Малыш, пострадавший при взрыве в Магнитогорске, скончался

Полуторагодовалый мальчик, пострадавший при взрыве на улице Доменщиков в Магнитогорске, скончался в больнице. Об этом стало известно сегодня, 3 апреля. Информацию подтвердили в челябинском горздраве.
Малыш скончался накануне, 2 апреля. Хотя медики делали все необходимое, у ребенка почти не было шансов из-за несовместимых с жизнью поражений — глубоких ожогов более чем 95 процентов поверхности кожи.
Напомним, взрыв газа в квартире на улице Доменщиков в Магнитогорске произошел вечером 26 марта. Погибли женщина и подросток, а полуторагодовалый мальчик попал с ожогами сначала в местную реанимацию, а затем 28 марта его доставили в Челябинск вертолетом санавиации. Малыш был помещен в комбустиологическое отделение областного ожогового центра при городской клинической больнице № 6.
Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам (часть 3 статьи 109 УК РФ). Предполагаемый виновник взрыва помещён в СИЗО.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- Жители нескольких посёлков Челябинска боятся потерять свои дома из-за закона о КРТ
- Пропавшую на Иремеле туристку нашли, ей потребовалась медицинская помощь
- Ветераны спецоперации из Челябинской области могут бесплатно пройти лечение в санаториях СФР
- Как шестидневная рабочая неделя повлияет на зарплату, объяснили эксперты
- Открыть вклад в Сбере с 21 октября стало ещё выгоднее
- День Андрона Звездочёта: что нельзя делать 25 октября, чтобы не навлечь беду на семью
- Пропавшую на Иремеле туристку начали искать с помощью вертолёта
- Благодаря российским разработкам оператор ускорил доступ пользователей к интернет-ресурсам
- Женщина и подросток погибли в ДТП с лесовозом в Челябинской области
- Не в дисциплине дело? В чём причина орфографических ошибок у школьников, рассказала логопед
- В МЧС рассказали, как продвигаются поиски пропавшей в горах Челябинской области туристки
- Бывший вице-мэр Челябинска погиб на СВО
- В челябинском зоопарке показали самых ленивых обитателей
- На мужчину, распылившего перцовый баллончик на остановке в Челябинске, завели дело
- Синоптики предупредили о заморозках в Челябинской области до -8 градусов
- Экс-губернатор Челябинской области проиграл иск к Малахову на 120 миллионов рублей