31 марта 2020
Обсудить (1)

В Челябинской области выявили новый условно подтверждённый случай коронавируса

img
К утру вторника, 31 марта, на Южном Урале выявили ещё один новый условно подтверждённый случай заболевания коронавирусом. Новых подтверждённых случаев в новосибирской лаборатории «Вектор» пока нет — в регионе по-прежнему числится 14 таких заболевших. Ещё 14 человек ждут результаты анализов. Об этом на брифинге рассказал глава региона Алексей Текслер.

— По количеству заражённых мы находимся на 9 месте по стране, — рассказал Алексей Текслер. — Это нехороший показатель. Поэтому введение режима обязательной самоизоляции граждан в ближайшее время весьма вероятно.

Сегодня утром в Челябинске и областных городах начнут ездить машины с громкоговорителями, которые будут напоминать о необходимости соблюдения режима карантина и самоизоляции.

— Дорогие друзья, давайте покажем всей стране, что мы лучше всех соблюдаем режим самоизоляции, что Челябинская область, как всегда, опорный край державы, — обратился губернатор к южноуральцам. — Тем более есть соответствующие сервисы, например, на «Яндексе», которые в соответствии с геолокацией достаточно точно определяют индекс самоизоляции в стране. Призываю молодёжь: оставайтесь дома! Считайте, что самоизоляция — это модный флешмоб.

За понедельник, 30 марта, в регионе провели 877 тестов — около половины в лабораториях Роспотребнадзора, остальные — в 4 лабораториях Минздрава. Уже в ближайшее время будет информация и чёткие понятные инструкции для жителей, где и как эти анализы сдать, не создавая очереди в больницах.

Он также отметил, что в область поступили дополнительно 3 тысяч тест-систем. Поэтому проверять начнут всех, у кого есть подозрение на ОРВИ и грипп.

Всё о коронавирусной инфекции в Челябинской области читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Если мы находимся на 9 месте и это является не хорошим показателем, то почему до сих пор не начали мыть проезжую часть дороги, тротуары?

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил своих подшефных из интерната отдыхать на море
    • img
      В чём причина неуспеваемости ребёнка в школе и при чем тут логопед, пояснила специалист
    • img
      Челябинская семья несколько лет судится с «К&Б» из-за разрушающегося дома
    • img
      «Инвестиция в здоровье пациентов»: как в Челябинской области ремонтируют больницы
    • img
      Под суд пойдёт челябинец, который ограбил супермаркет, но вернулся, чтобы положить деньги на счёт
    • img
      Что будет, если есть арбуз с косточками, объяснил эксперт Роскачества
    • img
      Пенсионеры Челябинской области смогут получить телевизор за 1 рубль
    • img
      Суд в Челябинской области отменил кредит женщины, который она оформила из-за мошенников
    • img
      На скачках на Кубок губернатора Челябинской области разыграли полмиллиона рублей
    • img
      В сети Билайна заработали «белые списки» сервисов, доступные при ограничениях интернета
    • img
      В лесу под Каслями потерялся мужчина, его нашли к утру
    • img
      Челябинцев приглашают на «ЧелТранспортФест» в День города
    • img
      Двое детей пострадали в массовом ДТП в Челябинске
    • img
      С прибрежной территории Тургояка вывезли свыше 160 мешков мусора
    • img
      В Челябинске состоялись масштабные международные соревнования по каратэ
    • img
      После завершения опрессовок в Челябинске не во все дома дали горячую воду
    Все новости