31 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области выявили новый условно подтверждённый случай коронавируса

img
К утру вторника, 31 марта, на Южном Урале выявили ещё один новый условно подтверждённый случай заболевания коронавирусом. Новых подтверждённых случаев в новосибирской лаборатории «Вектор» пока нет — в регионе по-прежнему числится 14 таких заболевших. Ещё 14 человек ждут результаты анализов. Об этом на брифинге рассказал глава региона Алексей Текслер.

— По количеству заражённых мы находимся на 9 месте по стране, — рассказал Алексей Текслер. — Это нехороший показатель. Поэтому введение режима обязательной самоизоляции граждан в ближайшее время весьма вероятно.

Сегодня утром в Челябинске и областных городах начнут ездить машины с громкоговорителями, которые будут напоминать о необходимости соблюдения режима карантина и самоизоляции.

— Дорогие друзья, давайте покажем всей стране, что мы лучше всех соблюдаем режим самоизоляции, что Челябинская область, как всегда, опорный край державы, — обратился губернатор к южноуральцам. — Тем более есть соответствующие сервисы, например, на «Яндексе», которые в соответствии с геолокацией достаточно точно определяют индекс самоизоляции в стране. Призываю молодёжь: оставайтесь дома! Считайте, что самоизоляция — это модный флешмоб.

За понедельник, 30 марта, в регионе провели 877 тестов — около половины в лабораториях Роспотребнадзора, остальные — в 4 лабораториях Минздрава. Уже в ближайшее время будет информация и чёткие понятные инструкции для жителей, где и как эти анализы сдать, не создавая очереди в больницах.

Он также отметил, что в область поступили дополнительно 3 тысяч тест-систем. Поэтому проверять начнут всех, у кого есть подозрение на ОРВИ и грипп.

Всё о коронавирусной инфекции в Челябинской области читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Почти полсотни человек утонули в Челябинской области с начала года
    • img
      Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске продали за 6 миллиардов
    • img
      Жителям Челябинской области назвали способ прожить на 5-10 лет дольше
    • img
      Сбер и Группа Синара разработали более 40 сценариев применения GigaChat в промышленности
    • img
      В Челябинске вынесли приговор водителю иномарки, который пьяным сбил ребёнка
    • img
      Новым партнёрам — по 200 тысяч бонусов: «СберСпасибо» расширил поддержку малого бизнеса
    • img
      В челябинском зоопарке обратились к горожанам с просьбой не приносить яблоки и огурцы
    • img
      Названы участки трасс в Челябинской области с масштабными дорожными работами
    • img
      В школах и детсадах Челябинской области пройдут учения по действиям при террористических угрозах
    • img
      Билайн увеличил покрытие 4G на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Сразу в двух районах Магнитогорска заметно ускорили интернет
    • img
      Ребёнка и пятерых взрослых спасли при пожаре под Челябинском
    • img
      Опять фальсификат: в Челябинской области суд закрыл ещё одно опасное производство масла
    • img
      Смартфоны за рулём и грубость: новый чат-бот в Челябинске вскрыл неожиданные проблемы в транспорте
    • img
      Родителям Челябинской области выплатили более 836 млн рублей по новой программе
    • img
      Глава Челябинска поручил провести пешие обходы города после удара стихии
    Все новости