10 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области троим предпринимателям запретили работать из-за нарушения карантина

img
Миасский городской суд на двадцать суток приостановил деятельность трех предпринимателей в связи с нарушением режима повышенной готовности из-за угрозы коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области сегодня, 10 апреля.

Нарушения специалисты Роспотребнадзора и миасского отдела ОМВД выявили во время рейда. Два предпринимателя, уроженцы республики Таджикистан, невзирая на запрет, торговали мужской одеждой, головными уборами и сумками на рынке «Народный». Еще один предприниматель продолжал незаконно предоставлять услуги по заполнению документов для миграционной службы.

В отношении каждого предпринимателя были составлены протоколы в соответствии со ст. 6.3 КоАП РФ. Суд признал граждан виновными, им было назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 20 суток.

Постановления были вынесены 9 апреля 2020 года, с этого дня и будет исчисляться срок наказания. Работа торговых точек на рынке и офиса, где готовились документы для миграционной службы, была прекращена сразу после проверок. Однако судебный пристав все равно возбудил исполнительные производства и побывал на рынке и у офиса. Оба павильона были пусты, офис третьего предпринимателя закрыт. На входные двери помещений специалист нанес печати. Проверять их сохранность судебный пристав-исполнитель будет каждый день.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: yandex.ru/maps/org/miasskiy_gorodskoy_sud_chelyabinskoy_oblasti

Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Осенний мини-отпуск: сколько челябинцев готовы взять отгулы в начале ноября
    • img
      Штормовое предупреждение продлили на неделю в Челябинской области
    • img
      Как поехать в Китай, увидеть больше и не переплатить: советы туристам из Челябинской области
    • img
      В Челябинске водители смогут купить абонемент на ежедневную парковку в центре города
    • img
      В городах и районах Челябинской области из-за прогноза погоды продлили режим НМУ
    • img
      На озере Аргази спасатели эвакуировали рыбака, на лодке которого разрядился аккумулятор
    • img
      Челябинским автомобилистам объяснили правила постоплаты на новых платных парковках
    • img
      Автомобилисты Челябинска обрушили сервис оформления льгот на платные парковки
    • img
      Направили почти 2 млрд: как жителям Челябинской области бесплатно получить медицинские изделия
    • img
      Дом купцов в Челябинске восстановили на пожертвования горожан, и его приводят в пример по всей России
    • img
      Кому из-за храпа следует бить тревогу, жителям Челябинской области рассказала терапевт
    • img
      Семь представителей ивент-индустрии получили в Челябинске престижную премию
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся заключительная неделя октября, выяснили синоптики
    • img
      Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
    • img
      Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
    • img
      В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
    Все новости