Владимир Путин отправил россиян на каникулы с сохранением зарплаты до 30 апреля
Сегодня, 2 апреля, президент Владимир Путин выступил с телевизионным обращением к россиянам в связи с пандемией COVID-19. Президент объявил, что режим нерабочих дней с сохранением заработной платы продлится до 30 апреля включительно.
Владимир Путин поблагодарил медиков, которые напряженно трудятся и держат оборону от наступающей эпидемии, а также всех тех, кто прочувствовал личную ответственность и строго выполнял рекомендации властей и врачей.
— Режим самоизоляции позволил выиграть время для упреждающих действий, для мобилизации всех органов, чтобы бороться максимально эффективно, используя и наш опыт, и наработки других стран. Возникает вопрос, что дальше. Угроза сохраняется, пик эпидемии еще не пройден, в том числе и в России. Поэтому я принял решение продлить до конца месяца, до 30 апреля включительно, режим нерабочих дней с сохранением заработной платы.
Владимир Путин добавил, что отдает большие полномочия регионам. В каждой отдельной территории губернаторы будут сами решать, какие ограничения вводить, какие организации должны приостановить деятельность, а какие могут ее продолжить при строгом обеспечении мер безопасности.
— Реализуя эти меры, мы не должны забывать, что надо сохранить рабочие места и доходы граждан, — подчеркнул Путин.
В конце своего обращения Владимир Путин сказал, что есть шанс того, что количество дней карантина сократится. Ситуация будет постоянно анализироваться, и, возможно, разумно будет свернуть ограничительные меры раньше конца апреля.
Напомним, в своем первом обращении в связи с коронавирусом Путин объявил нерабочей неделю с 30 марта по 5 апреля, а также перенес голосование по поправкам в Конституцию. Также президент рассказал о мерах материальной поддержки граждан и субъектов малого и среднего бизнеса, а также поблагодарил медиков за самоотверженный труд.
Всё о коронавирусной инфекции в Челябинской области читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Челябинске проведут необычные соревнования по городскому ориентированию
Потерей трудового стажа начали пугать мошенники жителей Челябинской области
В Челябинске женщина получила более 500 тысяч рублей за несуществующего ребёнка
Фестиваль «Крынка» на Аркаиме проведёт гостей через тысячелетия истории Южного Урала
Прокуратура начала проверку после обрушения стены подъезда в Челябинске
Как правильно хранить кабачки, кукурузу, лук и картофель, рассказали в Роскачестве
Травматолог назвал лучший вид спорта для больных суставов жителей Челябинской области
Массовое ДТП с пожаром произошло на трассе в Челябинской области: погиб молодой парень
Игрушечные школьники на переходах Челябинска заставят водителей притормозить
«Вырастили» пелядь всего за четыре месяца: в Челябинской области наказали рыбоводческое предприятие
В Челябинске протяжённость троллейбусного маршрута № 17 вырастет вдвое
Сколько должен спать школьник: родителям из Челябинской области назвали нормы режима дня
Заморозки до -3 градусов и ветер испортят финал августа в Челябинской области
В Челябинской области 29 августа объявили ракетную опасность
В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды