09 апреля 2020
Обсудить

Из-за коронавируса в Челябинске закрыли на карантин отделение больницы

img
В челябинской областной клинической больнице № 3 из-за выявленного коронавирусного больного на карантин отправили целое отделение. Контактировавшие с ним медицинские работники находятся на самоизоляции. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Как пояснили в министерстве, на базе третьей больницы работают два отделения пульмонологии — на 60 и 40 койко-мест. Потоки в них не пересекаются. На карантин ушло отделение на 60 коек — там был выявлен пациент с коронавирусной инфекцией.

— Следуя чётким алгоритмам и предписанием Роспотребнадзора, пациента перевели в городскую больницу № 8, — рассказали в Минздраве. — У других больных и всех контактирующих взяты анализы, по которым пришли отрицательные результаты. Контактные с больным медицинские работники остаются на самоизоляции. Отделение, как и весь этаж, продезинфицированы.

Помимо этого, на базе ОКБ № 3 продолжается формирование госпитальной базы для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

Накануне, 8 апреля, во время общения с главами регионов президент Владимир Путин поручил доплачивать врачам, работающим с коронавирусными больными, по 80 тысяч рублей. Прибавки к зарплатам положены и медсёстрам, фельдшерам, экипажам машин скорой помощи. Ещё Путин заявил о новых мерах поддержки бизнеса — в приоритете те, кто сохраняет рабочие места. А также о новых доплатах населению.

По данным на 8 апреля, в Челябинской области подтверждено 32 случая заболевания COVID-19, ещё пять предварительно положительных случаев находятся на проверке в федеральной лаборатории «Вектор» в Новосибирске.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
    • img
      Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
    • img
      Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
    • img
      Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
    • img
      В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчин и женщину
    • img
      Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
    • img
      Две 13-летние школьницы погибли при столкновении с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
    • img
      Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Рождеством
    • img
      Какая погода ожидает жителей Челябинской области на Рождество, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
    • img
      Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
    • img
      Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
    • img
      Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске
    Все новости