26 марта 2020
Обсудить

При взрыве в Магнитогорске погибли женщина и подросток, пострадал ребёнок

img
Один из детей, пострадавших при взрыве в Магнитогорске вечером в четверг, 26 марта, находится в крайне тяжёлом состоянии. Об этом сообщили в  пресс-службе губернатора Челябинской области, уточнив информацию о погибших.

По данным пресс-службы главы региона, в результате происшествия в Магнитогорске погибли женщина и 14-летний подросток. Полуторалетний ребёнок находится в детской городской больнице Магнитогорска в крайне тяжёлом состоянии. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. В доме продолжают работать аварийно-спасательные службы.

В пресс-службе регионального Минздрава уточнили, что всего при взрыве пострадало двое несовершеннолетних.


— В связи с пожаром в Магнитогорске сформированы и выехали на место происшествия две бригады врачей от областной детской клинической больницы, — сообщили в пресс-службе регионального Минздрава. — Это мультидисциплинарные бригады, которые состоят из анестезиолога-реаниматолога, хирурга, травматолога и комбустиолога. Пока среди пострадавших два ребёнка. На месте дежурят пять бригад скорой помощи.

Ситуацию прокомментировал глава региона Алексей Текслер. По его словам, свидетели слышали хлопок, потом возник пожар. Это произошло на втором этаже пятиэтажного дома. Пламя быстро распространилось наверх. Все спасательные службы вовремя приехали на объект и достаточно быстро локализовали пожар. Задымление ещё остается.

— Были обнаружены двое погибших, один ребёнок в тяжёлом состоянии был госпитализирован в детскую больницу, у него достаточно много ожогов. Сейчас рассматриваем возможность доставки его в Челябинск, готов вертолет санитарной авиации, — сказал Алексей Текслер.

Из седьмого и шестого подъездов дома был эвакуирован 31 человек — все они размещены во временных пунктах, городских гостиницах. Рядом в школе № 36 организован штаб, все службы мобилизованы. Выставлены наряды полиции, имущество охраняется. Пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь, ущерб будет компенсирован.

По словам начальника пресс-центра ГУ МЧС области Егора Пахомова, горели шесть квартир на втором, третьем и четвертом этажах на общей площади 100 квадратных метров.

Взрыв в доме № 19 на улице Доменщиков произошёл примерно в 19 часов 37 минут. Сейчас место пожара осматривают эксперты. Пока основная версия — взрыв газового оборудования: в одной из квартир натягивали потолки с использованием газовой горелки.

Очевидцы происшествия рассказали «Пчеле» подробности происшествия.

Фото: Алина Базарова, Чёрное&Белое Магнитогорск/Vk.com. Видео: Алина Базарова

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Самые качественные напитки для новогоднего стола перечислили эксперты Роскачества
    • img
      Более 200 единиц техники вышли на уборку челябинских дорог и тротуаров
    • img
      Из Челябинской области запустили поезд до горнолыжного курорта «Завьялиха»
    • img
      При столкновении машины с грузовиком на трассе в Челябинской области погибла 24-летняя девушка
    • img
      Как правильно выбрать ёлку на Новый год, объяснили эксперты
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до -8 градусов
    • img
      Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
    • img
      В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
    • img
      В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
    • img
      Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
    • img
      Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
    • img
      Морозы до -36 градусов придут в Челябинскую область в выходные
    • img
      Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
    • img
      Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    Все новости