В Челябинской области троим предпринимателям запретили работать из-за нарушения карантина

Миасский городской суд на двадцать суток приостановил деятельность трех предпринимателей в связи с нарушением режима повышенной готовности из-за угрозы коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области сегодня, 10 апреля.
Нарушения специалисты Роспотребнадзора и миасского отдела ОМВД выявили во время рейда. Два предпринимателя, уроженцы республики Таджикистан, невзирая на запрет, торговали мужской одеждой, головными уборами и сумками на рынке «Народный». Еще один предприниматель продолжал незаконно предоставлять услуги по заполнению документов для миграционной службы.
В отношении каждого предпринимателя были составлены протоколы в соответствии со ст. 6.3 КоАП РФ. Суд признал граждан виновными, им было назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 20 суток.
Постановления были вынесены 9 апреля 2020 года, с этого дня и будет исчисляться срок наказания. Работа торговых точек на рынке и офиса, где готовились документы для миграционной службы, была прекращена сразу после проверок. Однако судебный пристав все равно возбудил исполнительные производства и побывал на рынке и у офиса. Оба павильона были пусты, офис третьего предпринимателя закрыт. На входные двери помещений специалист нанес печати. Проверять их сохранность судебный пристав-исполнитель будет каждый день.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: yandex.ru/maps/org/miasskiy_gorodskoy_sud_chelyabinskoy_oblasti
Лента новостей
- На озере в Челябинской области перевернулась лодка с рыбаком
- В Челябинской области самокатчик сбил девушку и скрылся
- В челябинском парке закрыли опасные батуты
- На стройплощадке в Челябинске нашли артиллерийский снаряд
- В семи городах Челябинской области задержится режим «чёрного неба»
- В природных заповедниках Челябинской области будут развивать экологические тропы для туристов
- Курьера мошенников осудят за попытку похитить миллионы у челябинской пенсионерки
- Стало известно, когда пройдёт юбилейный Парижский полумарафон-2026 в Челябинской области
- Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта 19 кг наркотиков
- В Челябинске задержали мужчину, пытавшегося продать оружие
- Жителей Челябинской области пригласили в Санкт-Петербург на конференцию по креативной экономике
- В Челябинске приступили к ремонту тротуара на улице Барбюса, на который жаловались жители
- Пеликаны из челябинского зоопарка поделились простым рецептом идеального понедельника
- Челябинские гинекологи спасли беременную пациентку с редкой патологией
- В Челябинске десятки домов остаются без отопления
- При пожаре в квартире Челябинской области погиб 52-летний мужчина