26 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

При взрыве в Магнитогорске погибли женщина и подросток, пострадал ребёнок

img
Один из детей, пострадавших при взрыве в Магнитогорске вечером в четверг, 26 марта, находится в крайне тяжёлом состоянии. Об этом сообщили в  пресс-службе губернатора Челябинской области, уточнив информацию о погибших.

По данным пресс-службы главы региона, в результате происшествия в Магнитогорске погибли женщина и 14-летний подросток. Полуторалетний ребёнок находится в детской городской больнице Магнитогорска в крайне тяжёлом состоянии. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. В доме продолжают работать аварийно-спасательные службы.

В пресс-службе регионального Минздрава уточнили, что всего при взрыве пострадало двое несовершеннолетних.


— В связи с пожаром в Магнитогорске сформированы и выехали на место происшествия две бригады врачей от областной детской клинической больницы, — сообщили в пресс-службе регионального Минздрава. — Это мультидисциплинарные бригады, которые состоят из анестезиолога-реаниматолога, хирурга, травматолога и комбустиолога. Пока среди пострадавших два ребёнка. На месте дежурят пять бригад скорой помощи.

Ситуацию прокомментировал глава региона Алексей Текслер. По его словам, свидетели слышали хлопок, потом возник пожар. Это произошло на втором этаже пятиэтажного дома. Пламя быстро распространилось наверх. Все спасательные службы вовремя приехали на объект и достаточно быстро локализовали пожар. Задымление ещё остается.

— Были обнаружены двое погибших, один ребёнок в тяжёлом состоянии был госпитализирован в детскую больницу, у него достаточно много ожогов. Сейчас рассматриваем возможность доставки его в Челябинск, готов вертолет санитарной авиации, — сказал Алексей Текслер.

Из седьмого и шестого подъездов дома был эвакуирован 31 человек — все они размещены во временных пунктах, городских гостиницах. Рядом в школе № 36 организован штаб, все службы мобилизованы. Выставлены наряды полиции, имущество охраняется. Пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь, ущерб будет компенсирован.

По словам начальника пресс-центра ГУ МЧС области Егора Пахомова, горели шесть квартир на втором, третьем и четвертом этажах на общей площади 100 квадратных метров.

Взрыв в доме № 19 на улице Доменщиков произошёл примерно в 19 часов 37 минут. Сейчас место пожара осматривают эксперты. Пока основная версия — взрыв газового оборудования: в одной из квартир натягивали потолки с использованием газовой горелки.

Очевидцы происшествия рассказали «Пчеле» подробности происшествия.

Фото: Алина Базарова, Чёрное&Белое Магнитогорск/Vk.com. Видео: Алина Базарова

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
    • img
      В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
    • img
      Льготникам Челябинской области разрешили подтверждать право на проезд через «Макс»
    • img
      Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
    • img
      Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
    • img
      В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
    • img
      Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
    • img
      В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
    • img
      Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
    • img
      В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
    • img
      Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
    • img
      В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность
    • img
      В челябинской колонии пресекли попытку переброса телефонов за ограждение
    • img
      В Челябинске снова пытаются продать ТРК «Родник» и «Алмаз» за 12 миллиардов рублей
    • img
      Двух парней отдали под суд за диверсию на станции сотовой связи в Челябинской области
    Все новости