Владимир Путин отправил россиян на каникулы с сохранением зарплаты до 30 апреля

Сегодня, 2 апреля, президент Владимир Путин выступил с телевизионным обращением к россиянам в связи с пандемией COVID-19. Президент объявил, что режим нерабочих дней с сохранением заработной платы продлится до 30 апреля включительно.
Владимир Путин поблагодарил медиков, которые напряженно трудятся и держат оборону от наступающей эпидемии, а также всех тех, кто прочувствовал личную ответственность и строго выполнял рекомендации властей и врачей.
— Режим самоизоляции позволил выиграть время для упреждающих действий, для мобилизации всех органов, чтобы бороться максимально эффективно, используя и наш опыт, и наработки других стран. Возникает вопрос, что дальше. Угроза сохраняется, пик эпидемии еще не пройден, в том числе и в России. Поэтому я принял решение продлить до конца месяца, до 30 апреля включительно, режим нерабочих дней с сохранением заработной платы.
Владимир Путин добавил, что отдает большие полномочия регионам. В каждой отдельной территории губернаторы будут сами решать, какие ограничения вводить, какие организации должны приостановить деятельность, а какие могут ее продолжить при строгом обеспечении мер безопасности.
— Реализуя эти меры, мы не должны забывать, что надо сохранить рабочие места и доходы граждан, — подчеркнул Путин.
В конце своего обращения Владимир Путин сказал, что есть шанс того, что количество дней карантина сократится. Ситуация будет постоянно анализироваться, и, возможно, разумно будет свернуть ограничительные меры раньше конца апреля.
Напомним, в своем первом обращении в связи с коронавирусом Путин объявил нерабочей неделю с 30 марта по 5 апреля, а также перенес голосование по поправкам в Конституцию. Также президент рассказал о мерах материальной поддержки граждан и субъектов малого и среднего бизнеса, а также поблагодарил медиков за самоотверженный труд.
Всё о коронавирусной инфекции в Челябинской области читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- В Челябинской области пьющая школьница избила сверстницу
- Челябинскую область накроет экстремальная жара под 40 градусов
- Житель Челябинской области выиграл 100 миллионов рублей в лотерее
- В Челябинской области рабочие обокрали предприятие более чем на миллион рублей
- Из украинского плена освободили ещё троих жителей Челябинской области
- В полиции рассказали, сколько человек посетили VK fest в Челябинске
- В Челябинской области при пожаре в квартире погиб мужчина
- В Челябинской области отдали под суд браконьеров, убивших пять лосей
- Жара до +35 и дожди с грозами ожидаются в воскресенье в Челябинской области
- Эксперты перечислили редкие вакансии в Челябинской области с зарплатой до 100 тысяч рублей
- При столкновении двух машин в Челябинской области погибла 73-летняя женщина
- В Челябинской области детский сад выплатит 90 тысяч рублей за ожоги ног трёхлетнего малыша
- Челябинские гаишники помогли водителю грузовика, у которого в дороге случился инсульт
- Пожарные спасли пенсионерку из горящего коттеджа в Челябинске
- На фоне 30-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с градом
- В Челябинской области в ДТП из-за разрыва колеса погибли два человека