25 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске могут закрыть развлекательные центры и запретить курить кальяны

img
Правительство России поручило регионам закрыть ночные клубы, развлекательные центры и кинотеатры. Сегодня, 25 марта, губернатор Челябинской области соберёт совещание, на котором решится судьба бизнеса.

По словам вице-губернатора Ирины Гехт, сегодня в 12 часов Алексей Текслер собирает совещание, на котором будет обсуждаться возможность закрытия кинотеатров.

— На самом деле это вызывает у нас обеспокоенность — сосредоточие молодёжи в торгово-развлекательных комплексах, ночных клубах, кальянных, которые являются особой зоной риска, — сказала Ирина Гехт. — Безусловно, курение кальянов в ресторанах и барах на этот период надо запрещать, ну и по развлекательным заведениям, думаю, губернатор примет сегодня решение.

Днём ранее на заседании оперативного штаба по коронавирусу российское правительство поручило регионам закрыть ночные клубы, развлекательные центры и кинотеатры.

— Приостановить деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений, — говорится в поручении.

Также власти запретили курить кальян в ресторанах, кафе, барах и других заведениях.

В КРК «Мегаполис» корреспонденту Pchela.news сообщили, что пока развлекательный центр работает в прежнем режиме. Директор холдинга Александр Одольский на звонок не ответил. Между тем в комплексе уже изменился режим работы — с 24 марта «в связи с карантинными мероприятиями» кинотеатр и стойка ПК открываются в 12:00, сообщается на сайте «Мегаполиса».

Напомним, в Челябинске заболевание новым коронавирусом COVID-19 подтвердились у четверых человек, ранее стало известно об одном заболевшем в Миассе. Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: Pixabay

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске временно закрыли аэропорт
    • img
      Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
    • img
      В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
    • img
      Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
    • img
      Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
    • img
      На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
    • img
      Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
    • img
      Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
    • img
      В аварии под Челябинском погибли две женщины
    • img
      Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
    • img
      Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
    • img
      В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала
    • img
      В Челябинской области уничтожат вторую за месяц фуру подозрительных и больных томатов
    • img
      Большинство жителей Челябинской области готовы работать с особенными коллегами
    • img
      Когда в Челябинской области прекратятся дожди и грозы, рассказали синоптики
    • img
      Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день
    Все новости