31 марта 2020
Обсудить

Полицейские выяснили, кто в Челябинской области нарушает карантин по коронавирусу

img
Во время проверок южноуральцев, находящихся под наблюдением по коронавирусу, полицейские за сутки выявили 55 нарушителей карантинного режима. Среди предпринимателей, работающих в сфере торговли, выявлено восемь нарушителей временного запрета на работу. Об этом во вторник, 31 марта, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Полицейские совместно с сотрудниками Минздрава и Роспотребнадзора проверили около 3000 человек, состоящих под наблюдением. При этом выявлено 55 нарушений карантинного режима. Соответствующие материалы зарегистрированы полицией и направлены в подразделения Управления Роспотребнадзора Челябинской области для принятия процессуального решения.


В Челябинске, Магнитогорске и Златоусте проверено более 10 крупных торгово-развлекательных комплексов. В Челябинске выявлено 5 организаций осуществляющих предпринимательскую деятельность с нарушением требований в условиях карантина. В Челябинске также проверили 29 объектов розничной торговли и предоставления услуг гражданам, установив там 3 нарушения. Сотрудники Роспотребнадзора временно приостановили работу этих торговых точек. Материалы направлены в суд для решения о привлечении правонарушителей к административной ответственности в соответствии со статьей 6.3. КоАП.

Режим ограничений для предприятий торговли и общественного питания в регионе действует с 28 марта по 5 апреля. Контролировать соблюдение режима ограничений юридическими лицами уполномочен Роспотребнадзор совместно с органами внутренних дел и административными комиссиями муниципалитетов.

В Челябинской области 31 марта ввели режим обязательной самоизоляции. Распоряжение подписал глава региона Алексей Текслер. Что это значит.

На сегодня на Южном Урале выявили ещё один новый условно подтверждённый случай заболевания коронавирусом. Новых подтверждённых случаев в новосибирской лаборатории «Вектор» пока нет — в регионе по-прежнему числится 14 таких заболевших. Ещё 14 человек ждут результаты анализов.

В России сегодня зафиксировано 500 новых случаев коронавируса, большинство — в Москве. Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 2337 случаев коронавируса в 73 регионах.

Всё о коронавирусной инфекции в Челябинской области читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Минобороны намерено возродить танковое училище в Челябинске
    • img
      Челябинские участники и ветераны СВО начали обучение по программе «Герои Южного Урала»
    • img
      В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
    • img
      В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
    • img
      Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
    • img
      Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
    • img
      В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
    • img
      Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
    • img
      Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
    • img
      Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
    • img
      Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
    • img
      В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
    • img
      Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
    • img
      В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
    • img
      В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
    • img
      Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области
    Все новости