10 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области троим предпринимателям запретили работать из-за нарушения карантина

img
Миасский городской суд на двадцать суток приостановил деятельность трех предпринимателей в связи с нарушением режима повышенной готовности из-за угрозы коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области сегодня, 10 апреля.

Нарушения специалисты Роспотребнадзора и миасского отдела ОМВД выявили во время рейда. Два предпринимателя, уроженцы республики Таджикистан, невзирая на запрет, торговали мужской одеждой, головными уборами и сумками на рынке «Народный». Еще один предприниматель продолжал незаконно предоставлять услуги по заполнению документов для миграционной службы.

В отношении каждого предпринимателя были составлены протоколы в соответствии со ст. 6.3 КоАП РФ. Суд признал граждан виновными, им было назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 20 суток.

Постановления были вынесены 9 апреля 2020 года, с этого дня и будет исчисляться срок наказания. Работа торговых точек на рынке и офиса, где готовились документы для миграционной службы, была прекращена сразу после проверок. Однако судебный пристав все равно возбудил исполнительные производства и побывал на рынке и у офиса. Оба павильона были пусты, офис третьего предпринимателя закрыт. На входные двери помещений специалист нанес печати. Проверять их сохранность судебный пристав-исполнитель будет каждый день.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: yandex.ru/maps/org/miasskiy_gorodskoy_sud_chelyabinskoy_oblasti

Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
    • img
      В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
    • img
      Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
    • img
      Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
    • img
      Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
    • img
      В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
    • img
      В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
    • img
      Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
    • img
      Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
    • img
      В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
    • img
      Жители Челябинской области смогут поклониться мощам святой Матроны Московской
    • img
      Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
    • img
      Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
    • img
      Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
    • img
      Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области
    Все новости