    • img
      Мощный град обрушился на Челябинскую область в июне
    • img
      Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
    • img
      В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
    • img
      В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича
    Все новости