При взрыве в Магнитогорске погибли женщина и подросток, пострадал ребёнок

Один из детей, пострадавших при взрыве в Магнитогорске вечером в четверг, 26 марта, находится в крайне тяжёлом состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, уточнив информацию о погибших.
По данным пресс-службы главы региона, в результате происшествия в Магнитогорске погибли женщина и 14-летний подросток. Полуторалетний ребёнок находится в детской городской больнице Магнитогорска в крайне тяжёлом состоянии. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. В доме продолжают работать аварийно-спасательные службы.
В пресс-службе регионального Минздрава уточнили, что всего при взрыве пострадало двое несовершеннолетних.
— В связи с пожаром в Магнитогорске сформированы и выехали на место происшествия две бригады врачей от областной детской клинической больницы, — сообщили в пресс-службе регионального Минздрава. — Это мультидисциплинарные бригады, которые состоят из анестезиолога-реаниматолога, хирурга, травматолога и комбустиолога. Пока среди пострадавших два ребёнка. На месте дежурят пять бригад скорой помощи.
Ситуацию прокомментировал глава региона Алексей Текслер. По его словам, свидетели слышали хлопок, потом возник пожар. Это произошло на втором этаже пятиэтажного дома. Пламя быстро распространилось наверх. Все спасательные службы вовремя приехали на объект и достаточно быстро локализовали пожар. Задымление ещё остается.
— Были обнаружены двое погибших, один ребёнок в тяжёлом состоянии был госпитализирован в детскую больницу, у него достаточно много ожогов. Сейчас рассматриваем возможность доставки его в Челябинск, готов вертолет санитарной авиации, — сказал Алексей Текслер.
Из седьмого и шестого подъездов дома был эвакуирован 31 человек — все они размещены во временных пунктах, городских гостиницах. Рядом в школе № 36 организован штаб, все службы мобилизованы. Выставлены наряды полиции, имущество охраняется. Пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь, ущерб будет компенсирован.
По словам начальника пресс-центра ГУ МЧС области Егора Пахомова, горели шесть квартир на втором, третьем и четвертом этажах на общей площади 100 квадратных метров.
Взрыв в доме № 19 на улице Доменщиков произошёл примерно в 19 часов 37 минут. Сейчас место пожара осматривают эксперты. Пока основная версия — взрыв газового оборудования: в одной из квартир натягивали потолки с использованием газовой горелки.
Очевидцы происшествия рассказали «Пчеле» подробности происшествия.
Фото: Алина Базарова, Чёрное&Белое Магнитогорск/Vk.com. Видео: Алина Базарова
Лента новостей
- «НОВАТЭК-Челябинск» подарил современную мини-футбольную площадку школе Златоуста
- Подростков стали чаще брать на работу в Челябинской области
- С 1 августа работающим пенсионерам пересчитают пенсии
- «МегаФон» и ММК договорились создать цифровой склад для коксохимического производства
- Жителей Челябинской области предупредили об уголовных сроках за проникновение на подстанции
- МТС в Челябинске запустит онлайн-продажу гибридных автомобилей
- Челябинские экологи рассказали, куда звонить, если нашли раненое дикое животное
- Лучшие купаты, сосиски и вино для пикника назвали в Роскачестве
- В Магнитогорске у директора учебного центра изъяли Lexus за продажу дипломов
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за призывы к экстремизму
- Как отличить перелом от ушиба и при какой травме человека трогать нельзя, рассказали эксперты
- Как не заболеть во время сильных дождей, жителям Челябинской области объяснил эксперт
- Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на Бажовский фестиваль и Сабантуй
- В Челябинске водитель «Лады» сбил 14-летнюю школьницу
- Под Челябинском полицейский спас людей из горящего автомобиля
- Лошкин рассказал, какие локации благоустроят в Челябинске в следующем году