31 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области выявили новый условно подтверждённый случай коронавируса

img
К утру вторника, 31 марта, на Южном Урале выявили ещё один новый условно подтверждённый случай заболевания коронавирусом. Новых подтверждённых случаев в новосибирской лаборатории «Вектор» пока нет — в регионе по-прежнему числится 14 таких заболевших. Ещё 14 человек ждут результаты анализов. Об этом на брифинге рассказал глава региона Алексей Текслер.

— По количеству заражённых мы находимся на 9 месте по стране, — рассказал Алексей Текслер. — Это нехороший показатель. Поэтому введение режима обязательной самоизоляции граждан в ближайшее время весьма вероятно.

Сегодня утром в Челябинске и областных городах начнут ездить машины с громкоговорителями, которые будут напоминать о необходимости соблюдения режима карантина и самоизоляции.

— Дорогие друзья, давайте покажем всей стране, что мы лучше всех соблюдаем режим самоизоляции, что Челябинская область, как всегда, опорный край державы, — обратился губернатор к южноуральцам. — Тем более есть соответствующие сервисы, например, на «Яндексе», которые в соответствии с геолокацией достаточно точно определяют индекс самоизоляции в стране. Призываю молодёжь: оставайтесь дома! Считайте, что самоизоляция — это модный флешмоб.

За понедельник, 30 марта, в регионе провели 877 тестов — около половины в лабораториях Роспотребнадзора, остальные — в 4 лабораториях Минздрава. Уже в ближайшее время будет информация и чёткие понятные инструкции для жителей, где и как эти анализы сдать, не создавая очереди в больницах.

Он также отметил, что в область поступили дополнительно 3 тысяч тест-систем. Поэтому проверять начнут всех, у кого есть подозрение на ОРВИ и грипп.

Всё о коронавирусной инфекции в Челябинской области читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Если мы находимся на 9 месте и это является не хорошим показателем, то почему до сих пор не начали мыть проезжую часть дороги, тротуары?

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Юные радиолюбители из Дворца пионеров строят спутник «Челябинск-290» ко Дню города
    • img
      Бастрыкин взял на контроль дело об осквернении памятника героям войны в Челябинске
    • img
      Два человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
    • img
      На Пасху в Челябинской области пройдут дожди и потеплеет до +21 градуса
    • img
      Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
    • img
      Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
    • img
      Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
    • img
      Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
    • img
      Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
    • img
      Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
    • img
      На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
    • img
      Две главные культурные премии России проведут в Челябинске
    • img
      В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве
    • img
      Пикировка, «прогрев» грядок, рассада: что важно сделать садоводу в Челябинской области в апреле
    • img
      Лучшие сливки, яйца и творог на прилавках магазинов перечислили к Пасхе в Роскачестве
    Все новости