При взрыве в Магнитогорске погибли женщина и подросток, пострадал ребёнок
Один из детей, пострадавших при взрыве в Магнитогорске вечером в четверг, 26 марта, находится в крайне тяжёлом состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, уточнив информацию о погибших.
По данным пресс-службы главы региона, в результате происшествия в Магнитогорске погибли женщина и 14-летний подросток. Полуторалетний ребёнок находится в детской городской больнице Магнитогорска в крайне тяжёлом состоянии. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. В доме продолжают работать аварийно-спасательные службы.
В пресс-службе регионального Минздрава уточнили, что всего при взрыве пострадало двое несовершеннолетних.
— В связи с пожаром в Магнитогорске сформированы и выехали на место происшествия две бригады врачей от областной детской клинической больницы, — сообщили в пресс-службе регионального Минздрава. — Это мультидисциплинарные бригады, которые состоят из анестезиолога-реаниматолога, хирурга, травматолога и комбустиолога. Пока среди пострадавших два ребёнка. На месте дежурят пять бригад скорой помощи.
![]()
Ситуацию прокомментировал глава региона Алексей Текслер. По его словам, свидетели слышали хлопок, потом возник пожар. Это произошло на втором этаже пятиэтажного дома. Пламя быстро распространилось наверх. Все спасательные службы вовремя приехали на объект и достаточно быстро локализовали пожар. Задымление ещё остается.
— Были обнаружены двое погибших, один ребёнок в тяжёлом состоянии был госпитализирован в детскую больницу, у него достаточно много ожогов. Сейчас рассматриваем возможность доставки его в Челябинск, готов вертолет санитарной авиации, — сказал Алексей Текслер.
Из седьмого и шестого подъездов дома был эвакуирован 31 человек — все они размещены во временных пунктах, городских гостиницах. Рядом в школе № 36 организован штаб, все службы мобилизованы. Выставлены наряды полиции, имущество охраняется. Пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь, ущерб будет компенсирован.
По словам начальника пресс-центра ГУ МЧС области Егора Пахомова, горели шесть квартир на втором, третьем и четвертом этажах на общей площади 100 квадратных метров.
Взрыв в доме № 19 на улице Доменщиков произошёл примерно в 19 часов 37 минут. Сейчас место пожара осматривают эксперты. Пока основная версия — взрыв газового оборудования: в одной из квартир натягивали потолки с использованием газовой горелки.
Очевидцы происшествия рассказали «Пчеле» подробности происшествия.
Фото: Алина Базарова, Чёрное&Белое Магнитогорск/Vk.com. Видео: Алина Базарова
Лента новостей
Мэрия Челябинска выплатит компенсацию школьнице, которую укусила бездомная собака
В Челябинской области крупную агрофирму оштрафовали за нарушения при добыче воды
Жителей Челябинской области предупредили о завершении срока подачи заявлений на семейную выплату
При столкновении двух иномарок под Челябинском погиб водитель
В Челябинской области протестируют роботов-курьеров
В Челябинске мужчине дали 9,5 года колонии строгого режима за убийство мачехи
AI-платформа Picaz начнёт использовать GigaChat для создания карточек товаров
Как заставить соседа сделать ремонт в квартире, рассказал челябинский адвокат
Компания «Нетворк Профи» встроила GigaChat в программу для защиты корпоративных данных
Дорога к отдалённому посёлку в Челябинской области преобразилась после капремонта
В Челябинской области за 1,5 млрд благоустроят 160 общественных пространств и дворов
Челябинцы выбрали самые уютные дворы города в конкурсе благоустройства
Жители Урала рассказали, сколько потратят на подарки учителям и что купят
В Челябинской области раскрыли неожиданный способ увеличить зарплату на 40%
Жителям Челябинской области рассказали, сколько придётся заплатить за имущество и доходы
Работа 24/7 без перерывов: как на сердце влияет образ жизни, рассказали врачи Челябинской области