27 марта 2020
Обсудить

Гибель людей при взрыве газа в Магнитогорске переросла в уголовное дело

img
Уголовное дело возбуждено по факту смерти двух жителей Магнитогорска при взрыве бытового газа, который произошёл вечером накануне, 26 марта. Об этом сообщил старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Владимир Шишков.


ЧП случилось в доме № 19 на улице Доменщиков в Орджоникидзевском районе города примерно в 19 часов 37 минут. По данным СК, там произошли возгорание и взрыв бытового газа, в результате чего произошел пожар, в ходе тушения которого обнаружены тела двух человек.

— В целях полного и всестороннего установления обстоятельств смерти местных жителей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), — рассказал Владимир Шишков. — Проводится комплекс необходимых следственных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

Для организации работы оперативно-следственной группы, в которую входят следователи территориального следственного отдела и следователи-криминалисты аппарата следственного управления, а также сотрудники правоохранительных органов, на место происшествия выехал исполняющий обязанности руководителя следственного управления Степан Шульга.

По данным пресс-службы главы региона, в результате происшествия в Магнитогорске погибли женщина и 14-летний подросток. Двухлетний ребёнок находится в детской городской больнице Магнитогорска в крайне тяжёлом состоянии — у него множество ожогов. Рассматриваем возможность его доставки в Челябинск вертолётом санитарной авиации.

На 10 часов утра запланирован осмотр всех квартир в доме на Доменщиков, 19. К этому времени мэрия Магнитогорска ждёт всех собственников квартир для решения организационных вопросов.

Из седьмого и шестого подъездов дома был эвакуирован 31 человек — все они размещены во временных пунктах, городских гостиницах. Рядом в школе № 36 организовали штаб. Выставлены наряды полиции, имущество охраняется. Пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь, ущерб будет компенсирован.

В региональном МЧС уточнили, что горели шесть квартир на втором, третьем и четвертом этажах на общей площади 100 квадратных метров.

Основная версия ЧП — взрыв газового оборудования: в одной из квартир натягивали потолки с использованием газовой горелки.

Очевидцы происшествия рассказали «Пчеле» подробности происшествия.

Фото: 74.mchs.gov.ru. Видео: Чёрное&Белое Магнитогорск/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Вся в ямах и колеях: От челябинского Миндора потребовали отремонтировать дорогу
    • img
      Женщина и двое детей погибли в ДТП с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Пьяный житель Челябинской области попал в ДТП на угнанной машине
    • img
      В Челябинске у жителей частного сектора в Ленинском районе может пойти зелёная вода из крана
    • img
      Журавля с травмированным крылом спасли в Челябинской области
    • img
      Один человек погиб и пятеро пострадали в ДТП в Челябинской области
    • img
      До +13 градусов потеплеет в Челябинской области
    • img
      В Челябинске во время лекции умер преподаватель педагогического университета
    • img
      В Челябинской области возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку
    • img
      В Челябинске огласили приговор убийце рэпера Трикопюшона
    • img
      К экс-владельцу «Южуралзолота» Струкову и его дочерям подали новый иск на 5 млрд рублей
    • img
      Житель Челябинской области украл чужой автомобиль и продал знакомому
    • img
      Житель Челябинской области получил срок в колонии за поджог дома соседки, где скрывалась его жена
    • img
      Стоит ли переплачивать? Всю правду о перепелиных яйцах рассказали в Роскачестве
    • img
      Отходов — выше Эвереста: в ЦКС рассказали о результатах осенних субботников в Челябинске
    • img
      Семьи погибших при взрыве на предприятии под Челябинском получат по 10 млн рублей
    Все новости