В Челябинской области выявили новый условно подтверждённый случай коронавируса

К утру вторника, 31 марта, на Южном Урале выявили ещё один новый условно подтверждённый случай заболевания коронавирусом. Новых подтверждённых случаев в новосибирской лаборатории «Вектор» пока нет — в регионе по-прежнему числится 14 таких заболевших. Ещё 14 человек ждут результаты анализов. Об этом на брифинге рассказал глава региона Алексей Текслер.
— По количеству заражённых мы находимся на 9 месте по стране, — рассказал Алексей Текслер. — Это нехороший показатель. Поэтому введение режима обязательной самоизоляции граждан в ближайшее время весьма вероятно.
Сегодня утром в Челябинске и областных городах начнут ездить машины с громкоговорителями, которые будут напоминать о необходимости соблюдения режима карантина и самоизоляции.
— Дорогие друзья, давайте покажем всей стране, что мы лучше всех соблюдаем режим самоизоляции, что Челябинская область, как всегда, опорный край державы, — обратился губернатор к южноуральцам. — Тем более есть соответствующие сервисы, например, на «Яндексе», которые в соответствии с геолокацией достаточно точно определяют индекс самоизоляции в стране. Призываю молодёжь: оставайтесь дома! Считайте, что самоизоляция — это модный флешмоб.
За понедельник, 30 марта, в регионе провели 877 тестов — около половины в лабораториях Роспотребнадзора, остальные — в 4 лабораториях Минздрава. Уже в ближайшее время будет информация и чёткие понятные инструкции для жителей, где и как эти анализы сдать, не создавая очереди в больницах.
Он также отметил, что в область поступили дополнительно 3 тысяч тест-систем. Поэтому проверять начнут всех, у кого есть подозрение на ОРВИ и грипп.
Всё о коронавирусной инфекции в Челябинской области читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Жители Челябинской смогут попросить о здоровье и семье у мощей Матроны Московской
Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению
Поддержка, здоровье и братство: в Челябинске создали мужское сообщество ГАРТ
Онколог из Челябинской области объяснила, какие симптомы рака лёгких нельзя игнорировать
Духовно богатый снежный барс Ермак проигнорировал подарки в челябинском зоопарке
Банки стали повышать ставки по долгосрочным вкладам
Россельхознадзор развернул на границе Челябинской области 20 тонн баклажанов из Казахстана
В Сатке капитально отремонтировали областную больницу
На Челябинскую область надвигается бабье лето
Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
