14 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

С обновлённой набережной в центре Челябинска исчезли туи

img
В Челябинске с участка набережной реки Миасс между залом органной и камерной музыки «Родина» и улицей Красная исчезли туи и другие зелёные насаждения. Теперь вместо зелени чернеет голая земля. Во вторник, 14 апреля, в мэрии рассказали «Пчеле», кто виноват, а также кто и за чей счёт будет решать проблему.

— За минувшую зиму было несколько происшествий, когда работающие на набережной подрядчики повредили газоны и растительность на них, — рассказала пресс-секретарь администрации Челябинска Анна Фалалеева. — Все факты были сразу заактированы. Сейчас, с наступлением весны, будет проведена сверка с дендропланом, чтобы точно установить сколько и какие насаждения повреждены, и будут предъявлены претензии подрядчикам.

Далее возможно два варианта развития событий.

— Либо подрядчики восстановят насаждения сразу и за свой счёт, либо работу проведёт район и предъявит подрядчикам счёт, — объяснила Анна Фалалеева. — В любом случае претензионная работа будет вестись, и каждый кустик восстановят.

Около органного зала «Родина» прошлым летом спилили тополя. А 16 декабря на набережной высадили кедры.

Какой будет набережная реки Миасс через год, в декабре 2019-го архитекторы и урбанисты обсудили на заседании дискуссионного клуба «ПроПолис».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске перед дождями увеличат сброс воды из Шершневского водохранилища
    • img
      В Ленинском районе Челябинска ограничат движение из-за ремонта путей
    • img
      Пьяный челябинец с пистолетом закрыл в квартире медиков, приехавших на вызов
    • img
      На Шершнёвском кольце в Челябинске появятся новые тротуары и парковка
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области дважды за день остановят движение
    • img
      «Риск выше у тех, кто…»: терапевт из Челябинской области перечислила факторы развития диабета
    • img
      «Телепортация» документов и опасное масло: на производителя в Челябинской области завели новое дело
    • img
      В Магнитогорском кластере заменили старые контейнеры для мусора
    • img
      Офисы в легендарном Доме облисполкома в Челябинске выставили на продажу
    • img
      На трассе к селу Долгодеревенское в Челябинской области монтируют свет и тротуары
    • img
      Едите, даже когда сыты: в Роскачестве рассказали о признаках зависимости от фастфуда
    • img
      В Челябинске пройдёт всероссийский турнир по баскетболу 3×3 «Оранжевый мяч»
    • img
      В Серпиевском заказнике Челябинской области обновили экологическую тропу и кормушки для животных
    • img
      В Челябинской области 6 августа объявили ракетную опасность
    • img
      Эстафеты, викторина и розыгрыш велосипеда: в Челябинске отметят День физкультурника
    • img
      Опасное соседство: какие инфекции переносят мухи и как от них защититься
    Все новости