09 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Текслер предложил президенту организовать поддержку бизнеса в регионах по принципу нацпроектов

img
Объём «выпадающих» из регионального бюджета денег при поддержке бизнеса составит около 550 миллионов рублей, сообщил губернатор Челябинской области. Чтобы преодолеть кризис, Алексей Текслер предложил Владимиру Путину стандартизировать поддержку предпринимателей по всей стране.

— Что касается выпадающих средств по снижению налогов для бизнеса, по отсрочкам, я предложил вчера на прямой линии с президентом стандартизировать эти вещи по всей стране и компенсировать из федерального бюджета на условиях софинансирования. По принципу нацпроектов — по нашему региону там софинансирование 95%, — сказал Текслер. — Похожие решения должны быть во всех регионах, а сейчас некоторые регионы их не принимают из-за отсутствия финансовых возможностей.

Сформулированные предложения губернатор Челябинской области направил Владимиру Путину и в Министерство финансов. Текслер также предложил увеличить некоторые расходы, чтобы помочь людям в кризис. К примеру, расходы на переселение из ветхого жилья.  Это поможет поддержать строительство и будет иметь социальный эффект.

Губернатор рассказал и об использовании резервных финансов в Челябинской области.

— Все сэкономленные от конкурсно-закупочных процедур аккумулируются, по ним будет приниматься решение отдельно. Плюс мы сформировали 5% резерв в бюджете и на его объём увеличим дефицит. Те расходы, которые за счёт этих средств будем вести, отрабатываем с федеральным Министерством финансов в части компенсации. Решений пока нет, но они будут.

Ранее «Пчела» писала, как власти помогают бизнесу в условиях пандемии и чего предприниматели хотят на самом деле.

Фото: https://unsplash.com 

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.


Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
    • img
      Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
    • img
      Автографы, азарт и 42 футбольных команды: в Челябинске прошёл яркий спортивный праздник
    • img
      В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
    • img
      Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
    • img
      В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +24 градусов
    • img
      Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    Все новости