Владимир Путин отправил россиян на каникулы с сохранением зарплаты до 30 апреля
Сегодня, 2 апреля, президент Владимир Путин выступил с телевизионным обращением к россиянам в связи с пандемией COVID-19. Президент объявил, что режим нерабочих дней с сохранением заработной платы продлится до 30 апреля включительно.
Владимир Путин поблагодарил медиков, которые напряженно трудятся и держат оборону от наступающей эпидемии, а также всех тех, кто прочувствовал личную ответственность и строго выполнял рекомендации властей и врачей.
— Режим самоизоляции позволил выиграть время для упреждающих действий, для мобилизации всех органов, чтобы бороться максимально эффективно, используя и наш опыт, и наработки других стран. Возникает вопрос, что дальше. Угроза сохраняется, пик эпидемии еще не пройден, в том числе и в России. Поэтому я принял решение продлить до конца месяца, до 30 апреля включительно, режим нерабочих дней с сохранением заработной платы.
Владимир Путин добавил, что отдает большие полномочия регионам. В каждой отдельной территории губернаторы будут сами решать, какие ограничения вводить, какие организации должны приостановить деятельность, а какие могут ее продолжить при строгом обеспечении мер безопасности.
— Реализуя эти меры, мы не должны забывать, что надо сохранить рабочие места и доходы граждан, — подчеркнул Путин.
В конце своего обращения Владимир Путин сказал, что есть шанс того, что количество дней карантина сократится. Ситуация будет постоянно анализироваться, и, возможно, разумно будет свернуть ограничительные меры раньше конца апреля.
Напомним, в своем первом обращении в связи с коронавирусом Путин объявил нерабочей неделю с 30 марта по 5 апреля, а также перенес голосование по поправкам в Конституцию. Также президент рассказал о мерах материальной поддержки граждан и субъектов малого и среднего бизнеса, а также поблагодарил медиков за самоотверженный труд.
Всё о коронавирусной инфекции в Челябинской области читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Челябинский зоопарк ограничил игрушки пумы Марса из-за угрозы его здоровью
Челябинск стал заключительной площадкой масштабного фестиваля «Челябинская область — большая семья»
Роспотребнадзор Челябинской области объяснил, когда лучше прививаться от гриппа
Нацпарк «Таганай» в Челябинской области предупредил туристов о медведях у троп
Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители