При взрыве в Магнитогорске погибли женщина и подросток, пострадал ребёнок
Один из детей, пострадавших при взрыве в Магнитогорске вечером в четверг, 26 марта, находится в крайне тяжёлом состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, уточнив информацию о погибших.
По данным пресс-службы главы региона, в результате происшествия в Магнитогорске погибли женщина и 14-летний подросток. Полуторалетний ребёнок находится в детской городской больнице Магнитогорска в крайне тяжёлом состоянии. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. В доме продолжают работать аварийно-спасательные службы.
В пресс-службе регионального Минздрава уточнили, что всего при взрыве пострадало двое несовершеннолетних.
— В связи с пожаром в Магнитогорске сформированы и выехали на место происшествия две бригады врачей от областной детской клинической больницы, — сообщили в пресс-службе регионального Минздрава. — Это мультидисциплинарные бригады, которые состоят из анестезиолога-реаниматолога, хирурга, травматолога и комбустиолога. Пока среди пострадавших два ребёнка. На месте дежурят пять бригад скорой помощи.
![]()
Ситуацию прокомментировал глава региона Алексей Текслер. По его словам, свидетели слышали хлопок, потом возник пожар. Это произошло на втором этаже пятиэтажного дома. Пламя быстро распространилось наверх. Все спасательные службы вовремя приехали на объект и достаточно быстро локализовали пожар. Задымление ещё остается.
— Были обнаружены двое погибших, один ребёнок в тяжёлом состоянии был госпитализирован в детскую больницу, у него достаточно много ожогов. Сейчас рассматриваем возможность доставки его в Челябинск, готов вертолет санитарной авиации, — сказал Алексей Текслер.
Из седьмого и шестого подъездов дома был эвакуирован 31 человек — все они размещены во временных пунктах, городских гостиницах. Рядом в школе № 36 организован штаб, все службы мобилизованы. Выставлены наряды полиции, имущество охраняется. Пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь, ущерб будет компенсирован.
По словам начальника пресс-центра ГУ МЧС области Егора Пахомова, горели шесть квартир на втором, третьем и четвертом этажах на общей площади 100 квадратных метров.
Взрыв в доме № 19 на улице Доменщиков произошёл примерно в 19 часов 37 минут. Сейчас место пожара осматривают эксперты. Пока основная версия — взрыв газового оборудования: в одной из квартир натягивали потолки с использованием газовой горелки.
Очевидцы происшествия рассказали «Пчеле» подробности происшествия.
Фото: Алина Базарова, Чёрное&Белое Магнитогорск/Vk.com. Видео: Алина Базарова
Лента новостей
Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
Два человека погибли при пожаре в Челябинске
Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
Почти летние +20 градусов в середине октября пообещали синоптики для Челябинской области
ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
Режим НМУ в Челябинской области продлили на сутки
Зарплата 134 тысячи рублей: за какими рабочими в Челябинской области охотятся компании
В Сатке установили 10-метровую скульптуру Николая Чудотворца
Пора становиться волшебниками: в Челябинской области в восьмой раз стартовала акция «Снеговики-добряки»
Участковый Ильяс Галимов из Челябинской области поборется за звание народного героя
Фитнес без спортзала и косметология без инъекций: чем удивили челябинские предпринимательницы