13 апреля 2020
Обсудить

Около самого грязного города Челябинской области поселились лебеди

img
Недалеко от самого грязного города региона — Карабаш поселились четыре пары лебедей. Живут они на построенном в прошлом году обводном канале реки Сак-Элга, который спасает Аргазинское водохранилище от загрязнения. Об этом в понедельник, 13 апреля, в своём Telegram-канале сообщил заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

— В районе города Карабаш, на построенном в прошлом году обводном канале реки Сак-Элга и его второй очереди — гидроботанической площадке, которая защищает от попадания загрязнённой воды в Аргазинское водохранилище, поселились четыре пары лебедей, — рассказал Виталий Безруков.

Путь в обход Карабаша для впадающей в Аргазинское водохранилище реки Сак-Элга ввели в эксплуатацию в октябре прошло года.

В феврале в Русской медной компании, которая владеет предприятием «Карабашмедь», работающем в пойме реки Сак-Элга, сообщили, что рекультивировать 322 гектара земли планируют с помощью федерального финансирования. Завершить работы предполагается в 2024–2025 годах.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Свободный Миасс/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
    • img
      В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
    • img
      В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
    • img
      Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
    • img
      С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
    • img
      Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
    • img
      Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
    • img
      В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
    • img
      «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
    • img
      Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
    • img
      Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
    • img
      В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
    • img
      На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей
    Все новости